无锡612路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 09:50:36
今天小编给大家分享的是无锡612路的站点线路图及运营时间和票价信息。
无锡612路公交车路线,运营时间:城铁惠山站(客运西站)5:30-20:45|无锡中央车站6:20-21:35,参考票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
本文无锡612路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
612路(城铁惠山站(客运西站)—无锡中央车站(公交站A岛)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城铁惠山站(客运西站) |
2 | 经一路[中惠大道] |
3 | 前石路[中惠大道] |
4 | 张皋庄 |
5 | 贝沙桥 |
6 | 东方红大桥 |
7 | 石塘湾西 |
8 | 石塘湾 |
9 | 秦家庄 |
10 | 葑溪大桥 |
11 | 强巷 |
12 | 小孙巷 |
13 | 梅泾村委 |
14 | 梅泾菜场 |
15 | 华天化工 |
16 | 旅游商贸学校 |
17 | 广石路小区 |
18 | 北塘疾控中心(广石路) |
19 | 凤翔路[广石路] |
20 | 野岸里桥 |
21 | 北滨路(广石路) |
22 | 东汀桥 |
23 | 民丰里 |
24 | 904医院(兴源路) |
25 | 二院北院 |
26 | 北栅口(无锡旧货市场) |
27 | 火车站(东) |
28 | 广瑞路(锡沪西路) |
29 | 市人力资源市场 |
30 | 无锡中央车站(公交站A岛) |
612路(无锡中央车站(公交站A岛)—城铁惠山站(客运西站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 无锡中央车站(公交站A岛) |
2 | 火车站(东) |
3 | 北栅口(无锡旧货市场) |
4 | 二院北院 |
5 | 904医院(兴源路) |
6 | 民丰里 |
7 | 东汀桥 |
8 | 北滨路(广石路) |
9 | 野岸里桥 |
10 | 凤翔路[广石路] |
11 | 北塘疾控中心(广石路) |
12 | 广石路小区 |
13 | 旅游商贸学校 |
14 | 华天化工 |
15 | 梅泾菜场 |
16 | 梅泾村委 |
17 | 小孙巷 |
18 | 强巷 |
19 | 葑溪大桥 |
20 | 秦家庄 |
21 | 石塘湾 |
22 | 石塘湾西 |
23 | 东方红大桥 |
24 | 贝沙桥 |
25 | 张皋庄 |
26 | 前石路[中惠大道] |
27 | 经一路[中惠大道] |
28 | 城铁惠山站(客运西站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 无锡惠山区十大名胜古迹景点推荐,无锡惠山区名胜古迹有哪些
- 486阅读2023-09-07
-
- 无锡650路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴16路公交车路线图(杏春站-花山村委)和运营时间
- 144阅读2023-09-17
-
- 无锡775路公交车路线图 无锡775路公交车站点查询(硕放停车场到城铁新区站)
- 442阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴156路公交车路线图(丁蜀客运站-丁蜀客运站)和运营时间
- 350阅读2023-09-17
-
- 无锡3路公交车路线图(东北塘公交总站-梁溪大桥)和运营时间
- 214阅读2023-09-17
-
- 无锡86路公交车路线图(中南分公司(扬名公交总站)-复兴路(无锡口腔医院))和运营时间
- 155阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴506路南线公交车路线图 无锡江阴506路南线公交车站点查询(峭岐影剧院到上场)
- 192阅读2023-10-18
-
- 无锡73路公交车路线图 无锡73路公交车站点查询(民丰公寓到公交三场(红星路))
- 490阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴127路公交车路线图 无锡江阴127路公交车站点查询(利港小学到利港客运站)
- 467阅读2023-10-18
-
- 无锡市十大小学排名一览表 无锡最好的小学排名榜前十名
- 692阅读2023-05-04
-
- 无锡603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-25
-
- 宜兴13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴123路公交车路线图(临港中心站-临港中心站)和运营时间
- 106阅读2023-09-17
-
- 江苏无锡宜兴竹海索道简介和旅游攻略
- 293阅读2022-12-13
-
- 无锡28路公交车路线图 无锡28路公交车站点查询(团结路公交停车场到艳阳路(承塘路))
- 124阅读2023-10-18
-
- 江阴无锡657路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-25
-
- 江苏无锡有哪些旅游景点
- 305阅读2023-08-25
-
- 无锡36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-24
-
- 无锡63路外环公交车路线图 无锡63路外环公交车站点查询(宁海里到宁海里)
- 397阅读2023-10-18
-
- 江苏无锡十大特产,无锡有什么特产
- 370阅读2023-03-07
-
- 无锡507路公交车路线图 无锡507路公交车站点查询(寺头公交总站到吟苑公园(龙光路))
- 454阅读2023-10-18
-
- 江苏省无锡市江阴市江阴高新技术产业开发区行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-03-18
-
- 无锡新吴区婚庆公司排行榜前十名
- 219阅读2023-08-29
-
- 江苏省无锡市新吴区江溪街道行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-03-18
-
- 无锡702路公交车路线图 无锡702路公交车站点查询(人民医院(疾控中心·儿童医院)到八士停车场)
- 169阅读2023-10-18
-
- 无锡510路公交车路线图 无锡510路公交车站点查询(海岸城公交停车场到南扬新村)
- 338阅读2023-10-18
-
- 无锡常州216路公交车路线图 无锡常州216路公交车站点查询(常州客运中心到璜土融城公交站)
- 379阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴182路公交车路线图 无锡宜兴182路公交车站点查询(丁蜀公交一场到高铁站)
- 494阅读2023-10-18
-
- 江苏2日游旅游最佳景点推荐
- 328阅读2023-09-18
-
- 江阴207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-25
-
- 宜兴339路[范道-陈塘桥]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-25