常州2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:28:20
今天小编给大家分享的是常州2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
常州2路公交车路线,运营时间:滆湖路花园街-常州客运中心,参考票价:二元
本文常州2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(滆湖路公交站—常州客运中心[下客站]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 滆湖路花园街 |
2 | 工程学院 |
3 | 纺织学院 |
4 | 纺织学院(西) |
5 | 北庙桥 |
6 | 工业学院西门(轻工学院西门) |
7 | 鸣新路兰陵路 |
8 | 机电学院 |
9 | 名仕佳园 |
10 | 和平路鸣新路(信息学院) |
11 | 常州科教城 |
12 | 永安路滆湖路(常州大学武进校区) |
13 | 永安花苑 |
14 | 武进区委党校 |
15 | 武进世贸中心 |
16 | 和平路长虹路 |
17 | 和平路虹北路 |
18 | 和平路长安路 |
19 | 和平路广电路 |
20 | 和平路定安路 |
21 | 和平路古方路 |
22 | 武进建行 |
23 | 和平路大通路 |
24 | 上海银行 |
25 | 龙城大桥 |
26 | 和平路中吴大道 |
27 | 中医院南院 |
28 | 清凉新村 |
29 | 报业传媒大厦 |
30 | 和平路清凉路[正衡中学西] |
31 | 同济桥北 |
32 | 青果巷(农业银行) |
33 | 和平路延陵路(文化宫) |
34 | 904医院(明都大饭店) |
35 | 新丰桥南 |
36 | 火车站东 |
37 | 红梅街道[竹林西路] |
38 | 常州客运中心东 |
39 | 常州客运中心[下客站] |
2路(常州客运中心[下客站]—滆湖路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 常州客运中心[回车场] |
2 | 常州客运中心东 |
3 | 红梅街道[江南农村商业银行] |
4 | 火车站东[大润发关河店] |
5 | 新丰桥南 |
6 | 904医院(明都大饭店) |
7 | 和平路文化路(文化宫) |
8 | 和平路延陵路(中医院) |
9 | 青果巷(农业银行) |
10 | 同济桥北 |
11 | 和平路清凉路[万都广场东] |
12 | 清凉新村 |
13 | 中医院南院 |
14 | 和平路中吴大道 |
15 | 龙城大桥 |
16 | 上海银行 |
17 | 和平路大通路 |
18 | 武进建行 |
19 | 和平路古方路 |
20 | 和平路定安路 |
21 | 和平路广电路 |
22 | 和平路长安路 |
23 | 和平路虹北路 |
24 | 和平路长虹路 |
25 | 武进世贸中心 |
26 | 武进区委党校 |
27 | 永安花苑 |
28 | 常州大学武进校区 |
29 | 滆湖路花园街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 常州到淮安多少公里 开车从常州到淮安的详细路线
- 159阅读2023-08-12
-
- 常州市特产 常州市各地特产一览表
- 365阅读2023-10-26
-
- 常州16路公交车路线图 常州16路公交车站点查询(丽华二村到恐龙城公交枢纽)
- 373阅读2023-11-09
-
- 常州市溧阳市邮编 常州市溧阳市邮政编码大全
- 379阅读2023-08-14
-
- 常州321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳198路公交车路线图 常州溧阳198路公交车站点查询(薛家村到周城)
- 165阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳283路公交车路线图 常州溧阳283路公交车站点查询(杨湾村到竹箦公交站)
- 319阅读2023-11-09
-
- 溧阳溧阳-禄口机场公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-25
-
- 常州47路公交车路线图 常州47路公交车站点查询(竹林路新堂路(常州客运中心)到薛家公交中心站)
- 153阅读2023-11-09
-
- 常州1211路公交车路线图 常州1211路公交车站点查询(郑陆农场到常州客运中心)
- 320阅读2023-11-09
-
- 常州市戚墅堰区医院大全 常州市戚墅堰区妇幼保健医院地址及联系电话
- 268阅读2023-07-08
-
- 常州金坛117A路公交车路线图 常州金坛117A路公交车站点查询(华罗庚中学南门到盐港站)
- 203阅读2023-11-09
-
- 常州290路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-24
-
- 金坛308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-25
-
- 常州武进区婚庆公司排行榜前十名
- 157阅读2023-08-19
-
- 2022常州所有大学名单一览表 常州有哪些大学
- 374阅读2022-09-09
-
- 常州88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-24
-
- 常州金坛104路公交车路线图 常州金坛104路公交车站点查询(盐港首末站到东山路首末站)
- 146阅读2023-11-09
-
- 2023常州平均工资 历年常州平均工资和最低工资数据
- 390阅读2023-09-04
-
- 常州529路公交车路线图 常州529路公交车站点查询(龙虎塘公交枢纽到常州北站)
- 352阅读2023-11-09
-
- 常州清凉寺是地铁几号线 常州地铁清凉寺站首末车时间表
- 404阅读2023-10-14
-
- 常州536路公交车路线图 常州536路公交车站点查询(湖塘纺织城公交中心站到苇庄)
- 483阅读2023-11-09
-
- 常州242路公交车路线图 常州242路公交车站点查询(牛郎村到西夏墅公交中心站)
- 263阅读2023-11-09
-
- 常州262路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-24
-
- 常州金坛332路公交车路线图 常州金坛332路公交车站点查询(西阳客运站到薛埠客运站)
- 207阅读2023-11-09
-
- 常州502路公交车路线图 常州502路公交车站点查询(武进公交中心站到圩墩公园东)
- 131阅读2023-11-09
-
- 常州79路公交车路线图 常州79路公交车站点查询(邹区首末站到定安路和平路)
- 417阅读2023-11-09
-
- 常州247路公交车路线图 常州247路公交车站点查询(戎家村委到西夏墅公交中心站)
- 211阅读2023-11-09
-
- 常州277A路公交车路线图 常州277A路公交车站点查询(东柳塘到横山桥公交枢纽)
- 500阅读2023-11-09
-
- 常州周边自驾游去哪里好玩
- 324阅读2023-07-03
-
- 常州59路公交车路线图 常州59路公交车站点查询(孟城到常州北站)
- 383阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳289路公交车路线图 常州溧阳289路公交车站点查询(后周公交站到黄金山村)
- 182阅读2023-11-09