长沙159路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:18:12
今天小编给大家分享的是长沙159路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙159路公交车路线,运营时间:三汊矶大桥东公交首末站06:30-22:30 |长沙火车南站06:30-22:30,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙159路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
159路(三汊矶大桥东公交首末站—长沙火车南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三汊矶大桥东公交首末站 |
2 | 龙福小区 |
3 | 开福区工商局 |
4 | 车辆检测站 |
5 | 芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场) |
6 | 金霞苑 |
7 | 汽车北站 |
8 | 开福区政府 |
9 | 马厂 |
10 | 新码头 |
11 | 陈家湖 |
12 | 伍家岭北 |
13 | 伍家岭南(华创国际广场) |
14 | 潘家坪 |
15 | 唐家巷(富兴时代) |
16 | 芙蓉路湘雅路口(湘雅医院) |
17 | 经武门(湖南日报) |
18 | 松桂园 |
19 | 八一桥 |
20 | 芙蓉广场 |
21 | 浏城桥(千思装饰) |
22 | 识字岭(芙蓉路) |
23 | 小林子冲 |
24 | 侯家塘北 |
25 | 雅礼中学(副站) |
26 | 东塘南(省中医附一院) |
27 | 砂子塘 |
28 | 桔园立交桥北 |
29 | 铁道学院 |
30 | 长沙市中心医院 |
31 | 香樟路韶山路口 |
32 | 樟树屋 |
33 | 油子塘 |
34 | 洞井路口 |
35 | 北冲水库 |
36 | 一字墙 |
37 | 雨花区交警队 |
38 | 新星小区(豪装天下家装) |
39 | 雨花公安分局 |
40 | 木桥 |
41 | 曲塘路古曲路口 |
42 | 曲塘路沙湾路口 |
43 | 黎托安置小区 |
44 | 黎托村 |
45 | 曲塘路花侯路口 |
46 | 曲塘路雨花大道口 |
47 | 东山街道 |
48 | 长沙火车南站 |
159路(长沙火车南站(三)—三汊矶大桥东公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长沙火车南站(三) |
2 | 火车南站东广场 |
3 | 东山街道 |
4 | 曲塘路雨花大道口 |
5 | 曲塘路花侯路口 |
6 | 黎托村 |
7 | 黎托安置小区 |
8 | 曲塘路沙湾路口 |
9 | 曲塘路古曲路口 |
10 | 木桥 |
11 | 雨花公安分局 |
12 | 新星小区(豪装天下家装) |
13 | 雨花区交警队 |
14 | 藕塘坡 |
15 | 一字墙 |
16 | 北冲水库 |
17 | 洞井路口 |
18 | 油子塘 |
19 | 樟树屋 |
20 | 香樟路韶山路口 |
21 | 潇湘晨报 |
22 | 长沙市中心医院 |
23 | 铁道学院 |
24 | 桔园立交桥北 |
25 | 砂子塘 |
26 | 东塘南(省中医附一院) |
27 | 雅礼中学 |
28 | 侯家塘北 |
29 | 小林子冲 |
30 | 识字岭(芙蓉路) |
31 | 浏城桥(千思装饰) |
32 | 芙蓉广场 |
33 | 八一桥 |
34 | 松桂园 |
35 | 经武门(湖南日报) |
36 | 芙蓉路湘雅路口(湘雅医院) |
37 | 唐家巷(富兴时代) |
38 | 潘家坪 |
39 | 伍家岭南(华创国际广场) |
40 | 伍家岭北 |
41 | 陈家湖 |
42 | 新码头 |
43 | 马厂 |
44 | 开福区政府 |
45 | 汽车北站 |
46 | 金霞苑 |
47 | 芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场) |
48 | 车辆检测站 |
49 | 开福区工商局 |
50 | 龙福小区 |
51 | 三汊矶大桥东公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙W197路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-23
-
- 长沙岳麓区装修公司排名前十强
- 475阅读2023-08-17
-
- 湖南省长沙市岳麓区西湖街道行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-04-21
-
- 长沙322路公交车路线图 长沙322路公交车站点查询(观沙小区到湘江新区管委会南)
- 270阅读2023-10-31
-
- 长沙905路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-23
-
- 长沙市高中排行榜前10名
- 299阅读2023-05-03
-
- 长沙小众但绝美的旅游地点推荐,长沙冷门却很美的地方
- 137阅读2023-09-04
-
- 长沙市结核病免费检查与治疗政策咨询电话
- 309阅读2023-05-29
-
- 长沙118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-23
-
- 长沙124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-23
-
- 长沙轨道交通6号线东延段站点线路图(黄花机场T1T2-黄花机场T3)首末车时间表
- 161阅读2023-08-18
-
- 长沙321路公交车路线图 长沙321路公交车站点查询(长沙火车南站到三馆一厅)
- 455阅读2023-10-31
-
- 长沙杜花路是地铁几号线 长沙地铁杜花路站首末车时间表
- 418阅读2023-10-15
-
- 长沙915路公交车路线图 长沙915路公交车站点查询(九峰公园公交首末站到马栏山创意中心公交首末站)
- 149阅读2023-10-31
-
- 长沙288路公交车路线图 长沙288路公交车站点查询(湖南工商大学北校区到长华小区)
- 279阅读2023-10-31
-
- 长沙W207路公交车路线图 长沙W207路公交车站点查询(汽车北站到望城汽车站)
- 342阅读2023-10-31
-
- 长沙52路公交车路线图 长沙52路公交车站点查询(西湖大道芙蓉路口到天心环保公交站场)
- 108阅读2023-10-31
-
- 长沙104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-23
-
- 长沙149路生态园线公交车路线图 长沙149路生态园线公交车站点查询(楚家湖公园到长沙园林生态园)
- 461阅读2023-10-31
-
- 长沙810路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-23
-
- 长沙市望城县医院大全 长沙市望城县妇幼保健医院地址及联系电话
- 125阅读2023-07-09
-
- 长沙26路快线公交车路线图 长沙26路快线公交车站点查询(黎郡社区到金环立交桥)
- 265阅读2023-10-31
-
- 长沙XT46路公交车路线图 长沙XT46路公交车站点查询(卷石桥西到北山公交站)
- 304阅读2023-10-31
-
- 长沙市芙蓉区邮编 长沙市芙蓉区邮政编码大全
- 348阅读2023-08-10
-
- 长沙岳麓区必去的美术馆,长沙岳麓区美术馆开馆时间
- 440阅读2023-09-18
-
- 长沙803路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-23
-
- 长沙朝阳村是地铁几号线 长沙地铁朝阳村站首末车时间表
- 189阅读2023-10-15
-
- 长沙703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-23
-
- 长沙市岳麓区卫生健康局各部门对外联系电话
- 512阅读2023-05-29
-
- 长沙宁乡10路公交车路线图 长沙宁乡10路公交车站点查询(南岳坪到汽车南站)
- 329阅读2023-10-31
-
- 长沙58路公交车路线图 长沙58路公交车站点查询(西湖大道芙蓉路口到牛头家园)
- 444阅读2023-10-31
-
- 长沙4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-22