运城33路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:07:49
今天小编给大家分享的是运城33路的站点线路图及运营时间和票价信息。
运城33路公交车路线,运营时间:6:30-19:00|6:30-19:00,参考票价:1元一票制 刷卡9折
本文运城33路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
33路(池神庙—舜帝陵) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 池神庙 |
2 | 市急救中心 |
3 | 运城二中 |
4 | 东星向上广场 |
5 | 农业技术学校 |
6 | 城投集团 |
7 | 人民路小学 |
8 | 华联超市 |
9 | 市委市政府 |
10 | 交通银行大厦 |
11 | 地税局 |
12 | 黄河大厦 |
13 | 百纺汇锦苑小区 |
14 | 解放路三校 |
15 | 黄河市场 |
16 | 市药材公司 |
17 | 中心汽车站 |
18 | 盐湖区检察院 |
19 | 北城初中 |
20 | 市第二人民医院 |
21 | 彩虹集团 |
22 | 天逸公园 |
23 | 五洲观澜小区 |
24 | 关圣旅游学校 |
25 | 姚孟办事处 |
26 | 姚孟村 |
27 | 市交警支队车管所 |
28 | 万通汽车城 |
29 | 迎太塑料有限公司 |
30 | 盐湖工业园 |
31 | 石药银湖制药厂 |
32 | 曹允村 |
33 | 盐湖区消防大队 |
34 | 运城学院 |
35 | 运城学院西门 |
36 | 运城学院师范分院 |
37 | 市卫校 |
38 | 运城体育场 |
39 | 舜帝陵 |
33路(舜帝陵—池神庙) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 舜帝陵 |
2 | 运城体育场 |
3 | 市卫校 |
4 | 运城学院 |
5 | 盐湖区消防大队 |
6 | 曹允村 |
7 | 石药银湖制药厂 |
8 | 盐湖工业园 |
9 | 迎太塑料有限公司 |
10 | 万通汽车城 |
11 | 市交警支队车管所 |
12 | 姚孟村 |
13 | 姚孟办事处 |
14 | 关圣旅游学校 |
15 | 五洲观澜小区 |
16 | 天逸公园 |
17 | 彩虹集团 |
18 | 市第二人民医院 |
19 | 北城初中 |
20 | 盐湖区检察院 |
21 | 中心汽车站 |
22 | 市药材公司 |
23 | 黄河市场 |
24 | 解放路三校 |
25 | 百纺汇锦苑小区 |
26 | 黄河大厦 |
27 | 地税局 |
28 | 物化院 |
29 | 交通银行大厦 |
30 | 市委市政府 |
31 | 华联超市 |
32 | 人民路小学 |
33 | 城投集团 |
34 | 农业技术学校 |
35 | 东星向上广场 |
36 | 运城二中 |
37 | 市急救中心 |
38 | 池神庙 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西运城市相关文章
-
- 运城公交线路查询 运城公交车运营时间 运城公交时刻表
- 358阅读2023-10-30
-
- 运城1路公交车路线图 运城1路公交车站点查询(中心汽车站到公交东停保场)
- 290阅读2023-10-30
-
- 运城1路公交车路线图 运城1路公交车站点查询(公交东停保场到中心汽车站)
- 281阅读2023-10-30
-
- 运城垣曲1路公交车路线图 运城垣曲1路公交车站点查询(西峰山村到垣曲县经济开发区)
- 399阅读2023-10-30
-
- 运城垣曲1路公交车路线图 运城垣曲1路公交车站点查询(垣曲经济开发区到西峰山村)
- 280阅读2023-10-30
-
- 运城市河津市特产:河津伏伯牛肉简介
- 219阅读2023-10-25
-
- 运城闻喜7路公交车路线图 运城闻喜7路公交车站点查询(西湖市场到阳隅)
- 283阅读2023-10-30
-
- 山西省运城市芮城县邮编和地址
- 162阅读2023-06-05
-
- 运城临猗10路公交车路线图 运城临猗10路公交车站点查询(七级到临晋中学北门)
- 155阅读2023-10-30
-
- 2023运城平均工资 历年运城平均工资和最低工资数据
- 476阅读2023-09-04
-
- 稷山县名胜古迹景点推荐,稷山县名胜古迹有哪些
- 142阅读2023-09-01
-
- 运城20路公交车路线图 运城20路公交车站点查询(交警科目三考试基地到程家庄村)
- 478阅读2023-10-30
-
- 山西省运城市盐湖区南城街道行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-02-21
-
- 运城市稷山县医院大全 运城市稷山县妇幼保健医院地址及联系电话
- 397阅读2023-07-13
-
- 运城车险哪家保险公司好 运城十大汽车保险公司排名
- 367阅读2023-11-19
-
- 运城新绛县的名胜古迹有哪些 运城新绛县名胜古迹景点推荐
- 149阅读2023-10-14
-
- 运城河津18路主线公交车路线图 运城河津18路主线公交车站点查询(张家堡村到汽车客运站)
- 473阅读2023-10-30
-
- 运城旅游景点大全景名一日游
- 142阅读2023-09-24
-
- 山西省运城市平陆县常乐镇行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-02-21
-
- 运城小众但绝美的旅游地点推荐,运城冷门却很美的地方
- 360阅读2023-09-10
-
- 运城1路公交车路线图(中心汽车站-大运外滩玺园小区)和运营时间
- 118阅读2023-10-09
-
- 运城有什么博物馆 运城必打卡的10大博物馆
- 338阅读2023-10-14
-
- 山西省运城市新绛县邮编和地址
- 486阅读2023-06-05
-
- 2023年运城东城区房价 运城东城区二手房和新房均价
- 367阅读2023-08-07
-
- 运城市稷山县邮编 运城市稷山县邮政编码大全
- 258阅读2023-08-05
-
- 运城20路三门峡平陆城际公交车路线图(崤山宾馆-平陆县政府)和运营时间
- 403阅读2023-10-10
-
- 运城20路公交车路线图(交警科目三考试基地-程家庄村)和运营时间
- 458阅读2023-10-10
-
- 山西省运城市盐湖区席张乡行政区划代码|居委会
- 475阅读2023-02-21
-
- 运城到澳门多少公里 开车从运城到澳门的详细路线
- 294阅读2023-08-15
-
- 山西有什么好玩的景点推荐
- 425阅读2023-09-23
-
- 运城到茂名多少公里 开车从运城到茂名的详细路线
- 449阅读2023-08-15
-
- 运城星级酒店有哪些 2022运城一二三四五星级酒店名单一览表
- 175阅读2023-03-04
-
- 运城到深圳多少公里 开车从运城到深圳的详细路线
- 245阅读2023-08-15
-
- 运城10路公交车路线图(交警科目考试基地-盐化二厂)和运营时间
- 478阅读2023-10-10
-
- 绛县名胜古迹景点推荐,绛县名胜古迹有哪些
- 395阅读2023-09-01
-
- 山西省运城市永济市栲栳镇行政区划代码|居委会
- 405阅读2023-02-21
-
- 山西省运城市垣曲县华峰乡行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-02-21