石家庄正微2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:43:07
今天小编给大家分享的是石家庄正微2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄正微2路公交车路线,运营时间:蟠桃 6:00-19:00|常山公园 6:40-19:40,参考票价:空调期2元,非空调期1元。B、C卡及各类免费证卡乘车有效。
本文石家庄正微2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
正微2路(蟠桃—常山公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蟠桃 |
2 | 蟠桃西 |
3 | 中能高聚新能源 |
4 | 固营 |
5 | 诸福屯(顺合驾校) |
6 | 财经商贸学校 |
7 | 文化传媒学校 |
8 | 特教学校 |
9 | 迎旭路东口 |
10 | 朱河东 |
11 | 奥体中心 |
12 | 宝能中心 |
13 | 会展中心地铁站 |
14 | 会展中心东 |
15 | 会展中心南门 |
16 | 河北宾馆·安悦 |
17 | 太平庄 |
18 | 木厂村 |
19 | 正定南门 |
20 | 正定南门广场 |
21 | 阳和楼(临济寺) |
22 | 开元寺 |
23 | 常山影剧院 |
24 | 常山公园 |
正微2路(常山公园—蟠桃) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 常山公园 |
2 | 天宁寺 |
3 | 开元寺 |
4 | 阳和楼(临济寺) |
5 | 正定南门广场 |
6 | 正定南门 |
7 | 木厂村 |
8 | 太平庄 |
9 | 河北宾馆·安悦 |
10 | 会展中心南门 |
11 | 会展中心东 |
12 | 会展中心地铁站 |
13 | 宝能中心 |
14 | 奥体中心 |
15 | 朱河东 |
16 | 迎旭路东口 |
17 | 特教学校 |
18 | 文化传媒学校 |
19 | 财经商贸学校 |
20 | 诸福屯(顺合驾校) |
21 | 固营 |
22 | 中能高聚新能源 |
23 | 蟠桃西 |
24 | 蟠桃 |
关键词: 石家庄公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 河北省旅游景点排名前十名
- 486阅读2023-09-12
-
- 石家庄市晋州市邮编 石家庄市晋州市邮政编码大全
- 182阅读2023-08-07
-
- 石家庄77路公交车路线图 石家庄77路公交车站点查询(南焦客运站到大正驾校)
- 174阅读2023-10-28
-
- 石家庄39路公交车路线图(南焦客运站-西王)和运营时间
- 409阅读2023-10-07
-
- 石家庄253路延点区间公交车路线图 石家庄253路延点区间公交车站点查询(丈八北路科技路口到大寨路华洲城)
- 288阅读2023-10-28
-
- 石家庄8路公交车路线图(南高基-祥云国际)和运营时间
- 199阅读2023-10-07
-
- 石家庄333路公交车路线图(北新城·秀水名邸-省医院西)和运营时间
- 423阅读2023-10-07
-
- 石家庄536路公交车路线图(谈固-九门公交枢纽站)和运营时间
- 449阅读2023-10-07
-
- 石家庄付329路公交车路线图 石家庄付329路公交车站点查询(谷家峪到动物园)
- 139阅读2023-10-28
-
- 石家庄乐乡是地铁几号线 石家庄地铁乐乡站首末车时间表
- 440阅读2023-10-14
-
- 石家庄103路公交车路线图(谈固-中塔口)和运营时间
- 325阅读2023-10-07
-
- 石家庄正微6路公交车路线图(塔底-正定客运枢纽)和运营时间
- 177阅读2023-10-07
-
- 石家庄332路公交车路线图(于家庄-动物园)和运营时间
- 300阅读2023-10-07
-
- 石家庄旅游7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-21
-
- 石家庄302路公交车路线图(公交驾校-高迁)和运营时间
- 281阅读2023-10-07
-
- 石家庄81路公交车路线图 石家庄81路公交车站点查询(小谈村到博文家园)
- 398阅读2023-10-28
-
- 石家庄511路公交车路线图(藁城汽车站-小果庄)和运营时间
- 378阅读2023-10-07
-
- 石家庄鹿泉5路公交车路线图 石家庄鹿泉5路公交车站点查询(正定汽车站到动物园)
- 443阅读2023-10-28
-
- 石家庄506路公交车路线图(藁城汽车站-南乐乡)和运营时间
- 156阅读2023-10-07
-
- 石家庄市里旅游景点大全
- 270阅读2023-10-03
-
- 河北石家庄市高新区便民核酸检测点
- 172阅读2023-05-23
-
- 石家庄40路公交车路线图(大安舍-中华和平路口)和运营时间
- 249阅读2023-10-07
-
- 高邑县社保卡服务网点地址和联系电话
- 510阅读2023-06-01
-
- 石家庄301路公交车路线图 石家庄301路公交车站点查询(幼师学校到北站)
- 113阅读2023-10-28
-
- 石家庄213路公交车路线图 石家庄213路公交车站点查询(火车站西广场到通站路公交站)
- 145阅读2023-10-28
-
- 石家庄市鹿泉区上寨乡各科室办公电话
- 363阅读2023-05-30
-
- 石家庄庄窠·铁道大学是地铁几号线 石家庄地铁庄窠·铁道大学站首末车时间表
- 430阅读2023-10-14
-
- 石家庄藁城环1路公交车路线图 石家庄藁城环1路公交车站点查询(藁城汽车站到藁城汽车站)
- 280阅读2023-10-28
-
- 石家庄203路公交车路线图(龙门-南焦客运站)和运营时间
- 481阅读2023-10-07
-
- 石家庄旅游11路公交车路线图(植物园-省图书馆)和运营时间
- 435阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市无极县高头回族乡行政区划代码|居委会
- 471阅读2023-02-09
-
- 石家庄辛集306路公交车路线图 石家庄辛集306路公交车站点查询(小位到金街北口)
- 357阅读2023-10-28