周末常州哪里好玩
来源:互联网时间:2023-09-03 15:07:07
关于周末常州哪里好玩,常州市好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是南洲公园、龙潭花谷、瞿秋白同志纪念馆、CICIPARK河滨公园、极乐宫、璞楞禅房、溧阳药师禅院、五星公园、江村庵村人民公园、季子公园,一起来看看吧。
1、南洲公园
类型:公园
南洲公园是位于常州市金坛区的一处美丽的城市公园,拥有壮观的湖泊、秀丽的自然风光和多样化的娱乐设施。
地址:城南花园附近
2、龙潭花谷
类型:旅游景点
“龙潭花谷”位于常州市溧阳市
地址:江苏省常州市溧阳市戴埠镇竹海大道
3、瞿秋白同志纪念馆
类型:名胜古迹
暂无
地址:江苏省常州市钟楼区星湖路与星园路交叉口
9、江村庵村人民公园
类型:公园
江村庵村人民公园位于常州市武进区
10、季子公园
类型:文化公园
“季子公园”位于常州市天宁区,是一个美丽的城市公园,内有小桥流水、绿树成荫,适合散步和休闲活动。
地址:江苏省常州市天宁区郑陆镇季子路季子文化公园
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州爬山景点推荐 常州爬山好去处
- 261阅读2023-11-30
-
- 常州周末好去处 常州适合周六日游玩的好地方
- 119阅读2023-11-30
-
- 常州人少景美的景点 常州冷门却很美的地方
- 253阅读2023-11-30
-
- 常州适合野餐的地点 常州适合露营的地方野炊地
- 219阅读2023-11-30
-
- 常州民俗风情旅游景点 常州民俗旅游胜地
- 446阅读2023-11-30
-
- 常州209路公交车路线图 常州209路公交车站点查询(常州客运中心到郑陆首末站)
- 200阅读2023-11-09
-
- 常州金坛251A路公交车路线图 常州金坛251A路公交车站点查询(公交总站到茅山索道(金牛洞景区))
- 462阅读2023-11-09
-
- 常州235路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳297路公交车路线图 常州溧阳297路公交车站点查询(别桥桃园到别桥公交站)
- 196阅读2023-11-09
-
- 常州99路公交车路线图 常州99路公交车站点查询(戚墅堰火车站到恐龙城公交枢纽)
- 368阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市天宁区天宁街道行政区划代码|居委会
- 472阅读2023-03-19
-
- 常州264路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-24
-
- 2022年常州市钟楼区GDP
- 151阅读2023-06-22
-
- 常州溧阳39路公交车路线图 常州溧阳39路公交车站点查询(汽车总站到大林前村)
- 246阅读2023-11-09
-
- 常州275路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳21路公交车路线图 常州溧阳21路公交车站点查询(上阁楼到汽车总站)
- 127阅读2023-11-09
-
- 常州288路公交车路线图 常州288路公交车站点查询(湖塘乐购到亚邦物流中心)
- 289阅读2023-11-09
-
- 溧阳251路(社渚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳231路公交车路线图 常州溧阳231路公交车站点查询(谈巷里村到上黄公交站)
- 218阅读2023-11-09
-
- 常州科教城北是地铁几号线 常州地铁科教城北站首末车时间表
- 498阅读2023-10-14
-
- 常州328路公交车路线图 常州328路公交车站点查询(东安公交枢纽到花园汽车站)
- 380阅读2023-11-09
-
- 常州天宁区有什么美术馆 常州天宁区必去美术馆
- 184阅读2023-10-12
-
- 常州H3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-24
-
- 常州536路公交车路线图 常州536路公交车站点查询(湖塘纺织城公交中心站到苇庄)
- 483阅读2023-11-09
-
- 常州297路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 229阅读2023-07-24
-
- 溧阳206路(南渡)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-25
-
- 常州金坛107路公交车路线图 常州金坛107路公交车站点查询(盐港首末站到东山路首末站)
- 460阅读2023-11-09
-
- 溧阳213路(上沛)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-25
-
- 常州北郊中学是地铁几号线 常州地铁北郊中学站首末车时间表
- 228阅读2023-10-14
-
- 常州常州68路公交车路线图 常州常州68路公交车站点查询(雪堰公交站到淹城公交枢纽)
- 479阅读2023-11-09
-
- 常州邮编是多少 常州市各区县邮政编码一览表
- 379阅读2022-10-13
-
- 常州77路公交车路线图 常州77路公交车站点查询(戚大街到潞城公交中心站)
- 334阅读2023-11-09
-
- 金坛237路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-25
-
- 常州25路公交车路线图 常州25路公交车站点查询(红梅新村到白云公交站)
- 352阅读2023-11-09
-
- 常州旅游必去十大景点
- 338阅读2023-09-11
-
- 常州72路公交车路线图 常州72路公交车站点查询(武进公交中心站到太湖湾嬉戏谷)
- 293阅读2023-11-09
-
- 常州市内好玩的地方有哪些
- 203阅读2023-09-25