武汉618路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:02:57
今天小编给大家分享的是武汉618路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉618路公交车路线,运营时间:沙湖港北路地铁罗家港站:5:40-21:00|楚康路南湖北路:6:45-22:05,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉618路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
618路(沙湖港北路地铁罗家港站—楚康路南湖北路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 沙湖港北路地铁罗家港站 |
2 | 团结大道罗家港 |
3 | 团结大道才汇巷 |
4 | 团结大道汪家墩变电站 |
5 | 团结大道二郎庙 |
6 | 杨园南路梨园小路 |
7 | 杨园南路欢乐大道口 |
8 | 中北路地铁岳家嘴站 |
9 | 中北路地铁东亭站 |
10 | 中北路车家岭 |
11 | 中北路地铁青鱼嘴站 |
12 | 中北路周家大湾 |
13 | 中北路地铁楚河汉街站 |
14 | 中北路姚家岭街 |
15 | 中南路中南二路 |
16 | 武珞路丁字桥 |
17 | 武珞路地铁宝通寺站 |
18 | 武珞路街道口 |
19 | 珞喻路地铁广埠屯站 |
20 | 珞喻路卓刀泉 |
21 | 卓刀泉南路虎泉 |
22 | 卓刀泉南路陈家湾 |
23 | 楚康路雄楚大道 |
24 | 楚康路康福路 |
25 | 楚康路楚安路 |
26 | 楚康路南湖北路 |
618路(楚康路南湖北路—沙湖港北路地铁罗家港站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 楚康路南湖北路 |
2 | 楚康路楚安路 |
3 | 楚康路康福路 |
4 | 楚康路雄楚大道 |
5 | 卓刀泉南路陈家湾 |
6 | 卓刀泉南路虎泉 |
7 | 珞喻路卓刀泉 |
8 | 珞喻路地铁广埠屯站 |
9 | 武珞路街道口 |
10 | 武珞路地铁宝通寺站 |
11 | 武珞路丁字桥 |
12 | 中南路地铁中南路站 |
13 | 中北路姚家岭街 |
14 | 中北路地铁楚河汉街站 |
15 | 中北路周家大湾 |
16 | 中北路地铁青鱼嘴站 |
17 | 中北路车家岭 |
18 | 中北路地铁东亭站 |
19 | 中北路地铁岳家嘴站 |
20 | 杨园南路欢乐大道口 |
21 | 杨园南路梨园小路 |
22 | 团结大道二郎庙 |
23 | 团结大道汪家墩变电站 |
24 | 铁机路团结大道 |
25 | 铁机路爱家国际 |
26 | 沙湖大道铁机路 |
27 | 沙湖大道联盟路 |
28 | 沙湖大道罗家港路 |
29 | 沙湖港北路地铁罗家港站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉必去的博物馆,武汉博物馆开馆时间
- 337阅读2023-09-09
-
- 武汉59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-22
-
- 武汉市区的景点
- 346阅读2023-08-06
-
- 武汉新洲区十大名胜古迹景点推荐,武汉新洲区名胜古迹有哪些
- 338阅读2023-09-08
-
- 湖北省武汉市青山区北湖工业园管理办公室行政区划代码|居委会
- 105阅读2023-04-18
-
- 武汉795路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-22
-
- 武汉18路公交车路线图(碧桂园公交场站-珞雄路公交场站)和运营时间
- 224阅读2023-09-24
-
- 江汉区分局出入境管理大队地址
- 475阅读2023-06-19
-
- 武汉337路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-22
-
- 武汉必去的10个景点
- 238阅读2023-09-04
-
- 武汉387路公交车路线图 武汉387路公交车站点查询(全力一路公交停车场到蔷薇路永旺梦乐城)
- 188阅读2023-10-21
-
- 武汉P62路公交车路线图 武汉P62路公交车站点查询(罗汉寺街花石到祁家湾街下店)
- 266阅读2023-10-21
-
- 武汉276路公交车路线图(天鹅湖大道大集-黄金口公交停车场)和运营时间
- 379阅读2023-09-25
-
- 武汉538路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-22
-
- 武汉洪山区婚庆公司排行榜前十名
- 339阅读2023-09-19
-
- 武汉919路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-22
-
- 湖北省武汉市黄陂区长轩岭街道行政区划代码|居委会
- 239阅读2023-04-18
-
- 武汉P157路公交车路线图 武汉P157路公交车站点查询(祁家湾街向阳村到钓台大道黄陂客运中心)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉一日游最佳景点
- 114阅读2023-07-02
-
- 武汉汉阳区十大婚礼跟拍品牌排行榜
- 134阅读2023-09-16
-
- 武汉市人口 武汉市常住人口普查数据
- 138阅读2023-10-21
-
- 武汉234路公交车路线图(消泗停车场-曲杨公路杨庄村)和运营时间
- 219阅读2023-09-25
-
- 武汉803路公交车路线图 武汉803路公交车站点查询(龙阳大道客运中心到常青路民航新村)
- 143阅读2023-10-21
-
- 武汉P53路公交车路线图(汉口北大道地铁汉口北站-祁家湾客运站)和运营时间
- 211阅读2023-09-24
-
- 武汉242路公交车路线图 武汉242路公交车站点查询(协子河地铁站到薇湖路公交停车场)
- 453阅读2023-10-21
-
- 武汉525路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-22
-
- 洪山区人民政府青菱街办事处地址
- 358阅读2023-06-19
-
- 武汉Z229路公交车路线图 武汉Z229路公交车站点查询(武汉市新洲区邾城客运站到凤亭)
- 103阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市江夏区江夏梁子湖风景区行政区划代码|居委会
- 458阅读2023-04-18
-
- 武汉市蔡甸区区号和邮编
- 110阅读2023-08-23
-
- 武汉蔡甸区值得去的地方 武汉蔡甸区旅游必去景点
- 246阅读2023-11-09
-
- 武汉地铁运营时间 武汉地铁首末班车时间 武汉地铁时刻表
- 425阅读2023-10-13