大连旅顺8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:08:55
今天小编给大家分享的是大连8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连8路公交车路线,运营时间:黄金社区 07:15-17:15 |水师营 06:45-16:45,参考票价:1元,IC卡1.00元,学生卡0.40元
本文大连8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(黄金社区—水师营(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄金社区 |
2 | 职业中专东 |
3 | 实验中学 |
4 | 上台子 |
5 | 博爱街 |
6 | 中学前 |
7 | 向阳街 |
8 | 君悦天下(新开街) |
9 | 元宝坊 |
10 | 半岛印象 |
11 | 小南村 |
12 | 地铁旅顺站(营顺路) |
13 | 新加坡花园 |
14 | 62中学 |
15 | 消防队[西沟] |
16 | 西沟三队 |
17 | 西沟小学 |
18 | 汇兴市场 |
19 | 水师营(总站) |
8路(水师营(总站)—黄金社区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 水师营(总站) |
2 | 西沟小学 |
3 | 西沟三队 |
4 | 消防队[西沟] |
5 | 62中学 |
6 | 新加坡花园 |
7 | 地铁旅顺站(营顺路) |
8 | 小南村 |
9 | 半岛印象 |
10 | 元宝坊 |
11 | 君悦天下(新开街) |
12 | 向阳街 |
13 | 中学前 |
14 | 博爱街 |
15 | 职业中专西 |
16 | 黄金社区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 旅顺9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市金州区大孤山街道行政区划代码|居委会
- 192阅读2023-03-03
-
- 大连瓦房店31路公交车路线图 大连瓦房店31路公交车站点查询(电子商务孵化基地到中心客运站)
- 360阅读2023-11-11
-
- 大连二十里堡是地铁几号线 大连地铁二十里堡站首末车时间表
- 263阅读2023-10-12
-
- 大连市有什么好玩的旅游景点
- 350阅读2023-06-28
-
- 大连1101路营庙加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-26
-
- 大连普兰店104路(停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-08-03
-
- 大连好吃的火锅店排名前十 大连哪家火锅店好吃又不贵
- 217阅读2023-01-09
-
- 大连市车牌号 大连市车牌号字母
- 489阅读2023-10-23
-
- 大连市中山区邮编 大连市中山区邮政编码大全
- 129阅读2023-08-07
-
- 大连旅顺14路(中学前)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店4路(元台)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 568阅读2023-07-26
-
- 大连普兰店开发区是地铁几号线 大连地铁普兰店开发区站首末车时间表
- 342阅读2023-10-12
-
- 辽宁省大连市旅顺口区龙王塘街道行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-03
-
- 大连金州903路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-26
-
- 大连50路上环公交车路线图 大连50路上环公交车站点查询(甘井子到甘井子)
- 286阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 539阅读2023-07-26
-
- 大连17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺212路公交车路线图 大连旅顺212路公交车站点查询(中远造船到水师营)
- 416阅读2023-11-11
-
- 大连1301路公交车路线图 大连1301路公交车站点查询(第五郡小区到姚家)
- 215阅读2023-11-11
-
- 大连金州区十大婚宴酒店排行榜
- 372阅读2023-08-19
-
- 大连旅顺221路官家村加车公交车路线图 大连旅顺221路官家村加车公交车站点查询(汽车站到官家村)
- 288阅读2023-11-11
-
- 大连地铁1号线路图 2022大连地铁1号线首末班车经过各站点时刻表
- 564阅读2022-10-05
-
- 大连612路公交车路线图 大连612路公交车站点查询(榆水街到山明街)
- 211阅读2023-11-11
-
- 大连41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-26
-
- 大连615路公交车路线图 大连615路公交车站点查询(殷北路首末站到航城五路施湾二路)
- 185阅读2023-11-11
-
- 大连526路公交车路线图 大连526路公交车站点查询(景润小区到炮台山)
- 206阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺口区必玩十大景区,大连旅顺口区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 488阅读2023-09-08
-
- 大连开发区7路公交车路线图 大连开发区7路公交车站点查询(五彩城北门到开发区十中)
- 246阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店1路公交车路线图 大连瓦房店1路公交车站点查询(火车站到第二轴承厂)
- 275阅读2023-11-11
-
- 大连G098路公交车路线图 大连G098路公交车站点查询(中山国际人才港到兴中体育场北)
- 170阅读2023-11-11