南京90路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:36:25
今天小编给大家分享的是南京90路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京90路公交车路线,运营时间:定林总站 05:20-21:10|光华门 06:10-22:00,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京90路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
90路(定林总站—光华门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 定林总站 |
2 | 启迪方洲 |
3 | 智汇路·沧波门北街 |
4 | 人口学院 |
5 | 谢盖 |
6 | 南庄 |
7 | 养护中心 |
8 | 艾塘 |
9 | 大里墅东 |
10 | 大里墅西 |
11 | 农副产品物流中心东 |
12 | 农副产品物流中心西 |
13 | 万泰路南 |
14 | 万泰路·丰泽路 |
15 | 丰泽路 |
16 | 润发路中 |
17 | 润发路北 |
18 | 石杨路·沧麒路 |
19 | 石杨路·永丰大道 |
20 | 杨庄 |
21 | 石杨路·银龙花园 |
22 | 杨庄村 |
23 | 杨庄村委会 |
24 | 友谊河路南 |
25 | 友谊河路 |
26 | 海福巷西 |
27 | 工程兵学院 |
28 | 天堂村 |
29 | 苜蓿园大街南 |
30 | 紫金路 |
31 | 光华东街 |
32 | 光华园 |
33 | 光华门 |
90路(光华门—定林总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 光华门 |
2 | 解放南路南 |
3 | 光华园 |
4 | 光华东街 |
5 | 紫金路 |
6 | 苜蓿园大街南 |
7 | 天堂村 |
8 | 工程兵学院 |
9 | 海福巷西 |
10 | 友谊河路 |
11 | 友谊河路南 |
12 | 杨庄村委会 |
13 | 杨庄村 |
14 | 石杨路·银龙花园 |
15 | 杨庄 |
16 | 石杨路·永丰大道 |
17 | 石杨路·沧麒路 |
18 | 润发路北 |
19 | 润发路中 |
20 | 丰泽路 |
21 | 万泰路·丰泽路 |
22 | 万泰路南 |
23 | 农副产品物流中心西 |
24 | 农副产品物流中心东 |
25 | 大里墅西 |
26 | 大里墅东 |
27 | 艾塘 |
28 | 养护中心 |
29 | 南庄 |
30 | 谢盖 |
31 | 人口学院 |
32 | 智汇路·沧波门北街 |
33 | 启迪方洲 |
34 | 中海国际社区 |
35 | 定林总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京鼓楼区必玩十大景区,南京鼓楼区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 448阅读2023-09-18
-
- 南京地铁10号线各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 477阅读2023-10-09
-
- 南京生育津贴怎么算
- 168阅读2023-09-18
-
- 南京663路公交车路线图 南京663路公交车站点查询(林场地铁站到星火路地铁站西)
- 426阅读2023-11-13
-
- 南京地标性建筑或景点,南京地标景点
- 384阅读2023-09-05
-
- 南京101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-24
-
- 南京献血免费体检有哪些项目
- 164阅读2023-08-19
-
- 南京3路公交车路线图 南京3路公交车站点查询(随家仓(新街口方向)到随家仓)
- 352阅读2023-11-12
-
- 南京109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-24
-
- 南京75路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-24
-
- 南京869路公交车路线图 南京869路公交车站点查询(谷里总站到河定桥西)
- 404阅读2023-11-13
-
- 南京浦口区公园排名哪个最好玩,南京浦口区公园游玩攻略
- 211阅读2023-08-22
-
- 江苏省南京市江宁区湖熟街道行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-03-18
-
- 南京金陵通卡怎么在手机上刷
- 416阅读2023-08-20
-
- 南京935路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-24
-
- 南京807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-24
-
- 南京205路高峰巴士公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-24
-
- 南京建邺区十大个性写真品牌排行榜
- 139阅读2023-09-15
-
- 汉中门是地铁几号线 南京地铁汉中门站首末车时间表
- 184阅读2023-10-09
-
- 南京建邺区必玩十大景区,南京建邺区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 224阅读2023-09-11
-
- 南京421路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-07-24
-
- 南京109路公交车路线图 南京109路公交车站点查询(莫愁湖公园西门到青奥村总站)
- 380阅读2023-11-13
-
- 南京好玩的地方推荐一日游
- 279阅读2023-07-04
-
- 南京D6路公交车路线图 南京D6路公交车站点查询(滨江客运站到油坊桥地铁站)
- 286阅读2023-11-13
-
- 南京5月免费景点一览
- 399阅读2023-09-18
-
- 南京1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-23
-
- 南京995路公交车路线图 南京995路公交车站点查询(鲁家停车场到陆郎)
- 192阅读2023-11-13
-
- 南京句容12路公交车路线图 南京句容12路公交车站点查询(石狮加油站到唐家)
- 214阅读2023-11-13
-
- 卸甲甸是地铁几号线 南京地铁卸甲甸站首末车时间表
- 167阅读2023-10-09
-
- 南京917路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-24
-
- 南京玄武区停车收费标准(2023最新)
- 522阅读2023-09-18
-
- 南京周末游玩好去处
- 401阅读2023-07-10