南昌540路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 09:56:30
今天小编给大家分享的是南昌540路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南昌540路公交车路线,运营时间:湾里公交枢纽 4-11月5:30-18:30 12-3月5:30-18:00|狮子峰 4-11月6:05-19:05 12-3月6:05-18:35,参考票价:二元一票制;洪城通可用
本文南昌540路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
540路(湾里公交枢纽—狮子峰) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湾里公交枢纽 |
2 | 湾里四小 |
3 | 岭秀湖市民公园南 |
4 | 天宁寺路口 |
5 | 双马石路 |
6 | 夏泽陈家 |
7 | 凯旋湾小区 |
8 | 湾里区国土局 |
9 | 翠园 |
10 | 东方红 |
11 | 南昌教育学院 |
12 | 湾里文化商业街 |
13 | 湾里新经济产业园·梅岭森林公园 |
14 | 香沅地村 |
15 | 东沅村 |
16 | 东沅新村 |
17 | 官溪村 |
18 | 堎上小学 |
19 | 堎上村 |
20 | 毛窝村 |
21 | 梅岭世纪园 |
22 | 九槽村 |
23 | 梅岭王家 |
24 | 店前中学 |
25 | 梅岭农贸市场 |
26 | 店前 |
27 | 跌水沟景点 |
28 | 财政局招待所 |
29 | 梅岭林恩茶园 |
30 | 西昌村 |
31 | 梅岭主峰 |
32 | 架头村 |
33 | 太平心街 |
34 | 太平 |
35 | 狮子峰 |
540路(狮子峰—湾里公交枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 狮子峰 |
2 | 太平 |
3 | 太平心街 |
4 | 架头村 |
5 | 梅岭主峰 |
6 | 西昌村 |
7 | 梅岭林恩茶园 |
8 | 财政局招待所 |
9 | 跌水沟景点 |
10 | 店前 |
11 | 梅岭农贸市场 |
12 | 店前中学 |
13 | 梅岭王家 |
14 | 九槽村 |
15 | 梅岭世纪园 |
16 | 毛窝村 |
17 | 堎上村 |
18 | 堎上小学 |
19 | 官溪村 |
20 | 东沅新村 |
21 | 东沅村 |
22 | 香沅地村 |
23 | 梅岭森林公园 |
24 | 湾里文化商业街 |
25 | 南昌教育学院 |
26 | 东方红 |
27 | 翠园西 |
28 | 湾里三小 |
29 | 凯旋湾小区 |
30 | 夏泽陈家 |
31 | 双马石路 |
32 | 天宁寺路口 |
33 | 岭秀湖市民公园南 |
34 | 湾里四小 |
35 | 湾里公交枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌公交线路查询 南昌公交车运营时间 南昌公交时刻表
- 468阅读2023-10-27
-
- 南昌702路公交车路线图 南昌702路公交车站点查询(欧尚停车场到南昌工学院)
- 359阅读2023-10-27
-
- 南昌707路公交车路线图 南昌707路公交车站点查询(昌南公交枢纽北门到南昌西站东枢纽)
- 216阅读2023-10-27
-
- 南昌712路公交车路线图 南昌712路公交车站点查询(湾里旅游集散中心到地铁大厦)
- 398阅读2023-10-27
-
- 南昌707路公交车路线图 南昌707路公交车站点查询(南昌西站东枢纽到昌南公交枢纽北门)
- 315阅读2023-10-27
-
- 南昌551路公交车路线图(幽兰-泾口新街)和运营时间
- 419阅读2023-10-05
-
- 南昌市的大学有哪些 2023南昌市普通高等学校名单(本科+专科)
- 268阅读2023-09-09
-
- 南昌进贤16路公交车路线图 南昌进贤16路公交车站点查询(衙前乡到进贤火车站)
- 184阅读2023-10-27
-
- 南昌887路公交车路线图 南昌887路公交车站点查询(瑶湖大桥到瑶湖大桥)
- 103阅读2023-10-27
-
- 南昌241路公交车路线图(霞山梅村-朝阳公交枢纽(云天路下客站))和运营时间
- 154阅读2023-10-05
-
- 南昌市附近的旅游景点有哪些
- 207阅读2023-06-29
-
- 南昌121路公交车路线图 南昌121路公交车站点查询(厚田到珑庭路公交停车场)
- 147阅读2023-10-27
-
- 南昌213路公交车路线图 南昌213路公交车站点查询(黄家湖西路丁香路口到春晖路碟子湖大道口)
- 238阅读2023-10-27
-
- 南昌179路公交车路线图(老福山东-浃溪村)和运营时间
- 327阅读2023-10-05
-
- 南昌市有什么好玩的地方
- 187阅读2023-08-06
-
- 南昌火炬是地铁几号线 南昌地铁火炬站首末车时间表
- 458阅读2023-10-15
-
- 南昌850路短班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-26
-
- 南昌国威路是地铁几号线 南昌地铁国威路站首末车时间表
- 236阅读2023-10-15
-
- 南昌526路公交车路线图 南昌526路公交车站点查询(诚义路北口到八一乡桥头)
- 172阅读2023-10-27
-
- 南昌712路公交车路线图 南昌712路公交车站点查询(地铁大厦到湾里旅游集散中心)
- 379阅读2023-10-27
-
- 南昌高铁巴士2线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-26
-
- 南昌562路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 518阅读2023-07-26
-
- 南昌50路公交车路线图 南昌50路公交车站点查询(南昌西站到黄河路西口)
- 173阅读2023-10-27
-
- 江西省南昌市青云谱区青云谱镇行政区划代码|居委会
- 282阅读2023-03-31
-
- 南昌532路长班公交车路线图(莲塘老站-赤岗文化楼)和运营时间
- 177阅读2023-10-05
-
- 南昌市湾里区邮编 南昌市湾里区邮政编码大全
- 456阅读2023-08-09
-
- 南昌旅拍婚纱前十名品牌
- 131阅读2023-09-12
-
- 江西省南昌的科研院所电话号码
- 225阅读2023-05-19
-
- 南昌有多少人口 2022江西省南昌市常住人口数据
- 547阅读2022-08-11
-
- 南昌鱼尾洲是地铁几号线 南昌地铁鱼尾洲站首末车时间表
- 237阅读2023-10-15
-
- 南昌进贤13路公交车路线图(罗溪停车场-进贤大道凤凰街囗)和运营时间
- 419阅读2023-10-05
-
- 南昌108路公交车路线图(赣江监狱(朱港长班)-青山南路佘山路口)和运营时间
- 403阅读2023-10-05
-
- 南昌229路公交车路线图 南昌229路公交车站点查询(洗马池到江西财大麦庐园北区)
- 132阅读2023-10-27
-
- 南昌29路公交车路线图 南昌29路公交车站点查询(公交新洪城大市场首末站西到火车站)
- 371阅读2023-10-27
-
- 南昌起凤路是地铁几号线 南昌地铁起凤路站首末车时间表
- 265阅读2023-10-15
-
- 南昌25路快班公交车路线图 南昌25路快班公交车站点查询(南昌大学第一附属医院象湖院区到南大一附医院北门)
- 156阅读2023-10-27
-
- 南昌西湖区公园排名哪个最好玩,南昌西湖区公园游玩攻略
- 313阅读2023-09-05