今天小编给大家分享的是丹东120路的站点线路图及运营时间和票价信息。
丹东120路公交车路线,运营时间:丹东站6:00-19:00|日新6:00-19:30,参考票价:单一票价:1元;公交IC卡:普通卡/交通联合卡:1.0元;学生卡:1.0 元;老年卡:1.0元;长寿卡:不可用;爱心卡:不可用;支持安东行扫码支付
本文丹东120路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
120路(丹东站—日新) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丹东站 |
2 | 福民 |
3 | 兴五路中 |
4 | 振五街 |
5 | 兴七路口 |
6 | 兴八路 |
7 | 民主桥 |
8 | 大众路口 |
9 | 人民广场东 |
10 | 中心医院 |
11 | 人民桥 |
12 | 红房新区 |
13 | 帽盔山公园 |
14 | 健康路南 |
15 | 健康路中 |
16 | 技师学院 |
17 | 看守所 |
18 | 林科所 |
19 | 桥头 |
20 | 同兴粮库 |
21 | 同兴镇政府 |
22 | 同兴镇 |
23 | 同兴派出所 |
24 | 临时站 |
25 | 金矿新区 |
26 | 日新 |
120路(日新—丹东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 日新 |
2 | 金矿新区 |
3 | 临时站 |
4 | 同兴派出所 |
5 | 同兴镇 |
6 | 同兴镇政府 |
7 | 同兴粮库 |
8 | 桥头 |
9 | 林科所 |
10 | 看守所 |
11 | 技师学院 |
12 | 健康路中 |
13 | 健康路南 |
14 | 帽盔山公园 |
15 | 红房新区 |
16 | 人民桥 |
17 | 中心医院 |
18 | 人民广场东 |
19 | 大众路口 |
20 | 民主桥 |
21 | 兴八路 |
22 | 兴七路口 |
23 | 振五街 |
24 | 兴五路中 |
25 | 福民 |
26 | 丹东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!