武汉736路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 11:59:43
今天小编给大家分享的是武汉736路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉736路公交车路线,运营时间:金北一路地铁三店站:6:00-20:30|汉口火车站:6:00-20:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉736路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
736路(金北一路地铁三店站—汉口火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金北一路地铁三店站 |
2 | 金北一路径西八路 |
3 | 金北一路协和东西湖医院 |
4 | 金北一路临空港大道 |
5 | 临空港大道秀水佳园 |
6 | 临空港大道五环体育中心 |
7 | 临空港大道园艺小区 |
8 | 临空港大道吴中街 |
9 | 环山路临空港大道 |
10 | 环山路区中医医院 |
11 | 东吴大道六顺路 |
12 | 七雄路东吴大道 |
13 | 七雄路三中 |
14 | 东西湖大道七雄路 |
15 | 东西湖大道六顺路 |
16 | 东西湖大道临空港大道 |
17 | 东西湖大道四明路 |
18 | 东西湖大道三秀路 |
19 | 东西湖大道地铁额头湾站 |
20 | 工农路老年公寓 |
21 | 长丰大道舵落口 |
22 | 长丰大道东风四队 |
23 | 长丰大道东风村 |
24 | 长丰大道天勤花园 |
25 | 长丰大道长丰八队 |
26 | 长丰大道都市工业园 |
27 | 长丰大道丰华园小区 |
28 | 长丰大道新墩 |
29 | 发展大道复兴一村 |
30 | 发展大道复兴二村 |
31 | 汉口火车站 |
736路(汉口火车站—金北一路地铁三店站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汉口火车站 |
2 | 发展大道复兴二村 |
3 | 发展大道复兴一村 |
4 | 长丰大道常码头 |
5 | 长丰大道新墩 |
6 | 长丰大道丰华园小区 |
7 | 长丰大道都市工业园 |
8 | 长丰大道长丰八队 |
9 | 长丰大道天勤花园 |
10 | 长丰大道东风村 |
11 | 长丰大道东风四队 |
12 | 长丰大道舵落口 |
13 | 工农路老年公寓 |
14 | 东西湖大道地铁额头湾站 |
15 | 东西湖大道三秀路 |
16 | 东西湖大道四明路 |
17 | 东西湖大道临空港大道 |
18 | 东西湖大道六顺路 |
19 | 七雄路东西湖大道 |
20 | 七雄路三中 |
21 | 七雄路东吴大道 |
22 | 东吴大道六顺路 |
23 | 环山路区中医医院 |
24 | 吴中街临空港大道 |
25 | 临空港大道园艺小区 |
26 | 临空港大道五环体育中心 |
27 | 临空港大道秀水佳园 |
28 | 金北一路临空港大道 |
29 | 金北一路协和东西湖医院 |
30 | 金北一路径西八路 |
31 | 金北一路地铁三店站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉J208路公交车路线图 武汉J208路公交车站点查询(金水闸路金水闸到北华街客运中心)
- 248阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉的艺术培训班电话号码
- 440阅读2023-05-26
-
- 武汉开发区(汉南区)民政局地址
- 416阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市汉阳区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 572阅读2023-01-04
-
- 武汉J321路公交车路线图 武汉J321路公交车站点查询(梁湖路舒安街到张塘村村委会)
- 270阅读2023-10-21
-
- 武汉223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-22
-
- 硚口区卫生和计划生育委员会地址
- 420阅读2023-06-19
-
- 武汉市竹叶山派出所地址
- 156阅读2023-06-19
-
- 武汉221路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-22
-
- 武汉H90路公交车路线图 武汉H90路公交车站点查询(九通路金山大道公交场站到东山五一大队)
- 221阅读2023-10-21
-
- 武汉彭刘杨是地铁几号线 武汉地铁彭刘杨站首末车时间表
- 439阅读2023-10-13
-
- 武汉P808路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-木兰天池景区)和运营时间
- 286阅读2023-09-25
-
- 武汉P135路公交车路线图 武汉P135路公交车站点查询(六指街胜红村到六指街郑田村)
- 174阅读2023-10-21
-
- 湖北附近的旅游景点哪里好玩
- 410阅读2023-08-25
-
- 武汉555路公交车路线图(兴业路安居路口-建设十一路绿水花园)和运营时间
- 441阅读2023-09-24
-
- 湖北省武汉市新洲区李集街道行政区划代码|居委会
- 471阅读2023-04-18
-
- 武汉J322路公交车路线图(洪家南房湾-金水闸路金水闸)和运营时间
- 347阅读2023-09-25
-
- 武汉市江岸区一元街道办事处各社区联系电话
- 372阅读2023-05-25
-
- 武汉H81路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-22
-
- 武汉到硚口区多少公里 开车从武汉到硚口区的详细路线
- 302阅读2023-08-11
-
- 武汉Z220路公交车路线图(新施公路地铁金台站-武汉市新洲区邾城客运站)和运营时间
- 347阅读2023-09-24
-
- 武汉334路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-22
-
- 武汉791路公交车路线图(龙阳湖东路陶家岭路-园博园西路园博园南门)和运营时间
- 488阅读2023-09-25
-
- 武汉有哪些好玩的地方推荐一下
- 400阅读2023-10-07
-
- 武汉P65路公交车路线图(祁家湾街杨林塆-祁家湾街客运站)和运营时间
- 257阅读2023-09-25
-
- 武汉有哪些民办大学 2022武汉所有民办大学名单一览表
- 448阅读2022-09-20
-
- 武汉380路公交车路线图 武汉380路公交车站点查询(康魅路流芳消防中队到栗庙路江夏藏龙学校)
- 337阅读2023-10-21
-
- 武汉708路公交车路线图(沿河大道永宁巷-汉阳客运中心停车场)和运营时间
- 180阅读2023-09-25
-
- 湖北省武汉市江汉区邮编和地址
- 220阅读2023-06-05
-
- 武汉清明祭扫专线12公交车路线图(武昌火车站-回民公墓)和运营时间
- 199阅读2023-09-24
-
- 武汉P92路公交车路线图 武汉P92路公交车站点查询(姚家集街畈张村到姚家集街百业街)
- 235阅读2023-10-21
-
- 武汉汉阳区十大婚礼跟拍品牌排行榜
- 134阅读2023-09-16