南京476路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:45:44
今天小编给大家分享的是南京476路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京476路公交车路线,运营时间:龙袍客运站 05:30-18:00|双巷桥东 06:20-18:50,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京476路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
476路(龙袍—双巷桥东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙袍客运站 |
2 | 龙袍政府 |
3 | 杜庄桥 |
4 | 佘庄桥 |
5 | 坝头桥 |
6 | 大裕丰 |
7 | 润玉水苑 |
8 | 玉带东 |
9 | 高家庄 |
10 | 保江村 |
11 | 瓜埠小陈庄 |
12 | 瓜埠地质公园 |
13 | 瓜埠客运站 |
14 | 台园村 |
15 | 瓜埠路·柳庄路 |
16 | 瓜埠路·大庙路 |
17 | 瓜埠路·贾裴路 |
18 | 双巷路·瓜埠路 |
19 | 烧纸杨 |
20 | 双巷路·陈巷路 |
21 | 双巷路·四号路 |
22 | 双巷桥东 |
476路(双巷桥东—龙袍) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 双巷桥东 |
2 | 双巷路·四号路 |
3 | 双巷路·陈巷路 |
4 | 烧纸杨 |
5 | 双巷路·瓜埠路 |
6 | 瓜埠路·贾裴路 |
7 | 瓜埠路·大庙路 |
8 | 瓜埠路·柳庄路 |
9 | 台园村 |
10 | 瓜埠客运站 |
11 | 瓜埠地质公园 |
12 | 瓜埠小陈庄 |
13 | 保江村 |
14 | 高家庄 |
15 | 玉带东 |
16 | 润玉水苑 |
17 | 大裕丰 |
18 | 坝头桥 |
19 | 佘庄桥 |
20 | 杜庄桥 |
21 | 龙袍政府 |
22 | 龙袍客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京南站停车场哪个离出站口近,哪个更方便(附停车场分布图)
- 446阅读2023-08-20
-
- 南京有什么旅游景点
- 365阅读2023-08-30
-
- 南京市退役军人和其他优抚对象免费乘坐公共交通工具、免费游园实施方案
- 394阅读2023-08-20
-
- 南京周末去哪玩最好,南京带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 262阅读2023-09-05
-
- 南京Y39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-24
-
- 南京玄武区有什么美术馆 南京玄武区必去美术馆
- 250阅读2023-10-16
-
- 南京842路公交车路线图 南京842路公交车站点查询(天旺路站到东山总站)
- 389阅读2023-11-13
-
- 南京水费怎么查询明细
- 404阅读2023-08-19
-
- 南京献血点五一期间工作时间安排
- 388阅读2023-08-20
-
- 江苏省南京市六合区程桥街道行政区划代码|居委会
- 401阅读2023-03-18
-
- 南京Y17路夜间公交车路线图 南京Y17路夜间公交车站点查询(南京站·北广场东到汇康路)
- 363阅读2023-11-13
-
- 南京建邺区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 418阅读2023-09-15
-
- 南京到徐州多少公里 开车从南京到徐州的详细路线
- 167阅读2023-08-12
-
- 南京当季旅游的最佳地方、景点推荐,南京目前去哪里玩比较适合
- 494阅读2023-09-05
-
- 南京612路高峰巴士公交车路线图 南京612路高峰巴士公交车站点查询(乌江客运站到雨山路地铁站)
- 213阅读2023-11-13
-
- 南京玄武区十大个性写真品牌排行榜
- 392阅读2023-09-15
-
- 南京410路公交车路线图 南京410路公交车站点查询(桥林客运站北到兰花塘地铁站)
- 223阅读2023-11-13
-
- 南京地铁转地铁有换乘优惠吗
- 421阅读2023-09-18
-
- 南京431路公交车路线图 南京431路公交车站点查询(石桥总站北到星甸公交总站)
- 251阅读2023-11-13
-
- 南京岗子村是地铁几号线 南京地铁岗子村站首末车时间表
- 401阅读2023-10-11
-
- 南京天元西路是地铁几号线 南京地铁天元西路站首末车时间表
- 365阅读2023-10-11
-
- 南京989路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市江宁区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 635阅读2023-02-05
-
- 南京生育险交多长时间才能享受待遇
- 200阅读2023-09-18
-
- 南京市高淳区区号和邮编
- 448阅读2023-08-17
-
- 南京Y11路夜间公交车路线图 南京Y11路夜间公交车站点查询(南京站·南广场东到宁工新寓)
- 232阅读2023-11-13
-
- 南京五塘广场是地铁几号线 南京地铁五塘广场站首末车时间表
- 184阅读2023-10-11
-
- 南京870路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-24
-
- 南京177路公交车路线图 南京177路公交车站点查询(尧佳路东到仙居雅苑)
- 281阅读2023-11-13
-
- 南京溧水101路公交车路线图 南京溧水101路公交车站点查询(宁杭高铁溧水站到城南站)
- 313阅读2023-11-13
-
- 南京321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-24
-
- 南京市栖霞区行政区划介绍 南京市栖霞区各社区和村庄划分
- 290阅读2023-11-23