今天小编给大家分享的是玉溪8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
玉溪8路公交车路线,运营时间:龙泽园头班7:00,末班21:00|山水佳园头班7:00,末班21:00,参考票价:一元,可使用IC卡和交通联合卡,支持微信支付,支付宝,银联云闪付,建行龙支付”
本文玉溪8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(龙泽园(高新区党群服务中心)—山水佳园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙泽园(高新区党群服务中心) |
2 | 龙泽园(小区门口) |
3 | 高龙潭 |
4 | 中鼎花园 |
5 | 红塔区审计局 |
6 | 玉景苑 |
7 | 金粮小区 |
8 | 广场(红塔大道) |
9 | 沃尔玛 |
10 | 玉溪四中 |
11 | 第三人民医院 |
12 | 商业大厦 |
13 | 窑头市场 |
14 | 移动公司 |
15 | 中级法院 |
16 | 中所(爱尔眼科医院) |
17 | 新世纪花园 |
18 | 新民康医院 |
19 | 铭德上居(山水路) |
20 | 山水佳园 |
8路(山水佳园—龙泽园(高新区党群服务中心)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 山水佳园 |
2 | 铭德上居(山水路) |
3 | 新民康医院 |
4 | 新世纪花园 |
5 | 中所(爱尔眼科医院) |
6 | 中级法院 |
7 | 移动公司 |
8 | 窑头市场 |
9 | 商业大厦 |
10 | 第三人民医院 |
11 | 玉溪四中 |
12 | 沃尔玛 |
13 | 广场(红塔大道) |
14 | 金粮小区 |
15 | 玉景苑 |
16 | 红塔区审计局 |
17 | 中鼎花园 |
18 | 高龙潭 |
19 | 龙泽园(小区门口) |
20 | 龙泽园(高新区党群服务中心) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!