杭州128路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:35:00
今天小编给大家分享的是杭州128路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州128路公交车路线,运营时间:丁桥公交站5:00-19:50|城站火车站6:15-21:00,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州128路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
128路(丁桥公交站—城站火车站(环城东路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丁桥公交站 |
2 | 后珠南苑 |
3 | 行倜桥 |
4 | 明珠街丁兰路口 |
5 | 明珠街丁桥 |
6 | 兰茵弄 |
7 | 华丰路建塘路口 |
8 | 石桥公交停车场北 |
9 | 华丰路华悦路口 |
10 | 华丰村 |
11 | 华丰路石桥路口 |
12 | 轴承厂 |
13 | 石桥路石祥路口 |
14 | 石桥 |
15 | 纺机厂 |
16 | 杨家村 |
17 | 农科院北 |
18 | 农科院 |
19 | 白田畈 |
20 | 三里亭 |
21 | 下菩萨 |
22 | 机神村 |
23 | 陈衙营 |
24 | 树园 |
25 | 潮鸣寺巷 |
26 | 菜市桥 |
27 | 万安桥 |
28 | 章家桥 |
29 | 城站火车站(环城东路) |
128路(城站火车站(环城东路)—丁桥公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城站火车站(环城东路) |
2 | 章家桥 |
3 | 万安桥 |
4 | 菜市桥 |
5 | 潮鸣寺巷 |
6 | 树园 |
7 | 陈衙营 |
8 | 机神村 |
9 | 下菩萨 |
10 | 三里亭 |
11 | 白田畈 |
12 | 农科院 |
13 | 农科院北 |
14 | 杨家村 |
15 | 纺机厂 |
16 | 石桥 |
17 | 石桥路石祥路口 |
18 | 轴承厂 |
19 | 华丰路石桥路口 |
20 | 华丰村 |
21 | 华丰路华悦路口 |
22 | 石桥公交停车场北 |
23 | 华丰路建塘路口 |
24 | 兰茵弄 |
25 | 明珠街丁桥 |
26 | 明珠街丁兰路口 |
27 | 行倜桥 |
28 | 地铁丁桥站AC |
29 | 后珠南苑 |
30 | 丁桥公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州835路公交车路线图(临安汽车东站-相坞)和运营时间
- 336阅读2023-09-08
-
- 杭州2097路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-08-01
-
- 杭州3169路公交车路线图 杭州3169路公交车站点查询(地铁启成路站到江雅苑)
- 481阅读2023-10-15
-
- 杭州1994路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-08-01
-
- 杭州143路公交车路线图(西溪芦雪苑-池华街公交站)和运营时间
- 247阅读2023-09-06
-
- 杭州2941B路公交车路线图(白果-昌化公交站)和运营时间
- 126阅读2023-09-07
-
- 杭州2702路公交车路线图(下峰-高虹公交站)和运营时间
- 210阅读2023-09-07
-
- 杭州10路公交车路线图(塘萍路南-平海路岳王路口)和运营时间
- 379阅读2023-09-06
-
- 杭州720路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-08-01
-
- 杭州485路公交车路线图(高铁临平南站-新纺路公交站)和运营时间
- 213阅读2023-09-07
-
- 杭州421M路公交车路线图(理工大临平校区公交站-地铁荷禹路站C口)和运营时间
- 153阅读2023-09-07
-
- 杭州8211路公交车路线图(武林广场②-地铁金家渡站(E·F))和运营时间
- 183阅读2023-09-06
-
- 杭州九睦路是地铁几号线 杭州地铁九睦路站首末车时间表
- 158阅读2023-10-12
-
- 杭州桐庐K222路公交车路线图(新车站-大山脚)和运营时间
- 418阅读2023-09-06
-
- 杭州亲子乐园推荐 杭州适合带娃亲子游的地方
- 453阅读2023-11-14
-
- 杭州桐庐K23路公交车路线图 杭州桐庐K23路公交车站点查询(客运北站到象限科技)
- 243阅读2023-10-15
-
- 杭州826路区间公交车路线图(化龙-临安公交北站)和运营时间
- 481阅读2023-09-08
-
- 杭州2560B路公交车路线图(黄湖公交站-前庄五组)和运营时间
- 419阅读2023-09-07
-
- 杭州长安至九堡专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-08-01
-
- 杭州2694路公交车路线图 杭州2694路公交车站点查询(姚家湾到塘栖公交中心站)
- 285阅读2023-10-15
-
- 杭州874路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K251路公交车路线图(毕浦站-上沈)和运营时间
- 203阅读2023-09-06
-
- 杭州79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 527阅读2023-08-01
-
- 杭州2404M路公交车路线图(闲林公交中心站-浙大一院总部一期南门)和运营时间
- 438阅读2023-09-07
-
- 杭州逸盛路是地铁几号线 杭州地铁逸盛路站首末车时间表
- 338阅读2023-10-12
-
- 杭州2582M路公交车路线图(冷链巷-埋甲桥)和运营时间
- 451阅读2023-09-07
-
- 杭州市余杭区区号和邮编
- 393阅读2023-08-18
-
- 杭州3110路公交车路线图(下沙高教文津站-千帆路银海街口)和运营时间
- 266阅读2023-09-07
-
- 杭州405路公交车路线图(塘湾村-高铁临平南站)和运营时间
- 448阅读2023-09-07
-
- 杭州各高校给受灾学生发放临时困难补助申请流程
- 386阅读2023-09-21
-
- 杭州522M路公交车路线图 杭州522M路公交车站点查询(滨江文化中心到塘子堰)
- 428阅读2023-10-15
-
- 杭州315路[工作日]公交车路线图 杭州315路[工作日]公交车站点查询(婺江路银鼓路口到萧绍路公交站)
- 244阅读2023-10-15