南京周末去哪玩最好,南京带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
来源:互联网时间:2023-09-05 11:19:21
关于南京周末必去好去处,本站推荐10个地方,分别是夫子庙、中山陵、老门东、玄武湖公园、红山森林动物园、古鸡鸣寺、鱼嘴湿地公园、南京博物院、南京欢乐谷、牛首山文化旅游区,一起来看看吧。
1、夫子庙
类型:寺庙
南京秦淮区著名景点“夫子庙”,集文化、商业于一体,有着悠久历史和浓郁的文化氛围。
2、中山陵
类型:5A景区
暂无
地址:南京市玄武区石象路钟山风景名胜区,,
3、老门东
类型:旅游景点
南京市秦淮区的“老门东”是一个历史悠久的街区,以其古色古香的建筑、传统的手工艺和美食而闻名。
地址:南京市秦淮区剪子巷54号
4、玄武湖公园
类型:4A景区
玄武湖公园是南京市玄武区内的一座美丽公园,以其宁静优美的自然环境和多样化的游乐项目而闻名。
地址:南京市玄武区玄武巷1号
5、红山森林动物园
类型:4A景区
“红山森林动物园”位于南京市玄武区,是一座集合了众多珍稀野生动物的大型动物园。
地址:南京市玄武区和燕路168号
6、古鸡鸣寺
类型:寺庙
南京玄武区的“古鸡鸣寺”,是一座历史悠久的佛教寺庙,有着千年的历史和深厚的文化底蕴。
地址:江苏省南京市玄武区鸡鸣寺路1号
7、鱼嘴湿地公园
类型:生态公园
南京建邺“鱼嘴湿地公园”:自然湿地景观,生态环境保护,休闲娱乐,教育科普等多功能融合的城市绿洲。
地址:江苏省南京市建邺区扬子江大道888号
8、南京博物院
类型:4A景区
南京博物院是位于玄武区的一家博物馆,收藏着丰富多彩的中国文化和历史文物。
地址:江苏省南京市玄武区中山东路321号
9、南京欢乐谷
类型:主题乐园
南京欢乐谷是栖霞区一个大型主题公园,设有各种刺激的游乐设施和精彩的演出表演,适合全家人前来游玩。
地址:江苏省南京市栖霞区经济技术开发区欢乐谷北路8号
10、牛首山文化旅游区
类型:4A景区
牛首山文化旅游区位于南京市江宁区,是一个以古代历史文化为主题的景区,有着丰富的文化和旅游资源。
地址:江苏省南京市江宁区宁丹大道18号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京露营好去处 南京适合露营的地方
- 189阅读2023-11-30
-
- 南京爬山景点推荐 南京爬山好去处
- 257阅读2023-11-30
-
- 南京带娃好玩的地方 南京亲子游景点
- 350阅读2023-11-30
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 南京南京交院是地铁几号线 南京地铁南京交院站首末车时间表
- 213阅读2023-10-11
-
- 南京466路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-24
-
- 南京863路公交车路线图 南京863路公交车站点查询(翔宇路南到禄口客运站)
- 293阅读2023-11-13
-
- 南京高淳106路公交车路线图 南京高淳106路公交车站点查询(水产市场到双牌石客运站)
- 235阅读2023-11-13
-
- 南京553路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-24
-
- 南京退役优待证免费景区有哪些
- 146阅读2023-08-20
-
- 南京97路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-24
-
- 南京六合区公园哪个好玩 南京六合区最好玩的公园
- 157阅读2023-10-16
-
- 南京737路公交车路线图 南京737路公交车站点查询(江宁汽车客运站到安德门)
- 213阅读2023-11-13
-
- 南京801路公交车路线图 南京801路公交车站点查询(鸿云坊到诚信大道客运站)
- 275阅读2023-11-13
-
- 南京必玩十大景点
- 471阅读2023-06-28
-
- 南京755路公交车路线图 南京755路公交车站点查询(安德门大街·东向花到祖堂山总站)
- 369阅读2023-11-13
-
- 南京周边好玩的地方自驾游
- 450阅读2023-06-28
-
- 南京421路公交车路线图 南京421路公交车站点查询(陈庄安置小区到泉东路东)
- 321阅读2023-11-13
-
- 卸甲甸是地铁几号线 南京地铁卸甲甸站首末车时间表
- 167阅读2023-10-09
-
- 南京浦口区值得去的地方 南京浦口区旅游必去景点
- 388阅读2023-10-16
-
- 南京409路公交车路线图 南京409路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到桥林河南村)
- 328阅读2023-11-13
-
- 南京Y17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-24
-
- 南京652路公交车路线图 南京652路公交车站点查询(丁家山路总站到芳庭潘园南)
- 400阅读2023-11-13
-
- 南京八百桥是地铁几号线 南京地铁八百桥站首末车时间表
- 236阅读2023-10-11
-
- 南京867路公交车路线图 南京867路公交车站点查询(宁马慈湖公交枢纽到河定桥西)
- 499阅读2023-11-13
-
- 南京高新开发区是地铁几号线 南京地铁高新开发区站首末车时间表
- 380阅读2023-10-11
-
- 八卦洲大桥南是地铁几号线 南京地铁八卦洲大桥南站首末车时间表
- 453阅读2023-10-09
-
- 南京780路公交车路线图 南京780路公交车站点查询(吉印大道客运站到安德门)
- 248阅读2023-11-13
-
- 南京941路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-24
-
- 南京G40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-24
-
- 南京地铁9号线站点线路图(红山新城-江苏大剧院·宪法广场)首末车时间表
- 436阅读2023-08-18
-
- 江苏省南京市浦口区汤泉农场行政区划代码|居委会
- 457阅读2023-03-18
-
- 南京Y26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-24
-
- 南京40路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-24
-
- 南京美丽江宁2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-07-24
-
- 到南京旅游必去景点
- 399阅读2023-09-10