南京Y2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 08:24:31
今天小编给大家分享的是南京Y2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京Y2路公交车路线,运营时间:幕府创新小镇23:00-5:00|应天大街·雨花路23:30-4:50,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京Y2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y2路(幕府创新小镇—应天大街·雨花路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 幕府创新小镇 |
2 | 幕府东路 |
3 | 晓庄村 |
4 | 南京卫校 |
5 | 晓庄 |
6 | 和燕路·青城路 |
7 | 南砖新村 |
8 | 和燕路·迈皋桥 |
9 | 东井村 |
10 | 红山站 |
11 | 东井亭 |
12 | 安怀村东 |
13 | 安怀村 |
14 | 中央门北 |
15 | 中央门南 |
16 | 许府巷 |
17 | 玄武湖隧道 |
18 | 玄武湖公园 |
19 | 玄武门地铁站南 |
20 | 中央路·鼓楼 |
21 | 北京东路·进香河路 |
22 | 太平北路·鸡鸣寺 |
23 | 四牌楼 |
24 | 大行宫北 |
25 | 南京图书馆 |
26 | 大行宫南 |
27 | 杨公井(八一医院) |
28 | 太平南路·常府街 |
29 | 太平南路·白下路 |
30 | 太平南路·夫子庙 |
31 | 中华路·瞻园路 |
32 | 中华门城堡 |
33 | 大报恩寺遗址公园(建初寺) |
34 | 应天大街·雨花路 |
Y2路(应天大街·雨花路—幕府创新小镇) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 应天大街·雨花路 |
2 | 大报恩寺遗址公园(建初寺) |
3 | 中华门城堡 |
4 | 中华路·长乐路 |
5 | 中华路·瞻园路 |
6 | 太平南路·夫子庙 |
7 | 四象桥 |
8 | 太平南路·白下路 |
9 | 太平南路·常府街 |
10 | 杨公井(八一医院) |
11 | 大行宫南 |
12 | 南京图书馆 |
13 | 大行宫北 |
14 | 四牌楼 |
15 | 太平北路·鸡鸣寺 |
16 | 市口腔医院 |
17 | 玄武门地铁站南 |
18 | 观音里(市公交集团) |
19 | 玄武湖隧道 |
20 | 中央门南 |
21 | 中央门北 |
22 | 安怀村 |
23 | 安怀村东 |
24 | 东井亭 |
25 | 红山站 |
26 | 东井村 |
27 | 和燕路·迈皋桥 |
28 | 迈皋桥地铁站西 |
29 | 南砖新村 |
30 | 和燕路·青城路 |
31 | 晓庄 |
32 | 南京卫校 |
33 | 晓庄村 |
34 | 幕府东路 |
35 | 水吉路南 |
36 | 幕府创新小镇 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京的艺术团电话号码
- 123阅读2023-05-29
-
- 南京428路公交车路线图 南京428路公交车站点查询(渡桥村到星火路地铁站西)
- 269阅读2023-11-13
-
- 南京650路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-24
-
- 南京928路公交车路线图 南京928路公交车站点查询(湖熟金宝大市场到钱家渡)
- 439阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市江宁区江宁高新技术产业园行政区划代码|居委会
- 339阅读2023-03-18
-
- 南京5月免费景点一览
- 494阅读2023-08-20
-
- 南京旅游游园年卡办理指南(办理方式+线上办理流程+办理网点)
- 205阅读2023-08-20
-
- 南京812路公交车路线图 南京812路公交车站点查询(明月港湾到东霞路场站)
- 263阅读2023-11-13
-
- 南京917路公交车路线图 南京917路公交车站点查询(湖熟金宝大市场到龙都)
- 447阅读2023-11-13
-
- 南京产假2023年新规定
- 262阅读2023-08-20
-
- 来南京必去的几个地方
- 418阅读2023-06-27
-
- 南京D15路公交车路线图 南京D15路公交车站点查询(礼泉路·新北路到虎踞路·汉中门)
- 212阅读2023-11-12
-
- 南京690路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-24
-
- 南京567路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-24
-
- 南京191路公交车路线图 南京191路公交车站点查询(经天路地铁站南到宝华山(千华古村))
- 147阅读2023-11-13
-
- 南京浦口区公园哪个好玩 南京浦口区最好玩的公园
- 407阅读2023-10-16
-
- 铁心桥是地铁几号线 南京地铁铁心桥站首末车时间表
- 355阅读2023-10-09
-
- 龙池是地铁几号线 南京地铁龙池站首末车时间表
- 337阅读2023-10-09
-
- 南京上海路是地铁几号线 南京地铁上海路站首末车时间表
- 400阅读2023-10-11
-
- 文德路是地铁几号线 南京地铁文德路站首末车时间表
- 308阅读2023-10-09
-
- 南京628路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-24
-
- 南京幕府山是地铁几号线 南京地铁幕府山站首末车时间表
- 147阅读2023-10-11
-
- 江苏省南京市各个码头联系电话
- 223阅读2023-05-11
-
- 南京158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-24
-
- 江苏南京方山火山口简介和旅游攻略
- 305阅读2022-12-12
-
- 南京正方中路是地铁几号线 南京地铁正方中路站首末车时间表
- 114阅读2023-10-11
-
- 南京40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-24
-
- 南京鼓楼区值得去的地方 南京鼓楼区旅游必去景点
- 123阅读2023-10-16
-
- 南京967路公交车路线图 南京967路公交车站点查询(西岗社区·张家村到丹阳车站)
- 346阅读2023-11-13
-
- 南京983路假日公交车路线图 南京983路假日公交车站点查询(陆郎到小冯)
- 478阅读2023-11-13
-
- 江苏省人口与计划生育条例(最新)
- 375阅读2023-08-20
-
- 南京地铁S1号线(机场线)各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 306阅读2023-10-09