大连昌赫803路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:16:29
今天小编给大家分享的是大连昌赫803路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连昌赫803路公交车路线,运营时间:金州火车站 05:30-18:40 (夏季延时至19:20)|金石广场 05:30-18:40 (夏季延时至19:20),参考票价:全程6元,开发区、福泉小区分段每段2元,IC卡相同,银联闪付卡相同
本文大连昌赫803路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
昌赫803路(金州火车站—金石广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金州火车站 |
2 | 盛滨小区 |
3 | 万科城 |
4 | 金纺 |
5 | 左岸阳光 |
6 | 鸿玮澜山 |
7 | 桃园 |
8 | 恒盛阳光美麓 |
9 | 十里岗 |
10 | 通世泰 |
11 | 佳能 |
12 | 万宝至 |
13 | 炮台山公园 |
14 | 工业区 |
15 | 王子 |
16 | 东芝 |
17 | 翠竹南里 |
18 | 红梅小区 |
19 | 盛京医院大连医院 |
20 | 友谊商城 |
21 | 安盛广场 |
22 | 艺术学院 |
23 | 开发区万达广场 |
24 | TDK公司 |
25 | 钻石9座 |
26 | 快轨保税区站 |
27 | 开发区公安局 |
28 | 湾里邮电大厦 |
29 | 高城山 |
30 | 滨河公园 |
31 | 东城天下 |
32 | 湾里医院 |
33 | 双D港 |
34 | 青国青城 |
35 | 都悦里 |
36 | 中音高级中学 |
37 | 艺才职业学校 |
38 | 出口加工区B区 |
39 | 英特尔 |
40 | 苏尔寿 |
41 | 大机床 |
42 | 福泉小区 |
43 | 三菱叉车 |
44 | 大数据产业园(高峰站) |
45 | 半导体工业园 |
46 | 德豪光电 |
47 | 科技大厦 |
48 | 山口村 |
49 | 小王屯[金石滩] |
50 | 保亿丽景山 |
51 | 民族大学南门 |
52 | 沈阳音乐学院 |
53 | 发现王国 |
54 | 快轨金石滩站 |
55 | 金石广场 |
昌赫803路(金石广场—金州火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金石广场 |
2 | 快轨金石滩站 |
3 | 发现王国 |
4 | 沈阳音乐学院 |
5 | 民族大学南门 |
6 | 保亿丽景山 |
7 | 小王屯[金石滩] |
8 | 山口村 |
9 | 科技大厦 |
10 | 德豪光电 |
11 | 半导体工业园 |
12 | 三菱叉车 |
13 | 福泉小区 |
14 | 大机床 |
15 | 苏尔寿 |
16 | 英特尔 |
17 | 出口加工区B区 |
18 | 艺才职业学校 |
19 | 中音高级中学 |
20 | 都悦里 |
21 | 青国青城 |
22 | 双D港 |
23 | 湾里医院 |
24 | 东城天下 |
25 | 滨河公园 |
26 | 高城山 |
27 | 湾里邮电大厦 |
28 | 开发区公安局 |
29 | 快轨保税区站 |
30 | 钻石9座 |
31 | TDK公司 |
32 | 开发区万达广场 |
33 | 艺术学院 |
34 | 安盛广场 |
35 | 友谊商城 |
36 | 盛京医院大连医院 |
37 | 红梅小区 |
38 | 翠竹南里 |
39 | 东芝 |
40 | 王子 |
41 | 工业区 |
42 | 炮台山公园 |
43 | 万宝至 |
44 | 佳能 |
45 | 通世泰 |
46 | 十里岗 |
47 | 恒盛阳光美麓 |
48 | 桃园 |
49 | 鸿玮澜山 |
50 | 左岸阳光 |
51 | 金纺 |
52 | 万科城 |
53 | 盛滨小区 |
54 | 金州火车站 |
关键词: 大连公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 旅顺25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 128阅读2023-07-26
-
- 大连22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-26
-
- 大连有什么历史名人 大连的名人和明星一览表
- 445阅读2023-11-04
-
- 辽宁省大连市旅顺口区龙王塘街道行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-03
-
- 辽宁省大连市普兰店区星台街道行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-03-04
-
- 大连市瓦房店市医院大全 大连市瓦房店市妇幼保健医院地址及联系电话
- 475阅读2023-07-08
-
- 大连沙河口区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 296阅读2023-08-19
-
- 大连大连湾是地铁几号线 大连地铁大连湾站首末车时间表
- 104阅读2023-10-12
-
- 大连旅顺204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-26
-
- 大连市高新区行政区划介绍 大连市高新区各社区和村庄划分
- 219阅读2023-11-23
-
- 大连普兰店102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-26
-
- 大连G991路公交车路线图 大连G991路公交车站点查询(坦洲公交枢纽站到圆明新园)
- 330阅读2023-11-11
-
- 大连开发区4路公交车路线图 大连开发区4路公交车站点查询(思同公司到杏林小区)
- 121阅读2023-11-11
-
- 大连必须去的景点
- 236阅读2023-06-28
-
- 大连和平路是地铁几号线 大连地铁和平路站首末车时间表
- 333阅读2023-10-12
-
- 大连28路加车公交车路线图 大连28路加车公交车站点查询(高新街到解放广场)
- 218阅读2023-11-11
-
- 大连庄河117路公交车路线图 大连庄河117路公交车站点查询(老客运站到东大学城)
- 173阅读2023-11-11
-
- 大连庄河104路公交车路线图 大连庄河104路公交车站点查询(兰店车场到兰店车场)
- 304阅读2023-11-11
-
- 大连1121路公交车路线图 大连1121路公交车站点查询(大龙王塘到和平广场)
- 331阅读2023-11-11
-
- 大连有什么工艺品 大连工艺品特产一览表
- 402阅读2023-11-05
-
- 大连29路公交车路线图 大连29路公交车站点查询(绿波公寓到石葵路西)
- 267阅读2023-11-11
-
- 大连长海9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-26
-
- 大连中山区公园排名哪个最好玩,大连中山区公园游玩攻略
- 340阅读2023-09-05
-
- 大连1015路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市汽车站电话号码
- 116阅读2023-05-23
-
- 大连瓦房店14路支线公交车路线图 大连瓦房店14路支线公交车站点查询(新华桥到万宝河)
- 129阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺20路加车公交车路线图 大连旅顺20路加车公交车站点查询(中心广场到王家村)
- 191阅读2023-11-11
-
- 大连615路公交车路线图 大连615路公交车站点查询(殷北路首末站到航城五路施湾二路)
- 185阅读2023-11-11
-
- 大连到香港多少公里 开车从大连到香港的详细路线
- 251阅读2023-08-15
-
- 大连41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-26
-
- 大连652路北线公交车路线图 大连652路北线公交车站点查询(米立方海世界公交站到西站北广场公交站)
- 429阅读2023-11-11
-
- 大连庄河201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-26