苏州508路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:03:51
今天小编给大家分享的是苏州508路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州508路公交车路线,运营时间:石庄首末站 06:00-20:00(定时班车)|木渎公交换乘枢纽站 06:00-20:00(定时班车),参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州508路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
508路(石庄首末站—木渎公交换乘枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石庄首末站 |
2 | 石庄 |
3 | 长安路浦庄大道西 |
4 | 浦庄大道 |
5 | 马舍村委会(临时取消) |
6 | 钱河头 |
7 | 上书泾桥 |
8 | 马家场 |
9 | 陆家桥 |
10 | 苏州市吴中技师学院 |
11 | 子胥路皋峰路西 |
12 | 新峰工业区 |
13 | 前村小区东 |
14 | 蒋家村 |
15 | 西汤里村 |
16 | 时进路443号 |
17 | 胥口中心幼儿园 |
18 | 东丽路 |
19 | 胥口中心小学 |
20 | 上供小区 |
21 | 吉祥集宿楼 |
22 | 陆家村 |
23 | 胥江管委会 |
24 | 东欣村委会 |
25 | 上供路许家桥 |
26 | 许家桥 |
27 | 方家桥 |
28 | 灵岩山 |
29 | 木渎古镇严家花园 |
30 | 木渎人民医院 |
31 | 木渎 |
32 | 木渎天虹 |
33 | 天平大酒店 |
34 | 中华园大酒店 |
35 | 南浜 |
36 | 木渎公交换乘枢纽站 |
508路(木渎公交换乘枢纽站—石庄首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 木渎公交换乘枢纽站 |
2 | 南浜 |
3 | 中华园大酒店 |
4 | 天平大酒店 |
5 | 木渎天虹 |
6 | 木渎 |
7 | 木渎人民医院 |
8 | 木渎古镇严家花园 |
9 | 灵岩山 |
10 | 方家桥 |
11 | 上供路许家桥 |
12 | 东欣村委会 |
13 | 胥江管委会 |
14 | 陆家村 |
15 | 吉祥集宿楼 |
16 | 上供小区 |
17 | 胥口中心小学 |
18 | 东丽路 |
19 | 胥口中心幼儿园 |
20 | 时进路443号 |
21 | 西汤里村 |
22 | 蒋家村 |
23 | 前村小区东 |
24 | 子胥路灵山路 |
25 | 新峰工业区 |
26 | 子胥路东山大道 |
27 | 苏州市吴中技师学院 |
28 | 陆家桥 |
29 | 马家场 |
30 | 上书泾桥 |
31 | 钱河头 |
32 | 马舍村委会 |
33 | 浦庄大道 |
34 | 长安路浦庄大道西 |
35 | 石庄 |
36 | 石庄首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州月亮湾是地铁几号线 苏州地铁月亮湾站首末车时间表
- 270阅读2023-10-13
-
- 苏州192路公交车路线图(胜浦首末站-戈巷街换乘枢纽)和运营时间
- 163阅读2023-09-26
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州933路公交车路线图(东方大道(古玩城)首末站-新庄立交换乘枢纽站)和运营时间
- 155阅读2023-09-26
-
- 苏州高峰1号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-24
-
- 苏州C2路公交车路线图(渡头-红星全球农批中心)和运营时间
- 450阅读2023-09-26
-
- 常熟市医院大全 常熟市妇幼保健医院地址及联系电话
- 222阅读2023-07-08
-
- 苏州65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-07-24
-
- 苏州吴江区有什么好玩的地方
- 212阅读2023-08-02
-
- 苏州651路公交车路线图(塘江头-新四军太湖游击队纪念馆)和运营时间
- 236阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市相城区黄埭镇行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-03-19
-
- 苏州7501路公交车路线图(庙头-震泽实小东校区)和运营时间
- 471阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州的门诊急诊电话号码
- 202阅读2023-05-29
-
- 苏州夜专4路公交车路线图(虎丘路-虎丘路)和运营时间
- 330阅读2023-09-27
-
- 苏州662路公交车路线图 苏州662路公交车站点查询(市盲聋学校到金枫立交西)
- 243阅读2023-10-22
-
- 苏州726路公交车路线图 苏州726路公交车站点查询(计成路映山街到芦荡湖湿地公园)
- 468阅读2023-10-22
-
- 苏州399路公交车路线图 苏州399路公交车站点查询(苏康养老年病医院到苏高新怡养老年公寓)
- 251阅读2023-10-22
-
- 苏州游4路公交车路线图 苏州游4路公交车站点查询(灵岩山首末站到南环桥(华东装饰城))
- 155阅读2023-10-22
-
- 张家港市公园排名哪个最好玩,张家港市公园游玩攻略
- 274阅读2023-09-10
-
- 苏州吴中区旅游必去景点推荐,苏州吴中区旅游攻略必玩的景点
- 153阅读2023-08-26
-
- 苏州太仓329路公交车路线图 苏州太仓329路公交车站点查询(蒋巷村宾馆到双凤客运站)
- 444阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山2路公交车路线图 苏州昆山2路公交车站点查询(昆山南站到汽车客运北站)
- 355阅读2023-10-22
-
- 苏州813路公交车路线图 苏州813路公交车站点查询(沪宁城铁新区站到京沪高铁苏州北站)
- 344阅读2023-10-22
-
- 苏州558路公交车路线图(东方大道(古玩城)首末站北-通达路公交首末站(场内上、下客))和运营时间
- 453阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山213路公交车路线图 苏州昆山213路公交车站点查询(同丰路太湖路到昆山南站)
- 279阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州市张家港市锦丰镇行政区划代码|居委会
- 436阅读2023-03-19
-
- 苏州市十大高中排行榜 苏州市重点高中学校排名前十
- 210阅读2023-03-11
-
- 苏州必去景点排名
- 166阅读2023-08-11
-
- 苏州763路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-24
-
- 苏州吴江区值得去的地方 苏州吴江区旅游必去景点
- 402阅读2023-11-07
-
- 苏州707路公交车路线图(4号线同里站(甘泉东路)-4号线笠泽路站)和运营时间
- 396阅读2023-09-26
-
- 苏州528路公交车路线图(甫澄北路-钟南街首末站南)和运营时间
- 136阅读2023-09-26