杭州7路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:32:15
今天小编给大家分享的是杭州7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州7路公交车路线,运营时间:城站火车站5:00-21:30|灵隐5:30-22:00,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(城站火车站(南首末站)—灵隐) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城站火车站(南首末站) |
2 | 市三医院 |
3 | 三元坊 |
4 | 饮马井巷 |
5 | 胜利剧院 |
6 | 小车桥 |
7 | 少年宫 |
8 | 新新饭店 |
9 | 岳坟 |
10 | 植物园 |
11 | 洪春桥 |
12 | 九里松 |
13 | 石莲亭 |
14 | 灵隐 |
7路(灵隐—城站火车站(南首末站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 灵隐 |
2 | 石莲亭 |
3 | 九里松 |
4 | 洪春桥 |
5 | 植物园 |
6 | 岳坟 |
7 | 新新饭店 |
8 | 钱塘门外 |
9 | 小车桥 |
10 | 胜利剧院 |
11 | 延安路解百 |
12 | 三元坊 |
13 | 柴垛桥 |
14 | 市三医院 |
15 | 城站火车站(南首末站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州休闲游玩的好地方
- 477阅读2023-09-09
-
- 杭州7803M路公交车路线图 杭州7803M路公交车站点查询(自来水一厂到地铁临安广场站)
- 306阅读2023-10-15
-
- 杭州2192路公交车路线图 杭州2192路公交车站点查询(新登西站到新登客运站)
- 212阅读2023-10-15
-
- 杭州503路公交车路线图(池华街公交站-大关小区)和运营时间
- 119阅读2023-09-06
-
- 杭州220路公交车路线图 杭州220路公交车站点查询(余杭西站到石灰桥)
- 393阅读2023-10-15
-
- 杭州199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-08-01
-
- 杭州304路公交车路线图(采荷路秋涛路口-半山路公交站)和运营时间
- 167阅读2023-09-06
-
- 杭州368路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-08-01
-
- 杭州606路公交车路线图 杭州606路公交车站点查询(富阳区第一人民医院②到高铁富阳站)
- 496阅读2023-10-15
-
- 杭州3149路公交车路线图 杭州3149路公交车站点查询(江东公交站到义蓬公交站)
- 168阅读2023-10-15
-
- 杭州723路公交车路线图 杭州723路公交车站点查询(江桥北到南六路停车场)
- 191阅读2023-10-15
-
- 杭州新风是地铁几号线 杭州地铁新风站首末车时间表
- 189阅读2023-10-12
-
- 杭州2613M路公交车路线图(天都城南站-桐扣街太平路口)和运营时间
- 419阅读2023-09-07
-
- 杭州市临平区行政区划介绍 杭州市临平区各社区和村庄划分
- 144阅读2023-11-23
-
- 2023在杭州落户有什么好处
- 483阅读2023-09-21
-
- 杭州市桐庐县医院大全 杭州市桐庐县妇幼保健医院地址及联系电话
- 440阅读2023-07-13
-
- 杭州7437M路公交车路线图(山沟沟公交站-地铁良渚站)和运营时间
- 289阅读2023-09-08
-
- 杭州2714A公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-08-01
-
- 杭州406路公交车路线图 杭州406路公交车站点查询(临平红丰桥站到泉漳公交站)
- 171阅读2023-10-15
-
- 杭州2208路公交车路线图 杭州2208路公交车站点查询(湘河到新登西站)
- 200阅读2023-10-15
-
- 杭州707路公交车路线图 杭州707路公交车站点查询(南六路停车场到火车南站西广场)
- 328阅读2023-10-15
-
- 杭州65路公交车路线图(西湖文化广场-祥运路公交站)和运营时间
- 260阅读2023-09-06
-
- 杭州桐庐K210A路公交车路线图(桐岭车站-客运北站)和运营时间
- 245阅读2023-09-06
-
- 杭州1301M路公交车路线图 杭州1301M路公交车站点查询(政新花园(地铁文新站)到西溪八方城)
- 127阅读2023-10-15
-
- 杭州113路公交车路线图(浦沿公交停车场西-孩儿巷②)和运营时间
- 214阅读2023-09-06
-
- 杭州3172路公交车路线图 杭州3172路公交车站点查询(江东公交站到江东七路代征路口)
- 106阅读2023-10-15
-
- 杭州277路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-08-01
-
- 杭州1229M路公交车路线图(地铁良渚站-油车桥西)和运营时间
- 162阅读2023-09-06
-
- 2023杭州敦煌奇妙夜舞台剧演出时间
- 308阅读2023-11-10
-
- 杭州545路公交车路线图 杭州545路公交车站点查询(益农公交站到通济村口)
- 150阅读2023-10-15
-
- 杭州7494路公交车路线图 杭州7494路公交车站点查询(求是村下东到径山车站)
- 353阅读2023-10-15
-
- 杭州48路公交车路线图(火车东站东-花园岗公交站)和运营时间
- 151阅读2023-09-06