扬州28路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:26:03
今天小编给大家分享的是扬州28路(晚)的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州28路(晚)公交车路线,运营时间:蒋王公交首末站18:40-21:30|工人新村18:40-21:30,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
本文扬州28路(晚)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(晚)(蒋王公交首末站—蜀冈公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蒋王公交首末站 |
2 | 马庄小区 |
3 | 汇祥苑 |
4 | 文汇苑C区 |
5 | 文汇苑A区 |
6 | 橡树湾南门 |
7 | 真州中路(橡树湾东) |
8 | 文汇西路真州中路东 |
9 | 绿杨新苑 |
10 | 绿杨新苑东门 |
11 | 大刘庄(和美第东门) |
12 | 京华城路御景路 |
13 | 京华城南门 |
14 | 京华城.怡景苑 |
15 | 五彩世界南 |
16 | 月亮园 |
17 | 望月路百祥路 |
18 | 望月路(步行街) |
19 | 邗江中路文昌西路 |
20 | 雍华府 |
21 | 福康园护理院(海德庄园) |
22 | 山河园(柳馨花园) |
23 | 中星海上紫郡(冯庄) |
24 | 润辉广场(碧水栖庭) |
25 | 西湖镇政府 |
26 | 司徒村村委会(扬州棋院) |
27 | 汇锦花苑北门 |
28 | 维扬中学北门 |
29 | 司徒庙路真州北路东 |
30 | 蜀冈公交首末站 |
28路(晚)(蜀冈公交首末站—蒋王公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蜀冈公交首末站 |
2 | 司徒庙路真州北路东 |
3 | 维扬中学北门 |
4 | 汇锦花苑北门 |
5 | 司徒村村委会(扬州棋院) |
6 | 西湖镇政府 |
7 | 润辉广场(碧水栖庭) |
8 | 中星海上紫郡(冯庄) |
9 | 山河园(柳馨花园) |
10 | 福康园护理院(海德庄园) |
11 | 雍华府 |
12 | 邗江中路文昌西路 |
13 | 望月路(步行街) |
14 | 望月路百祥路 |
15 | 月亮园 |
16 | 五彩世界南 |
17 | 京华城.怡景苑 |
18 | 京华城南门 |
19 | 京华城路御景路 |
20 | 大刘庄(和美第东门) |
21 | 绿杨新苑东门 |
22 | 绿杨新苑 |
23 | 文汇西路真州中路东 |
24 | 真州中路(橡树湾东) |
25 | 橡树湾南门 |
26 | 文汇苑A区 |
27 | 文汇苑C区 |
28 | 汇祥苑 |
29 | 马庄小区 |
30 | 蒋王公交首末站 |
关键词: 扬州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州76路公交车路线图(完美路公交停车场-春天线缆北)和运营时间
- 342阅读2023-09-16
-
- 扬州8路公交车路线图 扬州8路公交车站点查询(动物之窗公交首末站到高力家居港)
- 359阅读2023-10-18
-
- 扬州220路公交车路线图(江都汽车客运站北-真武客运站)和运营时间
- 138阅读2023-09-16
-
- 扬州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-24
-
- 扬州江都区值得去的地方 扬州江都区旅游必去景点
- 258阅读2023-10-13
-
- 扬州仪征市公园哪个好玩 扬州仪征市最好玩的公园
- 442阅读2023-10-13
-
- 扬州宝应220路公交车路线图 扬州宝应220路公交车站点查询(宝应汽车站到广洋车站)
- 149阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征K30路公交车路线图(市委党校北门-谢集客运站)和运营时间
- 190阅读2023-09-16
-
- 扬州216路公交车路线图(江都公安局-江都汽车客运站)和运营时间
- 424阅读2023-09-16
-
- 扬州103路公交车路线图 扬州103路公交车站点查询(动物之窗公交首末站到黄珏镇)
- 389阅读2023-10-18
-
- 扬州231路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-24
-
- 扬州266路公交车路线图 扬州266路公交车站点查询(源头公园公交停车场到江都公交北站(江都火车站))
- 454阅读2023-10-18
-
- 扬州20路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-24
-
- 扬州230路公交车路线图 扬州230路公交车站点查询(江都公交西站到丁沟客运站)
- 142阅读2023-10-18
-
- 扬州240路公交车路线图 扬州240路公交车站点查询(浦头客运站到江都汽车客运站北)
- 491阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征20路公交车路线图(古井-仪征客运枢纽)和运营时间
- 225阅读2023-09-16
-
- 江苏省扬州市江都区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 446阅读2022-12-28
-
- 扬州景点排名前十名
- 250阅读2023-08-28
-
- 扬州周末去哪玩最好,扬州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 182阅读2023-09-08
-
- 扬州玩水的地方有哪些 扬州玩水的景点好去处
- 424阅读2023-11-22
-
- 扬州56路公交车路线图(杉湾花园公交首末站-佳家花园首末站南)和运营时间
- 313阅读2023-09-16
-
- 江苏省扬州的青少年宫电话号码
- 503阅读2023-05-29
-
- 扬州222路公交车路线图(江都公交北站(江都火车站)-江都汽车客运站)和运营时间
- 212阅读2023-09-16
-
- 扬州18路晚班公交车路线图(文昌花园公交首末站-西部客运枢纽(扬州火车站))和运营时间
- 487阅读2023-09-16
-
- 扬州36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-24
-
- 江苏省扬州市宝应县山阳镇行政区划代码|居委会
- 311阅读2023-03-20
-
- 扬州仪征1路公交车路线图(土桥-胥浦家园)和运营时间
- 266阅读2023-09-16
-
- 扬州必走的十个景点
- 191阅读2023-10-02
-
- 扬州107路公交车路线图(工人新村-杨寿客运站)和运营时间
- 259阅读2023-09-16
-
- 扬州366路公交车路线图 扬州366路公交车站点查询(麾村老村部到黄花村老村部)
- 362阅读2023-10-18
-
- 扬州市是几线城市 2022最新扬州城市分级
- 475阅读2022-07-18
-
- 扬州市维扬区邮编 扬州市维扬区邮政编码大全
- 387阅读2023-08-14