银川44路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 09:33:54
今天小编给大家分享的是银川44路的站点线路图及运营时间和票价信息。
银川44路公交车路线,运营时间:石油城公交首末站6:30-19:00|会展中心公交车场6:30-19:00,参考票价:无人售票 票价1元 刷卡平峰0.7元 高峰0.9元 1小时内免费换乘 带人0.9元 不享受免费换乘
本文银川44路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
44路(石油城公交首末站—会展中心公交车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石油城公交首末站 |
2 | 石油城 |
3 | 二区 |
4 | 三区 |
5 | 一区 |
6 | 大新镇 |
7 | 银古小区北 |
8 | 管道基地 |
9 | 南薰路友爱街口 |
10 | 大团结广场北 |
11 | 美德亨国际家居 |
12 | 南薰路宏佑巷口 |
13 | 清和街南薰路口 |
14 | 清和街新华路口 |
15 | 宁夏汉方中医院 |
16 | 信义市场 |
17 | 中山街湖滨路口 |
18 | 北门 |
19 | 中山街北桥巷口 |
20 | 中山街上海路口 |
21 | 上海路阳光巷口 |
22 | 天成小区 |
23 | 上海路民族街口 |
24 | 福天苑 |
25 | 福星苑 |
26 | 北宝苑 |
27 | 民族运动员村 |
28 | 云开苑 |
29 | 上海路正源北街口 |
30 | 太平洋寿险 |
31 | 政兴苑 |
32 | 北京华联购物中心 |
33 | 康居A4区 |
34 | 银新康居苑一区 |
35 | 鸣翠春天 |
36 | 石嘴山银行 |
37 | 行政中心 |
38 | 宁夏区党委 |
39 | 亲水大街康平路口 |
40 | 会展中心公交车场 |
44路(会展中心公交车场—石油城公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 会展中心公交车场 |
2 | 亲水大街康平路口 |
3 | 宁夏区党委 |
4 | 行政中心 |
5 | 石嘴山银行 |
6 | 鸣翠春天 |
7 | 银新康居苑一区 |
8 | 康居A4区 |
9 | 北京华联购物中心 |
10 | 政兴苑 |
11 | 上海路正源北街口 |
12 | 云开苑 |
13 | 民族运动员村 |
14 | 北宝苑 |
15 | 福星苑 |
16 | 福天苑 |
17 | 上海路民族街口 |
18 | 天成小区 |
19 | 上海路阳光巷口 |
20 | 中山街上海路口 |
21 | 中山街北桥巷口 |
22 | 北门 |
23 | 中山街湖滨路口 |
24 | 信义市场 |
25 | 宁夏汉方中医院 |
26 | 清和街新华路口 |
27 | 清和街南薰路口 |
28 | 南薰路宏佑巷口 |
29 | 美德亨国际家居 |
30 | 大团结广场北 |
31 | 南薰路友爱街口 |
32 | 管道基地 |
33 | 银古小区北 |
34 | 大新镇 |
35 | 一区 |
36 | 三区 |
37 | 二区 |
38 | 石油城 |
39 | 石油城公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
宁夏银川市相关文章
-
- 银川公交线路查询 银川公交车运营时间 银川公交时刻表
- 123阅读2023-10-13
-
- 银川快11路公交车路线图 银川快11路公交车站点查询(八一车场到立达博览城)
- 273阅读2023-10-13
-
- 银川21路公交车路线图 银川21路公交车站点查询(景安公交首末站到石油城公交首末站)
- 154阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(迎宾广场到银川市民大厅东)
- 355阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(银川市民大厅东到迎宾广场)
- 263阅读2023-10-13
-
- 银川快32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-27
-
- 银川西夏区公园排名哪个最好玩,银川西夏区公园游玩攻略
- 359阅读2023-09-23
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街街道行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-06-22
-
- 银川401路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 232阅读2023-07-27
-
- 宁夏银川的急救中心电话号码
- 468阅读2023-05-12
-
- 银川灵武24路公交车路线图 银川灵武24路公交车站点查询(汽车站到汽车站)
- 180阅读2023-10-13
-
- 银川106路晚高峰盘短线公交车路线图(B1金凤区政府站-八一车场)和运营时间
- 463阅读2023-09-02
-
- 宁夏银川的档案馆电话号码
- 179阅读2023-05-12
-
- 银川踏青赏花景点推荐 银川踏青赏花好去处
- 348阅读2023-10-12
-
- 银川709路公交车路线图(新渠-贺兰县烟草公司)和运营时间
- 395阅读2023-09-02
-
- 宁夏回族自治区银川市金凤区人民政府和金凤区劳动就业服务局等主要部门联系电话和地址
- 306阅读2023-07-06
-
- 2021年银川市金凤区GDP
- 437阅读2023-06-21
-
- 宁夏银川一日游景点推荐 银川一日游好玩的景点
- 520阅读2023-04-23
-
- 银川708路公交车路线图 银川708路公交车站点查询(闽宁商贸中心到银川火车站西广场)
- 182阅读2023-10-13
-
- 银川28路公交车路线图(中国银川国际商贸城-公交驾校)和运营时间
- 247阅读2023-09-02
-
- 银川601路公交车路线图 银川601路公交车站点查询(滨河公交枢纽站到友爱公交车场)
- 302阅读2023-10-13
-
- 宁夏银川旅游必去十大景点
- 441阅读2023-08-02
-
- 银川23路公交车路线图(迎宾广场-新世纪物流中心)和运营时间
- 178阅读2023-09-02
-
- 银川养老金怎么领取 银川养老金领取条件和领取标准
- 180阅读2023-11-19
-
- 银川103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-27
-
- 银川市灵武市医院大全 银川市灵武市妇幼保健医院地址及联系电话
- 471阅读2023-07-08
-
- 银川到澳门多少公里 开车从银川到澳门的详细路线
- 195阅读2023-08-10
-
- 永宁县必玩景区,永宁县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 319阅读2023-09-08
-
- 银川307路公交车路线图(丰登-美德亨国际家居)和运营时间
- 479阅读2023-09-02
-
- 银川402路公交车路线图(杨和康城北-永宁公交车场)和运营时间
- 233阅读2023-09-02
-
- 银川和丰村专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-27
-
- 银川60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-27
-
- 银川302路公交车路线图(永宁公交车场-银川汽车站)和运营时间
- 127阅读2023-09-02
-
- 银川创意婚庆公司排行榜前十名
- 412阅读2023-09-02
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区通贵乡行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-06-22
-
- 银川402路公交车路线图 银川402路公交车站点查询(杨和康城北到永宁公交车场)
- 264阅读2023-10-13
-
- 银川521路公交车路线图(银川火车站东广场-银川汽车站)和运营时间
- 255阅读2023-09-02