乐山601路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-31 11:39:20
今天小编给大家分享的是乐山601路的站点线路图及运营时间和票价信息。
乐山601路公交车路线,运营时间:嘉华水泥厂06:30~19:00|报国寺旅游车站06:30~19:00,参考票价:无人售票 上下车刷卡/扫码 无卡投币 分段计价 全程五元
本文乐山601路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
601路(嘉华水泥厂—报国寺旅游车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 嘉华水泥厂 |
2 | 九峰路(一笑新) |
3 | 乌尤寺 |
4 | 东方佛都 |
5 | 明月 |
6 | 龟城山 |
7 | 乐山大佛 |
8 | 柿子湾 |
9 | 山龙路口 |
10 | 嘉定坊 |
11 | 碧山路南段 |
12 | 碧山路路口 |
13 | 市交通局 |
14 | 乐山广场北 |
15 | 黑桥 |
16 | 艺术实验学校 |
17 | 马铺儿 |
18 | 至乐路东 |
19 | 汽车客运中心站(旅游集散中心) |
20 | 高铁乐山站 |
21 | 公交总站 |
22 | 市武警支队 |
23 | 徐浩大桥东 |
24 | 乐峨路苏稽大道口 |
25 | 苏稽古镇路口 |
26 | 严龙小学 |
27 | 乌木文化博览苑 |
28 | 乐山旅游学校 |
29 | 永和桥 |
30 | 峨眉河田园风光走廊 |
31 | 高山铺 |
32 | 九宾湿地 |
33 | 博睿特外校 |
34 | 白水街路口 |
35 | 乐山嘉州卫生学校 |
36 | 仙芝竹尖 |
37 | 红月招呼站 |
38 | 名山广场 |
39 | 滨湖国际 |
40 | 峨眉交警大队 |
41 | 峨眉象城 |
42 | 大佛路口 |
43 | 大佛禅院西门 |
44 | 金秀路口 |
45 | 峨眉院子 |
46 | 高铁峨眉山站(高铁南广场) |
47 | 温泉路口 |
48 | 天下名山东 |
49 | 报国寺旅游车站 |
601路(报国寺旅游车站—嘉华水泥厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 报国寺旅游车站 |
2 | 天下名山南 |
3 | 温泉路口 |
4 | 高铁峨眉山站(高铁南广场) |
5 | 峨眉院子 |
6 | 金秀路口 |
7 | 大佛禅院西门 |
8 | 大佛路口 |
9 | 峨眉象城 |
10 | 峨眉交警大队 |
11 | 滨湖国际 |
12 | 名山广场 |
13 | 红月招呼站 |
14 | 仙芝竹尖 |
15 | 乐山嘉州卫生学校 |
16 | 白水街路口 |
17 | 博睿特外校 |
18 | 九宾湿地 |
19 | 高山铺 |
20 | 峨眉河田园风光走廊 |
21 | 永和桥 |
22 | 乐山旅游学校 |
23 | 乌木文化博览苑 |
24 | 严龙小学 |
25 | 苏稽古镇路口 |
26 | 乐峨路苏稽大道口 |
27 | 徐浩大桥东 |
28 | 市武警支队 |
29 | 公交总站 |
30 | 高铁乐山站 |
31 | 汽车客运中心站(旅游集散中心)(陆游路) |
32 | 至乐路东 |
33 | 马铺儿 |
34 | 艺术实验学校 |
35 | 黑桥 |
36 | 乐山广场北 |
37 | 市交通局 |
38 | 碧山路路口 |
39 | 碧山路南段 |
40 | 嘉定坊 |
41 | 山龙路口 |
42 | 柿子湾 |
43 | 乐山大佛 |
44 | 龟城山 |
45 | 明月 |
46 | 东方佛都 |
47 | 乌尤寺 |
48 | 九峰路(一笑新) |
49 | 嘉华水泥厂 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川乐山市相关文章
-
- 乐山公交线路查询 乐山公交车运营时间 乐山公交时刻表
- 171阅读2023-10-23
-
- 乐山9路公交车路线图 乐山9路公交车站点查询(职业技术学院(新校区)到乐山港(上中顺))
- 482阅读2023-10-23
-
- 乐山9路区间公交车路线图 乐山9路区间公交车站点查询(乐山港到马铺儿)
- 201阅读2023-10-23
-
- 乐山峨眉山9路公交车路线图 乐山峨眉山9路公交车站点查询(峨眉火车站到七三九)
- 106阅读2023-10-23
-
- 乐山10路公交车路线图 乐山10路公交车站点查询(全福街道到车子山北)
- 477阅读2023-10-23
-
- 2022年乐山市峨眉山市GDP
- 184阅读2023-06-21
-
- 乐山马边3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 132阅读2023-07-31
-
- 乐山高新环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-31
-
- 乐山峨边火车南站接驳线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-31
-
- 乐山市五通桥区医院大全 乐山市五通桥区妇幼保健医院地址及联系电话
- 330阅读2023-07-13
-
- 四川省乐山的培训学校电话号码
- 188阅读2023-05-15
-
- 乐山周末好去处 乐山适合周六日游玩的好地方
- 482阅读2023-11-30
-
- 乐山峨眉山4路公交车路线图 乐山峨眉山4路公交车站点查询(前锋村到峨眉一中)
- 496阅读2023-10-23
-
- 乐山峨眉山11路公交车路线图(高铁峨眉山站-七三九)和运营时间
- 311阅读2023-09-28
-
- 乐山22路公交车路线图 乐山22路公交车站点查询(海棠广场到公交总站)
- 363阅读2023-10-23
-
- 乐山P37路公交车路线图 乐山P37路公交车站点查询(犀浦公交站到德源公交站)
- 318阅读2023-10-23
-
- 市中区公园排名哪个最好玩,市中区公园游玩攻略
- 479阅读2023-09-02
-
- 乐山7路公交车路线图(檀木家园-肖坝旅游车站)和运营时间
- 324阅读2023-09-28
-
- 乐山208路公交车路线图 乐山208路公交车站点查询(老干部活动中心到檀木家园)
- 226阅读2023-10-23
-
- 乐山402路公交车路线图(贵州大学-城市学院)和运营时间
- 396阅读2023-09-28
-
- 乐山犍为1路公交车路线图(文体中心-和邦集团)和运营时间
- 497阅读2023-09-28
-
- 四川省乐山市沙湾区铜河街道行政区划代码|居委会
- 123阅读2023-05-11
-
- 乐山市区有啥好玩的
- 121阅读2023-10-05
-
- 乐山李码头太阳岛轮渡(停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-31
-
- 乐山市峨眉山市特产:峨眉山雪蘑芋简介
- 371阅读2023-10-25
-
- 四川省乐山市沐川县茨竹乡行政区划代码|居委会
- 133阅读2023-05-11
-
- 乐山302路公交车路线图(公交总站-茫溪大桥东)和运营时间
- 159阅读2023-09-28
-
- 乐山9路公交车路线图(职业技术学院(新校区)-乐山港(上中顺))和运营时间
- 234阅读2023-09-28
-
- 乐山沙湾1路公交车路线图(王田村委会-魏坝村委会)和运营时间
- 383阅读2023-09-28
-
- 四川省乐山市犍为县双溪镇行政区划代码|居委会
- 433阅读2023-05-11
-
- 乐山峨眉山203路公交车路线图(宝马北街-溪月湾)和运营时间
- 179阅读2023-09-28
-
- 乐山市峨眉山市特产:峨眉山峨眉糕简介
- 257阅读2023-10-25
-
- 乐山峨边204路公交车路线图(县妇幼保健院-峨边中学)和运营时间
- 382阅读2023-09-28
-
- 四川省乐山市犍为县人民政府和犍为县公安局等主要部门联系电话和地址
- 395阅读2023-07-11
-
- 乐山峨眉山3A路公交车路线图 乐山峨眉山3A路公交车站点查询(峨眉一中到警官三园)
- 313阅读2023-10-23
-
- 四川省乐山市五通桥区石麟镇行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-05-11
-
- 乐山8路公交车路线图(乐山港(上中顺)-杨湾中学)和运营时间
- 380阅读2023-09-28