苏州新区景点有哪些
来源:互联网时间:2023-08-01 15:07:24
关于苏州新区景点有哪些,苏州新区玩的地方,本站推荐10个地方,分别是张省美术馆、小茅山公园、太仓市基督教城厢堂、桐泾公园、新湖郁金香公园、白洋湾公园、桃花岛、湖心亭、吉利太平长庆桥、网师园,一起来看看吧。
1、张省美术馆
类型:文化传媒
张省美术馆位于苏州昆山,展示中国现代艺术的杰出收藏品。
地址:苏州市昆山市上塘街19号
2、小茅山公园
类型:公园
小茅山公园位于苏州市虎丘区,是一处优美的自然景区,以其宜人的环境、清新的空气和独特的文化底蕴而闻名。
地址:江苏省苏州市虎丘区科秀路与锦峰路交叉口西南50米
3、太仓市基督教城厢堂
类型:
太仓市基督教城厢堂是苏州市太仓市的一座历史悠久的基督教堂
4、桐泾公园
类型:公园
苏州姑苏区的“桐泾公园”是一个美丽的景点,拥有宜人的自然环境和传统园林设计。
地址:江苏省苏州市姑苏区桐泾南路与解放西路交汇处东北角
5、新湖郁金香公园
类型:公园
苏州吴江区的“新湖郁金香公园”是一个以郁金香为主题的公园,景色优美迷人。
地址:紫菱街与柳胥路交叉口
6、白洋湾公园
类型:生态公园
白洋湾公园坐落于苏州市姑苏区
地址:苏州市姑苏区鹿山路与虎池路交叉口
7、桃花岛
类型:景点
"桃花岛"位于苏州市张家港市
8、湖心亭
类型:旅游景点
苏州工业园区的“湖心亭”是一座美丽精致的传统建筑,坐落于园区内的一个小湖中央。
地址:江苏省苏州市苏州工业园区石港路18号金鸡湖景区
9、吉利太平长庆桥
类型:景点
吉利太平长庆桥,是位于苏州市吴江区的一座跨越太湖河流的大型桥梁。
地址:竹行街75号
10、网师园
类型:4A景区
苏州姑苏区的“网师园”是一处传统园林
地址:江苏省苏州市姑苏区阔家头巷11号
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州露营好去处 苏州适合露营的地方
- 197阅读2023-12-01
-
- 苏州爬山景点推荐 苏州爬山好去处
- 331阅读2023-12-01
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 116阅读2023-12-01
-
- 苏州周末好去处 苏州适合周六日游玩的好地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 苏州免费景点有哪些 苏州好玩免费的地方
- 211阅读2023-12-01
-
- 苏州6路公交车路线图 苏州6路公交车站点查询(津梁街首末站到平海路首末站南)
- 117阅读2023-10-21
-
- 苏州7508路(原震泽308路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山336路公交车路线图 苏州昆山336路公交车站点查询(周巷小学到张浦客运站)
- 406阅读2023-10-22
-
- 苏州565路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-24
-
- 苏州757路公交车路线图 苏州757路公交车站点查询(黎里公交首末站到八坼首末站)
- 389阅读2023-10-22
-
- 苏州358路公交车路线图 苏州358路公交车站点查询(太湖湿地公园到金市首末站)
- 150阅读2023-10-22
-
- 苏州808路公交车路线图 苏州808路公交车站点查询(黄桥数字金融街区到太平首末站)
- 376阅读2023-10-22
-
- 常熟310路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-25
-
- 苏州太仓123路公交车路线图(生物医药产业园-城西公交首末站)和运营时间
- 241阅读2023-09-26
-
- 昆山W506路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山31路公交车路线图(昆山南站-大学园区首末站)和运营时间
- 450阅读2023-09-26
-
- 苏州654路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-24
-
- 太仓五星级酒店有哪些 2022太仓五星级酒店名单一览表
- 385阅读2023-03-05
-
- 苏州7207路公交车路线图 苏州7207路公交车站点查询(梅堰公交首末站到平望汽车客运站(新))
- 243阅读2023-10-22
-
- 苏州161路公交车路线图(沪宁城铁园区站-星华街游客中心首末站)和运营时间
- 177阅读2023-09-26
-
- 苏州302路公交车路线图 苏州302路公交车站点查询(华通首末站到晋源桥西)
- 337阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山C2线公交车路线图(汽车客运南站-园区综保东区首末站)和运营时间
- 497阅读2023-09-27
-
- 昆山上海白鹤7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 165阅读2023-07-25
-
- 苏州9013路支线公交车路线图 苏州9013路支线公交车站点查询(教科院附校到教科院附校)
- 164阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟游6路公交车路线图 苏州常熟游6路公交车站点查询(常熟客运北站(海虞北路)到红豆山庄)
- 206阅读2023-10-22
-
- 苏州56路公交车路线图 苏州56路公交车站点查询(葑门首末站到车坊首末站)
- 225阅读2023-10-22
-
- 苏州7202路公交车路线图 苏州7202路公交车站点查询(黄家溪游客集散中心到盛泽广场)
- 318阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山88路公交车路线图 苏州昆山88路公交车站点查询(汽车客运南站到火车站南广场)
- 470阅读2023-10-22
-
- 苏州879路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-24
-
- 苏州782路公交车路线图 苏州782路公交车站点查询(震泽公交首末站到船菜港)
- 148阅读2023-10-22
-
- 苏州311路公交车路线图(浒关首末站-上塘街)和运营时间
- 312阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港8路公交车路线图 苏州张家港8路公交车站点查询(中医院(步行街)到塘市公交首末站)
- 135阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山夜1线公交车路线图 苏州昆山夜1线公交车站点查询(火车站北广场到八字桥)
- 448阅读2023-10-22
-
- 苏州9018路社区巴士公交车路线图(葑门首末站-葑门首末站)和运营时间
- 194阅读2023-09-26
-
- 苏州734路公交车路线图 苏州734路公交车站点查询(文苑路公交枢纽站到八坼首末站)
- 474阅读2023-10-22
-
- 苏州81路公交车路线图 苏州81路公交车站点查询(苏州站北广场公交枢纽到登云家园)
- 435阅读2023-10-22
-
- 昆山C11线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-25