郑州31路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:52:13
今天小编给大家分享的是郑州31路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州31路公交车路线,运营时间:郑大新区东门 6:00-21:00|碧沙岗 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州31路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
31路(郑大新区东门—碧沙岗) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑大新区东门 |
2 | 翠竹街石楠路 |
3 | 翠竹街雪松路 |
4 | 翠竹街郑州外国语学校 |
5 | 银屏路枫杨街 |
6 | 银屏路国槐街 |
7 | 银屏路科学大道 |
8 | 银屏路玉兰街 |
9 | 银屏路冬青街 |
10 | 合欢街银屏路 |
11 | 合欢街金梭路 |
12 | 郑州美术馆 |
13 | 瑞达路南流村 |
14 | 瑞达中路 |
15 | 郑州雕塑公园 |
16 | 西三环化工路 |
17 | 西三环西流湖路 |
18 | 西三环南陈伍寨 |
19 | 西三环建设路北 |
20 | 建设路西三环 |
21 | 三官庙村 |
22 | 建设路三官庙 |
23 | 汽车客运西站 |
24 | 建设路国棉六厂 |
25 | 建设路文化宫路 |
26 | 建设路工人路 |
27 | 碧沙岗 |
31路(碧沙岗—郑大新区东门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 碧沙岗 |
2 | 建设路工人路 |
3 | 建设路文化宫路 |
4 | 建设路国棉六厂 |
5 | 汽车客运西站 |
6 | 建设路三官庙 |
7 | 建设路西三环 |
8 | 西三环建设路北 |
9 | 西三环南陈伍寨 |
10 | 西三环西流湖路 |
11 | 化工路西三环 |
12 | 郑州雕塑公园 |
13 | 瑞达路化工路 |
14 | 瑞达中路 |
15 | 瑞达路南流村 |
16 | 郑州美术馆 |
17 | 合欢街金梭路 |
18 | 银屏路合欢街 |
19 | 银屏路冬青街 |
20 | 银屏路玉兰街 |
21 | 银屏路科学大道 |
22 | 银屏路国槐街 |
23 | 银屏路枫杨街 |
24 | 翠竹街郑州外国语学校 |
25 | 翠竹街雪松路 |
26 | 翠竹街石楠路 |
27 | 郑大新区东门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州B38路公交车路线图 郑州B38路公交车站点查询(郑州东站到郑焦城铁南阳寨站)
- 151阅读2023-11-11
-
- 郑州新郑202路公交车路线图 郑州新郑202路公交车站点查询(新通公交公司(西亚斯驾校)到华南城一路创新路)
- 205阅读2023-11-12
-
- 郑州游51路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 609阅读2023-07-21
-
- 郑州283路公交车路线图 郑州283路公交车站点查询(兴华街公交站到通站路长江路)
- 488阅读2023-11-12
-
- 郑州Y62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州的卫生服务中心电话号码
- 341阅读2023-05-17
-
- 郑州到新密多少公里 开车从郑州到新密的详细路线
- 489阅读2023-08-11
-
- 郑州地铁3号线站点线路图(省体育中心-滨河新城南)首末车时间表
- 408阅读2023-08-18
-
- 郑州S158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-21
-
- 郑州S102路公交车路线图 郑州S102路公交车站点查询(体育路二十里铺(郑州市冠军中学)到农科路经三路)
- 405阅读2023-11-12
-
- 郑州到香港多少公里 开车从郑州到香港的详细路线
- 176阅读2023-08-11
-
- 郑州Y9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-21
-
- 郑州G50路公交车路线图 郑州G50路公交车站点查询(通站路公交站到郑州市福利院)
- 206阅读2023-11-11
-
- 郑州B35路公交车路线图 郑州B35路公交车站点查询(大石桥到康桥山海云图公交站)
- 233阅读2023-11-11
-
- 郑州82路公交车路线图 郑州82路公交车站点查询(紫荆山人民路到嵩山南路南四环)
- 206阅读2023-11-11
-
- 郑州地铁5号线外环公交车路线图 郑州地铁5号线外环公交车站点查询(月季公园到月季公园)
- 164阅读2023-11-12
-
- 河南郑州旅游景点排名前十名官方
- 309阅读2023-10-05
-
- 郑州新密113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-21
-
- 郑州地铁郑许线站点线路图(长安路北-许昌东站)首末车时间表
- 250阅读2023-08-18
-
- 郑州20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-21
-
- 郑州市管城回族区文化旅游体育局各直属单位办公电话和地址
- 501阅读2023-05-29
-
- 河南省郑州市登封市告成镇行政区划代码|居委会
- 509阅读2023-04-10
-
- 郑州市金水区杜岭街道办事处各科室办公电话和地址
- 351阅读2023-05-29
-
- 郑州622路公交车路线图 郑州622路公交车站点查询(雍州路护航路到港区客运站)
- 483阅读2023-11-12
-
- 郑州S191路公交车路线图 郑州S191路公交车站点查询(花园口村公交站到金杯北路开元路)
- 166阅读2023-11-12
-
- 郑州荥阳10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-21
-
- 郑州226路公交车路线图 郑州226路公交车站点查询(淮河西路公交站到二七区委)
- 185阅读2023-11-12
-
- 郑州S105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 179阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州的门诊急诊电话号码汇总
- 444阅读2023-05-05
-
- 郑州郑上2路公交车路线图 郑州郑上2路公交车站点查询(郑州汽车南站到上街汽车站)
- 316阅读2023-11-12
-
- 郑州B20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-21
-
- 郑州荥阳506路公交车路线图 郑州荥阳506路公交车站点查询(首创奥特莱斯到高铁西站)
- 447阅读2023-11-12