常州208路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:35:59
今天小编给大家分享的是常州208路的站点线路图及运营时间和票价信息。
常州208路公交车路线,运营时间:常州客运中心-梧岗村,参考票价:二元
本文常州208路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
208路(常州客运中心[下客站]—梧岗村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 常州客运中心[回车场] |
2 | 新堂路飞龙路 |
3 | 北环南村北 |
4 | 翠竹新村南区 |
5 | 武进交通干校 |
6 | 新堂路龙城大道 |
7 | 新堂路业丰路(二十四中天宁分校) |
8 | 新堂路龙锦路[青竹苑南] |
9 | 青竹苑社区服务中心[勤青桥东] |
10 | 新堂路龙汇路 |
11 | 新堂路横塘河东路 |
12 | 新堂路青洋路 |
13 | 沁兰雅苑 |
14 | 未来智慧城 |
15 | 智慧大道创优路 |
16 | 大明路智慧大道 |
17 | 大明路狄墅路 |
18 | 武城村委 |
19 | 榔头带村 |
20 | 牟家头 |
21 | 钮家头 |
22 | 郑陆派出所 |
23 | 郑陆卫生院南 |
24 | 创新花园 |
25 | 郑陆镇政府 |
26 | 焦溪大道安丰路 |
27 | 焦溪大道S232 |
28 | 蔡家桥 |
29 | 蔡家头 |
30 | 河丰路焦溪大道 |
31 | 梧岗村委 |
32 | 梧岗村 |
208路(梧岗村—常州客运中心[下客站]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 梧岗村 |
2 | 梧岗村委 |
3 | 河丰路焦溪大道 |
4 | 蔡家头 |
5 | 蔡家桥 |
6 | 焦溪大道S232 |
7 | 焦溪大道安丰路 |
8 | 郑陆镇政府 |
9 | 创新花园 |
10 | 郑陆卫生院南 |
11 | 郑陆派出所 |
12 | 钮家头 |
13 | 牟家头[南] |
14 | 榔头带村 |
15 | 武城村委 |
16 | 大明路狄墅路 |
17 | 智慧大道大明路 |
18 | 智慧大道创优路 |
19 | 未来智慧城 |
20 | 沁兰雅苑 |
21 | 新堂路青洋路 |
22 | 机关幼儿园 |
23 | 新堂路龙汇路 |
24 | 青竹苑社区服务中心[南] |
25 | 新堂路龙锦路[青竹苑南] |
26 | 新堂路业丰路 |
27 | 新堂路龙城大道 |
28 | 武进交通干校 |
29 | 翠竹新村南区 |
30 | 北环南村北 |
31 | 新堂路飞龙路 |
32 | 常州客运中心[下客站] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳196路公交车路线图 常州溧阳196路公交车站点查询(梅渚公交站到社渚公交站)
- 262阅读2023-11-09
-
- 江苏常州长荡湖水城简介和旅游攻略
- 206阅读2022-12-13
-
- 常州欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 429阅读2023-08-19
-
- 常州常州68路公交车路线图 常州常州68路公交车站点查询(雪堰公交站到淹城公交枢纽)
- 479阅读2023-11-09
-
- 常州302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 549阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳214路公交车路线图 常州溧阳214路公交车站点查询(社渚公交站到山丘村)
- 128阅读2023-11-09
-
- 溧阳27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-25
-
- 常州金坛110A路公交车路线图 常州金坛110A路公交车站点查询(龙山公园到国际工业城)
- 243阅读2023-11-09
-
- 常州92路公交车路线图 常州92路公交车站点查询(香树湾到建新路)
- 491阅读2023-11-09
-
- 常州273A路公交车路线图 常州273A路公交车站点查询(横林公交中心站到北湖村委)
- 233阅读2023-11-09
-
- 常州3311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-24
-
- 江苏省常州的门诊急诊电话号码汇总
- 391阅读2023-05-05
-
- 周末常州哪里好玩
- 101阅读2023-09-03
-
- 常州261路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-24
-
- 常州9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-24
-
- 溧阳269路(周城)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳299路公交车路线图 常州溧阳299路公交车站点查询(莫庄圩村到上黄公交站)
- 195阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市武进区前黄镇行政区划代码|居委会
- 135阅读2023-03-19
-
- 常州哪个地方好玩
- 393阅读2023-09-25
-
- 常州溧阳33路公交车路线图 常州溧阳33路公交车站点查询(中关村公交站到汽车总站)
- 402阅读2023-11-09
-
- 常州97路公交车路线图 常州97路公交车站点查询(邹区首末站到钟楼公交中心站)
- 440阅读2023-11-09
-
- 常州博爱路是地铁几号线 常州地铁博爱路站首末车时间表
- 123阅读2023-10-14
-
- 常州金坛702路公交车路线图 常州金坛702路公交车站点查询(蜂巢能源到青年公寓)
- 294阅读2023-11-09
-
- 常州旅游景点推荐 常州好玩的地方旅游攻略
- 325阅读2023-07-25
-
- 常州到连云港多少公里 开车从常州到连云港的详细路线
- 559阅读2023-08-12
-
- 金坛253路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-25
-
- 常州地铁线路图 2022常州地铁线路高清版大图
- 807阅读2022-10-04
-
- 常州287路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-24
-
- 常州旅游景点排行榜前十名
- 210阅读2023-09-19
-
- 常州溧阳296路公交车路线图 常州溧阳296路公交车站点查询(北谢村到别桥公交站)
- 481阅读2023-11-09
-
- 常州214路公交车路线图 常州214路公交车站点查询(雕庄公交首末站到兰陵)
- 368阅读2023-11-09
-
- 溧阳100路(濑阳)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-25