太仓201路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 11:17:12
今天小编给大家分享的是太仓201路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太仓201路公交车路线,运营时间:城区公交换乘站 5:55-18:45|浏河客运站 5:40-18:15,参考票价:票价2-3元 IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
本文太仓201路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
201路(城区公交换乘站—浏河客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城区公交换乘站 |
2 | 交通大厦 |
3 | 香花公寓 |
4 | 开发大厦东仓路 |
5 | 青少年活动中心 |
6 | 明德高中 |
7 | 东郊 |
8 | 东亭路郑和路 |
9 | 娄江路县府街 |
10 | 万达广场娄江路 |
11 | 东盛商业广场 |
12 | 市一医院上海路 |
13 | 横沥桥上海路 |
14 | 富达路上海路 |
15 | 万金南路上海路 |
16 | 白云渡大道上海路 |
17 | 陆渡 |
18 | 倪家桥 |
19 | 苗圃 |
20 | 长桥 |
21 | 山河路上海路 |
22 | 三港 |
23 | 何家桥 |
24 | 新苑路上海路 |
25 | 大同 |
26 | 浏河公墓 |
27 | 东仓村 |
28 | 高成花园 |
29 | 听海路上海路 |
30 | 浏河镇北 |
31 | 浏河客运站 |
201路(浏河客运站—城区公交换乘站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 浏河客运站 |
2 | 浏河镇北 |
3 | 听海路上海路 |
4 | 高成花园 |
5 | 东仓村 |
6 | 浏河公墓 |
7 | 大同 |
8 | 新苑路上海路 |
9 | 何家桥 |
10 | 三港 |
11 | 山河路上海路 |
12 | 长桥 |
13 | 苗圃 |
14 | 倪家桥 |
15 | 陆渡 |
16 | 白云渡大道上海路 |
17 | 万金南路上海路 |
18 | 富达路上海路 |
19 | 横沥桥上海路 |
20 | 市一医院上海路 |
21 | 东盛商业广场 |
22 | 万达广场娄江路 |
23 | 娄江路县府街 |
24 | 娄江路郑和路 |
25 | 东亭路郑和路 |
26 | 东郊 |
27 | 明德高中 |
28 | 青少年活动中心 |
29 | 开发大厦东仓路 |
30 | 香花公寓 |
31 | 交通大厦 |
32 | 城区公交换乘站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 太仓208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 578阅读2023-07-25
-
- 太仓209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-07-25
-
- 太仓213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-25
-
- 太仓217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-25
-
- 太仓218路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-25
-
- 苏州7109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟309路公交车路线图(小康村菜场-高长村)和运营时间
- 175阅读2023-09-26
-
- 苏州668路公交车路线图(木渎公交换乘枢纽站-石庄首末站)和运营时间
- 273阅读2023-09-26
-
- 苏州市景点排行榜前十名
- 144阅读2023-08-29
-
- 苏州5路公交车路线图(复兴桥-嘉元花园)和运营时间
- 203阅读2023-09-25
-
- 太仓118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-25
-
- 苏州9029路社区巴士公交车路线图 苏州9029路社区巴士公交车站点查询(东园到平江路)
- 339阅读2023-10-22
-
- 苏州7221路公交车路线图 苏州7221路公交车站点查询(铜罗汽车站到桃源汽车站)
- 297阅读2023-10-22
-
- 苏州802路公交车路线图 苏州802路公交车站点查询(嘉元花园到东挺河路永青路北)
- 285阅读2023-10-22
-
- 苏州771路公交车路线图(盛泽医院-旭景园)和运营时间
- 143阅读2023-09-26
-
- 苏州739路公交车路线图(菀坪文体广场-八坼首末站)和运营时间
- 148阅读2023-09-26
-
- 苏州7312路公交车路线图 苏州7312路公交车站点查询(满江红到满江红)
- 481阅读2023-10-22
-
- 苏州夜1路公交车路线图(公交一路新村首末站-苏州站北广场公交枢纽)和运营时间
- 199阅读2023-09-25
-
- 苏州各区婚姻登记机构地址及咨询电话汇总
- 422阅读2023-04-28
-
- 苏州张家港13路公交车路线图 苏州张家港13路公交车站点查询(客运站到塍德小区首末站)
- 470阅读2023-10-21
-
- 苏州昆山60路公交车路线图(海关-环庆路首末站)和运营时间
- 142阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市常熟市人民政府和常熟市人事局等主要部门联系电话和地址
- 246阅读2023-07-06
-
- 苏州有啥好玩的景点推荐
- 284阅读2023-09-17
-
- 苏州9路公交车路线图 苏州9路公交车站点查询(官渎里立交换乘枢纽站到新庄立交换乘枢纽站)
- 357阅读2023-10-22
-
- 苏州太仓329路公交车路线图(蒋巷村宾馆-双凤客运站)和运营时间
- 420阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港211路公交车路线图(港城公交枢纽站-妙桥公交首末站)和运营时间
- 347阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山324路公交车路线图 苏州昆山324路公交车站点查询(轨道交通光明路站到中西医结合医院)
- 293阅读2023-10-22
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车首末时间表
- 508阅读2023-07-25
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 116阅读2023-12-01
-
- 苏州59路公交车路线图 苏州59路公交车站点查询(吴中汽车站南到吴淞江大桥西停车场)
- 447阅读2023-10-22
-
- 苏州9009路社区巴士公交车路线图(苏安首末站-苏安新村)和运营时间
- 221阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山272路公交车路线图 苏州昆山272路公交车站点查询(莲花村到巴城小学)
- 441阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山968路顺公交车路线图 苏州昆山968路顺公交车站点查询(张浦良渚实验学校到张浦良渚实验学校)
- 132阅读2023-10-22
-
- 苏州9025路社区巴士公交车路线图 苏州9025路社区巴士公交车站点查询(钱万里桥南到钱万里桥南)
- 234阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港202路夜班公交车路线图(东沙公交首末站-购物公园首末站)和运营时间
- 379阅读2023-09-26
-
- 苏州629路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-24
-
- 张家港保税区市场监督管理局和社保局企业年报公示咨询电话
- 152阅读2023-05-09