南京133路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:35:39
今天小编给大家分享的是南京133路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京133路公交车路线,运营时间:郑和南路 06:00-20:30|江苏大剧院 06:30-20:30,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京133路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
133路(郑和南路—江苏大剧院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑和南路 |
2 | 新河二村 |
3 | 海德卫城 |
4 | 宝船遗址公园 |
5 | 中保村 |
6 | 银城街 |
7 | 漓江路 |
8 | 中心南村 |
9 | 清凉门大街·湛江路 |
10 | 清凉门大桥西 |
11 | 北圩路北 |
12 | 凤凰西街 |
13 | 凤凰街 |
14 | 莫愁湖东路北 |
15 | 莫愁湖东路南 |
16 | 长虹路北 |
17 | 长虹路 |
18 | 集庆门大桥西 |
19 | 南湖集贸市场 |
20 | 文体路·集庆门大街 |
21 | 南苑新村 |
22 | 文体路·泰山路 |
23 | 怡康街·嵩山路 |
24 | 相子桥 |
25 | 黄山路·梦都大街 |
26 | 黄山路·牡丹江街 |
27 | 黄山路·新安江街 |
28 | 黄山路·奥体大街 |
29 | 奥体中心南门 |
30 | 奥体大街·乐山路 |
31 | 奥体大街·大剧院路 |
32 | 江苏大剧院 |
133路(江苏大剧院—郑和南路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江苏大剧院 |
2 | 奥体大街·乐山路 |
3 | 奥体中心南门 |
4 | 黄山路·奥体大街 |
5 | 黄山路·新安江街 |
6 | 黄山路·牡丹江街 |
7 | 黄山路·梦都大街 |
8 | 相子桥 |
9 | 怡康街·嵩山路 |
10 | 文体路·泰山路 |
11 | 南苑新村 |
12 | 文体路·集庆门大街 |
13 | 南湖集贸市场 |
14 | 彩虹苑 |
15 | 集庆门大桥西 |
16 | 集庆门大街东 |
17 | 长虹路 |
18 | 长虹路北 |
19 | 莫愁湖东路南 |
20 | 莫愁湖东路北 |
21 | 凤凰街 |
22 | 凤凰西街 |
23 | 北圩路北 |
24 | 清凉门大桥西 |
25 | 清凉门大街·湛江路 |
26 | 中心南村 |
27 | 江东北路·闽江路 |
28 | 漓江路 |
29 | 银城街 |
30 | 中保村 |
31 | 宝船遗址公园 |
32 | 海德卫城 |
33 | 新河二村 |
34 | 郑和南路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京674路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-24
-
- 江苏南京烟草证办理地点 南京烟草许可证办理地点
- 173阅读2023-04-23
-
- 南京溧水111路公交车路线图 南京溧水111路公交车站点查询(永阳园区到洪蓝公交首末站)
- 441阅读2023-11-12
-
- 南京市玄武区邮编 南京市玄武区邮政编码大全
- 246阅读2023-08-14
-
- 南京当季旅游的最佳地方、景点推荐,南京目前去哪里玩比较适合
- 494阅读2023-09-05
-
- 南京642路公交车路线图 南京642路公交车站点查询(葛塘公交总站到星火路地铁站西)
- 436阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市栖霞区人民政府和栖霞区行政服务中心等主要部门联系电话和地址
- 381阅读2023-07-06
-
- 南京市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 364阅读2023-05-12
-
- 南京百家湖是地铁几号线 南京地铁百家湖站首末车时间表
- 176阅读2023-10-11
-
- 南京装修公司排名前十强
- 428阅读2023-09-01
-
- 南京秦淮区城市特色旅游景点 南京秦淮区值得去的特色景点
- 297阅读2023-10-16
-
- 南京90路区间公交车路线图 南京90路区间公交车站点查询(光华门到定林总站)
- 312阅读2023-11-13
-
- 南京835路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-24
-
- 南京337路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 535阅读2023-07-24
-
- 南京天润城是地铁几号线 南京地铁天润城站首末车时间表
- 411阅读2023-10-11
-
- 南京10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-23
-
- 南京603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-24
-
- 南京到栖霞区多少公里 开车从南京到栖霞区的详细路线
- 392阅读2023-08-12
-
- 南京408路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-24
-
- 南京地铁转公交免费吗
- 524阅读2023-09-18
-
- 南京823路公交车路线图 南京823路公交车站点查询(东山总站西门到同仁客运站·南师附中江宁分校)
- 298阅读2023-11-13
-
- 南京923路公交车路线图 南京923路公交车站点查询(石辣到周岗)
- 341阅读2023-11-13
-
- 江苏省内好玩的地方排行榜
- 366阅读2023-09-27
-
- 江苏省南京市六合区新材料产业园行政区划代码|居委会
- 309阅读2023-03-18
-
- 南京809路公交车路线图 南京809路公交车站点查询(河定桥南到宁杭高铁江宁站)
- 416阅读2023-11-13
-
- 南京865路公交车路线图 南京865路公交车站点查询(陶吴到禄口客运站)
- 364阅读2023-11-13
-
- 南京最美乡村自然风景 南京乡村旅游去处
- 340阅读2023-10-16
-
- 南京市人口与生育服务规定(2023年)
- 155阅读2023-08-20
-
- 南京Y19路夜间公交车路线图 南京Y19路夜间公交车站点查询(傅佐路到月苑南路)
- 147阅读2023-11-13
-
- 南京177路公交车路线图 南京177路公交车站点查询(尧佳路东到仙居雅苑)
- 281阅读2023-11-13
-
- 2023年南京建邺房价 南京建邺二手房和新房均价
- 236阅读2023-08-02
-
- 江苏省南京市栖霞区江苏生命科技创新园行政区划代码|居委会
- 354阅读2023-03-18