太原56路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 12:13:54
今天小编给大家分享的是太原56路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原56路公交车路线,运营时间:胜利桥东 06:00-21:00|白求恩医院早班车 06:30,参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原56路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
56路(胜利桥东(枢纽站)—龙城北街南二条龙城北街口招呼站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胜利桥东(枢纽站) |
2 | 胜利街胜利桥东路口 |
3 | 新建路胜利街口 |
4 | 新建路北大街口 |
5 | 柳溪街口 |
6 | 旱西门 |
7 | 新建路府西街口 |
8 | 市政府 |
9 | 羊市街西口 |
10 | 水西门 |
11 | 新建路口 |
12 | 新建南路迎泽街口 |
13 | 新建南路康乐街口 |
14 | 新建南路双塔西街口 |
15 | 财大北校(平阳路) |
16 | 平阳路平阳西一巷口 |
17 | 新康隆商城 |
18 | 平阳路亲贤街口 |
19 | 平阳路长风街口 |
20 | 平阳路八一街口 |
21 | 平阳路学府街口 |
22 | 平阳路高新街口 |
23 | 平阳路南中环街口 |
24 | 平阳南路晋阳街口 |
25 | 小马 |
26 | 山西白求恩医院 |
27 | 龙城大街龙城北街南一条口招呼站 |
28 | 龙城北街南二条龙城北街口招呼站 |
56路(山西白求恩医院—胜利桥东(枢纽站内部路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 山西白求恩医院 |
2 | 小马 |
3 | 平阳路晋阳街口 |
4 | 平阳路南中环街口 |
5 | 平阳路高新街口 |
6 | 平阳路学府街口 |
7 | 平阳路八一街口 |
8 | 平阳路长风街口 |
9 | 平阳路亲贤街口 |
10 | 新康隆商城 |
11 | 平阳路平阳西一巷口 |
12 | 财大北校(新建南路) |
13 | 新建南路双塔西街口 |
14 | 新建南路康乐街口 |
15 | 新建南路迎泽街口 |
16 | 新建路口 |
17 | 水西门 |
18 | 羊市街西口 |
19 | 市政府 |
20 | 新建路府西街口 |
21 | 旱西门 |
22 | 柳溪街口 |
23 | 新建路北大街口 |
24 | 新建路胜利街口 |
25 | 胜利桥东(枢纽站内部路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原清徐107路公交车路线图(育青路八一口-白石河桥)和运营时间
- 213阅读2023-10-02
-
- 太原51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-07-27
-
- 太原市娄烦县区号和邮编
- 267阅读2023-08-14
-
- 太原7路区间二公交车路线图 太原7路区间二公交车站点查询(官地广场到河龙湾商场)
- 275阅读2023-10-25
-
- 太原322支路公交车路线图(小东流-梁背后村)和运营时间
- 456阅读2023-10-02
-
- 太原330路公交车路线图 太原330路公交车站点查询(工业广场到西铭矿矿区)
- 482阅读2023-10-25
-
- 太原51路公交车路线图 太原51路公交车站点查询(开化寺街到火车南站)
- 343阅读2023-10-25
-
- 太原拍照圣地排行榜前10名
- 381阅读2023-04-29
-
- 太原小店区十大名胜古迹景点推荐,太原小店区名胜古迹有哪些
- 238阅读2023-09-13
-
- 太原市晋源区行政区划介绍 太原市晋源区各社区和村庄划分
- 339阅读2023-11-22
-
- 太原841路公交车路线图 太原841路公交车站点查询(东高庄到胜利桥东)
- 416阅读2023-10-25
-
- 太原到江门多少公里 开车从太原到江门的详细路线
- 271阅读2023-08-15
-
- 太原市区有什么景点
- 175阅读2023-10-07
-
- 太原到澳门多少公里 开车从太原到澳门的详细路线
- 229阅读2023-08-15
-
- 山西省太原的出国留学机构电话号码
- 295阅读2023-05-29
-
- 太原311路公交车路线图(高家堡-长风商务区)和运营时间
- 262阅读2023-10-02
-
- 太原休闲放松的地方
- 375阅读2023-09-29
-
- 太原小店区装修公司排名前十强
- 175阅读2023-08-23
-
- 太原23路公交车路线图(火车南站-松庄停车场)和运营时间
- 486阅读2023-10-02
-
- 太原市区景点大全景点排名榜
- 194阅读2023-06-27
-
- 太原80路外环公交车路线图 太原80路外环公交车站点查询(九州停车场到九州停车场)
- 168阅读2023-10-25
-
- 太原古交2路公交车路线图 太原古交2路公交车站点查询(铁磨沟到滩上桥)
- 479阅读2023-10-25
-
- 太原附近一日游哪里好玩
- 178阅读2023-07-17
-
- 太原850路公交车路线图(瓜地沟-明珠停车场)和运营时间
- 225阅读2023-10-02
-
- 太原19路公交车路线图(松庄停车场-九丰路停车场)和运营时间
- 206阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市山西转型综合改革示范区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 408阅读2022-12-25
-
- 太原914路公交车路线图(西盘威-南寨村车场)和运营时间
- 390阅读2023-10-02
-
- 太原314路公交车路线图(南寨村车场-郭家窑)和运营时间
- 122阅读2023-10-02
-
- 2021年太原市杏花岭区GDP
- 472阅读2023-06-22
-
- 太原清徐213路公交车路线图(韩武-工商银行)和运营时间
- 360阅读2023-10-02
-
- 太原23路公交车路线图 太原23路公交车站点查询(火车南站到松庄停车场)
- 106阅读2023-10-25
-
- 太原旅游景点排行榜前十名
- 294阅读2023-09-11