淮安2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:10:35
今天小编给大家分享的是淮安2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
淮安2路公交车路线,运营时间:橡胶厂6:20-18:40 | 淮河东路6:20-19:28,参考票价:1、2、6、7、8、12月2元,3、4、5、9、10、11月1元, 本地卡8折、1小时内免费换乘
本文淮安2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(橡胶厂—淮河东路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 橡胶厂 |
2 | 化工路加气站 |
3 | 淮钢集团 |
4 | 城西路 |
5 | 化工新村 |
6 | 清棉小区 |
7 | 一品梅广场 |
8 | 清浦路 |
9 | 淮剧团 |
10 | 环城西路 |
11 | 清晏园 |
12 | 西大街 |
13 | 北门桥东 |
14 | 水门桥北 |
15 | 淮海广场南 |
16 | 新亚商城 |
17 | 淮海东路 |
18 | 安涉桥北 |
19 | 移动通信公司 |
20 | 丹桂苑 |
21 | 健康东路 |
22 | 八二新村 |
23 | 樱花园 |
24 | 承德北路·营东街 |
25 | 幸福街 |
26 | 承德路•盐河桥北 |
27 | 淮阴区政府 |
28 | 九江路 |
29 | 淮河东路 |
2路(淮河东路—橡胶厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 淮河东路 |
2 | 九江路 |
3 | 淮阴区政府 |
4 | 承德路•盐河桥北 |
5 | 幸福街 |
6 | 承德北路·营东街 |
7 | 樱花园 |
8 | 八二新村 |
9 | 健康东路 |
10 | 丹桂苑 |
11 | 移动通信公司 |
12 | 淮海东路 |
13 | 新亚商城 |
14 | 淮海广场南 |
15 | 水门桥西 |
16 | 北门桥东 |
17 | 西大街 |
18 | 清晏园 |
19 | 环城西路 |
20 | 淮剧团 |
21 | 清浦路 |
22 | 一品梅广场 |
23 | 清棉小区 |
24 | 化工新村 |
25 | 浦楼派出所 |
26 | 城西路 |
27 | 淮钢集团 |
28 | 化工路加气站 |
29 | 橡胶厂 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏淮安市相关文章
-
- 淮安公交线路查询 淮安公交车运营时间 淮安公交时刻表
- 277阅读2023-10-20
-
- 淮安专15路公交车路线图 淮安专15路公交车站点查询(淮安市三院到行政中心)
- 473阅读2023-10-20
-
- 淮安H26路公交车路线图 淮安H26路公交车站点查询(淮安汽车北站到蒋集街)
- 354阅读2023-10-20
-
- 淮安H26路公交车路线图 淮安H26路公交车站点查询(蒋集街到淮安汽车北站)
- 416阅读2023-10-20
-
- 淮安H27路公交车路线图 淮安H27路公交车站点查询(吴集街到淮安汽车北站)
- 404阅读2023-10-20
-
- 淮安游8路公交车路线图 淮安游8路公交车站点查询(西游乐园到沈坤路镇海路)
- 314阅读2023-10-20
-
- 淮安金湖305路公交车路线图(民泰银行-闵桥客运站)和运营时间
- 375阅读2023-09-23
-
- 淮安市的本科大学有哪些 2023淮安市普通高等学校名单(本科)
- 168阅读2023-09-10
-
- 江苏省淮安市淮阴区长江路街道行政区划代码|居委会
- 462阅读2023-03-20
-
- 淮安清江浦区必去的博物馆,淮安清江浦区博物馆开馆时间
- 233阅读2023-08-27
-
- 淮安金湖322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-25
-
- 淮安343路公交车路线图 淮安343路公交车站点查询(扁担城村到南头村)
- 485阅读2023-10-20
-
- 淮安市十大小学排名一览表 江苏淮安最好的小学排名榜前十名
- 246阅读2023-05-04
-
- 淮安603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-25
-
- 淮安涟水205路公交车路线图 淮安涟水205路公交车站点查询(华昌化工到涟水一中)
- 235阅读2023-10-20
-
- 淮安212路公交车路线图 淮安212路公交车站点查询(盛庄村到淮安汽车东站)
- 180阅读2023-10-20
-
- 淮安48路公交车路线图 淮安48路公交车站点查询(动物园南门到公交呼叫中心停保场)
- 294阅读2023-10-20
-
- 江苏省淮安市涟水县红窑镇行政区划代码|居委会
- 411阅读2023-03-20
-
- 淮安39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-25
-
- 淮安盱眙103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-25
-
- 淮安淮阴区名胜古迹景点推荐,淮安淮阴区名胜古迹有哪些
- 301阅读2023-09-23
-
- 淮安Q3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-25
-
- 淮安快2路公交车路线图 淮安快2路公交车站点查询(淮海广场南到高铁东站)
- 290阅读2023-10-20
-
- 淮安66路公交车路线图 淮安66路公交车站点查询(淮安生物工程高等学校到曙光双语学校)
- 229阅读2023-10-20
-
- 淮安8路公交车路线图 淮安8路公交车站点查询(淮安汽车东站到北京新村)
- 243阅读2023-10-20
-
- 淮安公共就业人才服务机构名单 2022淮安公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 503阅读2022-09-28
-
- 淮安713路公交车路线图 淮安713路公交车站点查询(公交新城停保场到江苏银行万达广场)
- 248阅读2023-10-20
-
- 淮安天长302路公交车路线图(汊涧客运站-时湾)和运营时间
- 182阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市淮阴区邮编和地址
- 287阅读2023-06-07
-
- 江苏省淮安市淮阴区人民政府和淮阴区规划局等主要部门联系电话和地址
- 225阅读2023-07-06
-
- 淮安盱眙104路公交车路线图 淮安盱眙104路公交车站点查询(盱眙汽车站到兴隆)
- 371阅读2023-10-20
-
- 淮安34路公交车路线图(公交康马路停保场-市一院南门)和运营时间
- 211阅读2023-09-23
-
- 淮安17路公交车路线图 淮安17路公交车站点查询(淮安火车站到公交康马路停保场)
- 293阅读2023-10-20
-
- 淮安周末去哪玩最好,淮安带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 327阅读2023-09-06
-
- 淮安323路公交车路线图 淮安323路公交车站点查询(小闸村到溪河镇)
- 158阅读2023-10-20
-
- 淮安市行政区划介绍 淮安市各区县街道乡镇划分
- 246阅读2023-11-21
-
- 淮安市人口 淮安市常住人口普查数据
- 413阅读2023-10-20