南通55路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:52:16
今天小编给大家分享的是南通55路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南通55路公交车路线,运营时间:京扬广场5:00—19:00|陈桥佳苑6:00—20:20,参考票价:票价2元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
本文南通55路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
55路(京扬广场—陈桥佳苑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 京扬广场 |
2 | 京扬茶城 |
3 | 崇福禅寺 |
4 | 五一路公交停车场 |
5 | 天虹花园 |
6 | 板桥新村 |
7 | 小石桥东 |
8 | 小石桥西 |
9 | 友谊桥公交停车场 |
10 | 友谊桥东 |
11 | 濠东生态绿地 |
12 | 城隍庙北 |
13 | 新乐桥 |
14 | 北濠东村 |
15 | 锦绣花园 |
16 | 五洲国际 |
17 | 探险王国 |
18 | 华都金融中心 |
19 | 华润中心·万象城 |
20 | 绿洲大酒店 |
21 | 北大街永达路口 |
22 | 肾脏病医院 |
23 | 火车站南 |
24 | 竖河桥 |
25 | 永兴大道通宁大道西 |
26 | 峨眉山·普贤寺 |
27 | 普贤路地铁站 |
28 | 中海碧林湾 |
29 | 长泰路新华路口 |
30 | 唐闸公园地铁站 |
31 | 长泰路幸余路北 |
32 | 富美帽饰博物馆 |
33 | 城北立交南 |
34 | 城北立交北 |
35 | 天玺花园 |
36 | 惠民路长泰路北 |
37 | 陈桥卫生服务中心 |
38 | 仁和锦居 |
39 | 五里树公园 |
40 | 丽都花园 |
41 | 天和景居南 |
42 | 天和景居 |
43 | 集安路树西路口 |
44 | 天玺家园 |
45 | 五里树小学 |
46 | 陈桥佳苑 |
55路(陈桥佳苑—京扬广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陈桥佳苑 |
2 | 五里树小学 |
3 | 天玺家园 |
4 | 集安路树西路口 |
5 | 天和景居 |
6 | 天和景居南 |
7 | 丽都花园 |
8 | 五里树公园 |
9 | 仁和锦居 |
10 | 陈桥卫生服务中心 |
11 | 河口地铁站 |
12 | 天玺花园 |
13 | 城北立交北 |
14 | 城北立交南 |
15 | 富美帽饰博物馆 |
16 | 唐闸公园地铁站 |
17 | 中海碧林湾 |
18 | 永兴大道长泰路东 |
19 | 峨眉山·普贤寺 |
20 | 永兴大道通宁大道西 |
21 | 永兴大道通宁大道东 |
22 | 竖河桥 |
23 | 肾脏病医院 |
24 | 北大街永达路口 |
25 | 绿洲大酒店 |
26 | 华润中心·万象城 |
27 | 华都金融中心 |
28 | 探险王国 |
29 | 五洲国际 |
30 | 锦绣花园 |
31 | 北濠东村 |
32 | 新乐桥 |
33 | 城隍庙 |
34 | 濠东生态绿地 |
35 | 友谊桥东 |
36 | 友谊桥公交停车场 |
37 | 小石桥东 |
38 | 板桥新村 |
39 | 天虹花园 |
40 | 五一路公交停车场 |
41 | 崇福禅寺 |
42 | 京扬茶城 |
43 | 京扬广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南通市相关文章
-
- 南通公交线路查询 南通公交车运营时间 南通公交时刻表
- 249阅读2023-11-04
-
- 南通金坛302路公交车路线图 南通金坛302路公交车站点查询(三星村到汀湘)
- 416阅读2023-11-04
-
- 南通金坛302路公交车路线图 南通金坛302路公交车站点查询(汀湘到三星村)
- 122阅读2023-11-04
-
- 南通如皋304路公交车路线图 南通如皋304路公交车站点查询(万富村委会到东陈高速出口)
- 401阅读2023-11-04
-
- 南通如皋304路公交车路线图 南通如皋304路公交车站点查询(东陈高速出口到万富村委会)
- 452阅读2023-11-04
-
- 南通41路公交车路线图 南通41路公交车站点查询(南通大学北到火车站)
- 450阅读2023-11-04
-
- 南通白天哪里好玩
- 170阅读2023-09-11
-
- 南通619路公交车路线图 南通619路公交车站点查询(茶庵殿地铁站到南兴)
- 291阅读2023-11-04
-
- 南通五保户申请指南 南通五保户申请条件及流程
- 484阅读2023-11-15
-
- 南通655路(机场)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-24
-
- 南通小众但绝美的旅游地点推荐,南通冷门却很美的地方
- 155阅读2023-09-08
-
- 南通95路公交车路线图 南通95路公交车站点查询(永旺梦乐城到市行政中心)
- 468阅读2023-11-04
-
- 2023年如皋城北街道房价 如皋城北街道二手房和新房均价
- 366阅读2023-08-02
-
- 南通双高计划学校有哪些 2022南通双高计划学校名单一览表
- 501阅读2023-05-04
-
- 南通376路公交车路线图 南通376路公交车站点查询(公交庄市站到招宝山)
- 146阅读2023-11-04
-
- 南通如皋116路公交车路线图 南通如皋116路公交车站点查询(如皋南站到公交公司)
- 426阅读2023-11-04
-
- 南通50路区间[节假日]公交车路线图 南通50路区间[节假日]公交车站点查询(苏通园区管委会到新开)
- 181阅读2023-11-04
-
- 南通K1路公交车路线图 南通K1路公交车站点查询(通州湾商务大厦到华联)
- 385阅读2023-11-04
-
- 南通136路公交车路线图 南通136路公交车站点查询(新闸路温州路到大渡河路桃浦路)
- 330阅读2023-11-04
-
- 如皋303路(博爱医院-桃园美树城)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-25
-
- 南通周边旅游景点推荐
- 443阅读2023-08-28
-
- 南通启东103路公交车路线图 南通启东103路公交车站点查询(人才公寓到共和镇)
- 355阅读2023-11-04
-
- 海门210路(正余)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 535阅读2023-07-25
-
- 南通到上海多少公里 开车从南通到上海的详细路线
- 218阅读2023-08-12
-
- 南通128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 572阅读2023-07-24
-
- 南通启东236路公交车路线图 南通启东236路公交车站点查询(滨海园区南门到客运总站)
- 487阅读2023-11-04
-
- 南通如皋314路公交车路线图 南通如皋314路公交车站点查询(马塘到白蒲客运站)
- 427阅读2023-11-04
-
- 南通如皋315路公交车路线图 南通如皋315路公交车站点查询(白蒲客运站到九华镇政府)
- 246阅读2023-11-04
-
- 江苏省南通市火车站电话号码汇总
- 649阅读2023-05-06
-
- 南通有什么博物馆 南通必打卡的10大博物馆
- 449阅读2023-11-16
-
- 南通市人口 南通市常住人口普查数据
- 446阅读2023-10-20
-
- 南通海安6路公交车路线图 南通海安6路公交车站点查询(盈拓生态园到火车站)
- 360阅读2023-11-04
-
- 南通226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-24
-
- 江苏省南通市如东县如东沿海经济开发区行政区划代码|居委会
- 176阅读2023-03-19
-
- 如皋218路[江防线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 751阅读2023-07-25
-
- 南通94路区间公交车路线图 南通94路区间公交车站点查询(开发区高峰线)(新开北路宏兴路口到携程)
- 288阅读2023-11-04
-
- 启东113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-25