武汉511路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:03:35
今天小编给大家分享的是武汉511路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉511路公交车路线,运营时间:铁机路铁机西区:5:30-22:30|武昌火车站综合体:5:30-22:40,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉511路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
511路(铁机路铁机西区—武昌火车站综合体) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 铁机路铁机西区 |
2 | 铁机路余家头小学 |
3 | 和平大道才茂街市武昌医院 |
4 | 和平大道地铁杨园铁四院站 |
5 | 和平大道徐家棚 |
6 | 和平大道惠誉花园 |
7 | 和平大道地铁三角路站 |
8 | 和平大道武车路 |
9 | 和平大道三角路 |
10 | 和平大道三层楼 |
11 | 和平大道武汉工人文化宫 |
12 | 和平大道地铁积玉桥站 |
13 | 和平大道沙湖苑路 |
14 | 中山路凤凰山 |
15 | 中山路螃蟹岬 |
16 | 中山路小东门 |
17 | 中山路大东门 |
18 | 武昌火车站综合体 |
511路(武昌火车站综合体—铁机村公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 武昌火车站综合体 |
2 | 中山路大东门 |
3 | 中山路小东门 |
4 | 中山路螃蟹岬 |
5 | 中山路凤凰山 |
6 | 积玉路沙湖苑路 |
7 | 沙湖苑路积玉路 |
8 | 和平大道地铁积玉桥站 |
9 | 和平大道武汉工人文化宫 |
10 | 和平大道三层楼 |
11 | 和平大道三角路 |
12 | 和平大道武车路 |
13 | 和平大道地铁三角路站 |
14 | 和平大道惠誉花园 |
15 | 和平大道徐家棚 |
16 | 和平大道地铁杨园铁四院站 |
17 | 和平大道才茂街市武昌医院 |
18 | 铁机路余家头小学 |
19 | 友谊大道铁机路 |
20 | 杨园南路友谊大道 |
21 | 北洋桥西路杨园南路 |
22 | 北洋桥西路铁机西路 |
23 | 铁机村公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉地铁19号线站点线路图(新月溪公园-武汉站西广场)首末车时间表
- 360阅读2023-08-18
-
- 武汉333路公交车路线图 武汉333路公交车站点查询(光谷七路公交场站到关山大道公交场站)
- 455阅读2023-10-21
-
- 武汉BRT1路公交车路线图(高新大道BRT光谷大道站(N1)-武昌火车站东广场)和运营时间
- 262阅读2023-09-24
-
- 武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局地址
- 399阅读2023-06-19
-
- 武汉市江夏区税务局第一税务所办税服务厅(古驿道)地址
- 372阅读2023-06-19
-
- 武汉582路公交车路线图 武汉582路公交车站点查询(和平大道三层楼到发展大道红旗建材家居)
- 235阅读2023-10-21
-
- 武汉P55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-22
-
- 武汉293路公交车路线图(花桥一村停车场-胜海大道江大文理学院)和运营时间
- 322阅读2023-09-25
-
- 武汉洪山区必去的博物馆,武汉洪山区博物馆开馆时间
- 399阅读2023-09-09
-
- 武汉654路公交车路线图 武汉654路公交车站点查询(汉阳造纸厂到琴台大道琴断口)
- 282阅读2023-10-21
-
- 武汉234路公交车路线图(消泗停车场-曲杨公路杨庄村)和运营时间
- 219阅读2023-09-25
-
- 武汉221路公交车路线图(薇湖路公交停车场-川江池二路川江池)和运营时间
- 200阅读2023-09-25
-
- 武汉市五里墩街街道办地址
- 127阅读2023-06-19
-
- 武汉580路公交车路线图(官堤路公交场站-王家湾公交停车场)和运营时间
- 403阅读2023-09-25
-
- 武汉最受欢迎景点排行榜前10名
- 406阅读2023-04-29
-
- 武汉324路公交车路线图(解放大道易家墩-长安路汉樾台)和运营时间
- 178阅读2023-09-25
-
- 武汉646路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-22
-
- 武汉P140路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-22
-
- 江汉区交管大队地址
- 158阅读2023-06-19
-
- 湖北有什么好玩的旅游景点
- 236阅读2023-09-15
-
- 开发区所地址
- 361阅读2023-06-19
-
- 武汉市蔡甸区税务局第一税务所办税服务厅地址
- 221阅读2023-06-19
-
- 武汉新城十一路是地铁几号线 武汉地铁新城十一路站首末车时间表
- 368阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁11号线站点线路图(葛店南站-武汉东站)首末车时间表
- 603阅读2023-08-18
-
- 冶炼派出所地址
- 234阅读2023-06-19
-
- 吴家山街所地址
- 254阅读2023-06-19
-
- 武汉352路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-22
-
- 湖北省武汉市青山区钢花村街道行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-04-18
-
- 黄陂区人社局地址
- 177阅读2023-06-19
-
- 武汉H109路公交车路线图 武汉H109路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到码头潭公交场站)
- 391阅读2023-10-21
-
- 武汉P138路公交车路线图(三里桥街新塔村-汉施公路东环路)和运营时间
- 350阅读2023-09-25
-
- 武汉市东西湖区财政局地址
- 127阅读2023-06-19