郑州B18路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:53:18
今天小编给大家分享的是郑州B18路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州B18路公交车路线,运营时间:文化路杲村公交站 6:00-21:00|民生东街正光路 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州B18路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B18路(文化路杲村公交站—民生东街正光路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 文化路杲村公交站 |
2 | 文化路宏康路 |
3 | 文化路路寨 |
4 | 文化路金冠路 |
5 | 文化路三全路北 |
6 | 文化路三全路南 |
7 | 文化路国基路 |
8 | 渠东路国基路南 |
9 | 渠东路水科路 |
10 | 北三环渠西路 |
11 | 文化路博颂路 |
12 | 河南财经政法大学 |
13 | 文化路东风路 |
14 | 创新大厦 |
15 | 文化路双铺路 |
16 | 文化路俭学街 |
17 | 农业路文化路 |
18 | 博物院站(BRT) |
19 | 花园路站(BRT) |
20 | 农业路政七街 |
21 | 经三路丰产路 |
22 | 经三路红专路 |
23 | 经三路红旗路 |
24 | 黄河路经三路 |
25 | 黄河路东明路 |
26 | 省胸科医院 |
27 | 纬五路站(BRT) |
28 | 未来路纬二路 |
29 | 金水路未来路 |
30 | 金水路民航路 |
31 | 金水立交 |
32 | 金水东路通泰路(路南) |
33 | 金水东路聚源路 |
34 | 黄河南路金水东路 |
35 | 正光路民生西街 |
36 | 民生东街正光路 |
B18路(民生东街正光路—文化路杲村公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 民生东街正光路 |
2 | 郑州公交集团(熊儿河路) |
3 | 郑州公交集团(黄河南路) |
4 | 金水东路黄河南路 |
5 | 金水东路通泰路(路北) |
6 | 金水立交 |
7 | 金水路民航路 |
8 | 金水路未来路 |
9 | 金水路站(BRT) |
10 | 纬五路站(BRT) |
11 | 省胸科医院 |
12 | 黄河路东明路 |
13 | 黄河路经三路 |
14 | 经三路红旗路 |
15 | 经三路红专路 |
16 | 经三路丰产路 |
17 | 经三路站(BRT) |
18 | 政七街站(BRT) |
19 | 花园路站(BRT) |
20 | 博物院站(BRT) |
21 | 文化路农业路 |
22 | 文化路俭学街 |
23 | 文化路双铺路 |
24 | 创新大厦 |
25 | 文化路东风路 |
26 | 河南财经政法大学 |
27 | 文化路博颂路 |
28 | 陈寨 |
29 | 文化路公交站 |
30 | 文化路宏明路 |
31 | 文化路三全路南 |
32 | 文化路三全路北 |
33 | 文化路金冠路 |
34 | 文化路宏康路 |
35 | 文化路杲村公交站 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州729路公交车路线图 郑州729路公交车站点查询(火车站西广场到火车站西广场)
- 354阅读2023-11-12
-
- 郑州市上街区安全生产监察大队办公电话和地址
- 225阅读2023-05-29
-
- 河南省郑州市巩义市永安路街道行政区划代码|居委会
- 461阅读2023-04-10
-
- 郑州8路公交车路线图 郑州8路公交车站点查询(北三环文化路到火车站北港湾)
- 246阅读2023-11-11
-
- 郑州福塔东是地铁几号线 郑州地铁福塔东站首末车时间表
- 416阅读2023-10-15
-
- 郑州S169路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-21
-
- 郑州635路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-21
-
- 郑州Y3路公交车路线图 郑州Y3路公交车站点查询(火车站南港湾到华山路公交站)
- 434阅读2023-11-12
-
- 郑州S199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-21
-
- 郑州Y7路公交车路线图 郑州Y7路公交车站点查询(火车站北港湾到凯旋路公交站)
- 314阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市金水区北林路街道行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-04-10
-
- 郑州S508路公交车路线图 郑州S508路公交车站点查询(郑州航空工业管理学院到郑航街通站路)
- 298阅读2023-11-12
-
- 郑州市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 923阅读2023-05-16
-
- 郑州中原区附近好玩的地方
- 380阅读2023-09-24
-
- 郑州新郑12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-21
-
- 郑州游1路公交车路线图 郑州游1路公交车站点查询(荥阳汽车站到孤柏渡景区)
- 371阅读2023-11-11
-
- 郑州市管城回族区南水北调办公室办公电话和地址
- 148阅读2023-05-29
-
- 郑州102路公交车路线图 郑州102路公交车站点查询(火车站到伏牛路电器厂)
- 500阅读2023-11-12
-
- 郑州302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-21
-
- 郑州邮编是多少 郑州市各区县邮政编码一览表
- 592阅读2022-10-14
-
- 郑州登封10路公交车路线图 郑州登封10路公交车站点查询(塔沟武院到玉带路太和路口)
- 139阅读2023-11-12
-
- 郑州B18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-21
-
- 郑州S112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-21
-
- 郑州大气婚纱摄影排行榜前十名
- 235阅读2023-09-04
-
- 郑州巩义9路公交车路线图 郑州巩义9路公交车站点查询(白云公司(官庄口)到公路工程处)
- 322阅读2023-11-11
-
- 郑州市体育中心是地铁几号线 郑州地铁市体育中心站首末车时间表
- 459阅读2023-10-15
-
- 郑州市的专科大学有哪些 2023郑州市普通高等学校名单(专科)
- 462阅读2023-09-11
-
- 郑州郑州航空港是地铁几号线 郑州地铁郑州航空港站首末车时间表
- 214阅读2023-10-15
-
- 郑州适合自驾游的地方
- 287阅读2023-09-22
-
- 郑州地铁6号线一期东北段站点线路图(常庄-清华附中)首末车时间表
- 356阅读2023-08-18
-
- 郑州K905路公交车路线图 郑州K905路公交车站点查询(郑州东站到科学大道雪松路)
- 151阅读2023-11-11
-
- 郑州Y28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-21