宁波2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:00:11
今天小编给大家分享的是宁波2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波2路公交车路线,运营时间:浙大软件学院:05:50-21:40|公交高塘站:05:40-22:30,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(浙大软件学院—公交高塘站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 浙大软件学院 |
2 | 丹桂路新舟路口 |
3 | 齐和家园北 |
4 | 宁波颐乐园 |
5 | 华丰庄园 |
6 | 丹桂路丁香路口 |
7 | 清水桥菜市场 |
8 | 宾果公寓 |
9 | 滨江花苑 |
10 | 中宁花园(锦诚花园) |
11 | 明辰紫月 |
12 | 老庙(宁波公交集团) |
13 | 陆家村 |
14 | 桑家 |
15 | 中兴北路 |
16 | 车管所 |
17 | 江南村 |
18 | 江南村 |
19 | 余隘 |
20 | 林家 |
21 | 和丰创意广场(柴家漕) |
22 | 城市元年 |
23 | 宁波书城(东胜路) |
24 | 庆安会馆 |
25 | 东门口(天一广场) |
26 | 阳光广场 |
27 | 鼓楼 |
28 | 西门口 |
29 | 西河街 |
30 | 西河街新芝路口 |
31 | 体育场路翠柏路口 |
32 | 高塘恒春 |
33 | 公交高塘站 |
2路(公交高塘站—浙大软件学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交高塘站 |
2 | 新芝路 |
3 | 西河街 |
4 | 西门口 |
5 | 鼓楼 |
6 | 阳光广场 |
7 | 东门口(天一广场) |
8 | 庆安会馆 |
9 | 宁波书城(东胜路) |
10 | 城市元年 |
11 | 和丰创意广场(柴家漕) |
12 | 林家 |
13 | 余隘 |
14 | 江南村 |
15 | 车管所 |
16 | 中兴北路 |
17 | 桑家 |
18 | 陆家村 |
19 | 老庙(宁波公交集团) |
20 | 明辰紫月 |
21 | 中宁花园(锦诚花园) |
22 | 滨江花苑 |
23 | 宾果公寓 |
24 | 清水桥菜市场 |
25 | 丹桂路丁香路口 |
26 | 华丰庄园 |
27 | 宁波颐乐园 |
28 | 齐和家园北 |
29 | 丹桂路新舟路口 |
30 | 浙大软件学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波521路公交车路线图 宁波521路公交车站点查询(公交汉塘站到公交国际会展中心站(宁波通商银行东))
- 427阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 151阅读2023-08-02
-
- 宁波象山211路公交车路线图 宁波象山211路公交车站点查询(樟岙到公交西站)
- 221阅读2023-10-19
-
- 宁波981路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-08-02
-
- 慈溪222路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 547阅读2023-08-03
-
- 宁波微35路公交车路线图 宁波微35路公交车站点查询(鄞州中学到鄞州中学)
- 123阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海618路公交车路线图(桑洲镇客运站-西站)和运营时间
- 326阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海826路公交车路线图 宁波宁海826路公交车站点查询(西店车站到深甽车站)
- 477阅读2023-10-19
-
- 宁波微58路公交车路线图 宁波微58路公交车站点查询(陈黄村陈岐小区到云龙嘉苑)
- 131阅读2023-10-19
-
- 宁波象山341路公交车路线图(西周车站-儒雅洋)和运营时间
- 496阅读2023-09-22
-
- 宁波178路公交车路线图 宁波178路公交车站点查询(公交盛达名苑站到横溪周夹岙)
- 239阅读2023-10-19
-
- 宁波杭州湾191路公交车路线图(香颂园-吉利研发中心)和运营时间
- 445阅读2023-09-22
-
- 宁波象山369路公交车路线图 宁波象山369路公交车站点查询(鹤浦车站到水糊涂)
- 294阅读2023-10-19
-
- 宁波微74路北线公交车路线图(公交松花江路站-公交松花江路站)和运营时间
- 265阅读2023-09-22
-
- 宁波626路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-08-02
-
- 宁波220路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-08-02
-
- 宁波362路公交车路线图(公交集团第四分公司-城隍庙)和运营时间
- 177阅读2023-09-22
-
- 宁波游玩攻略必去的地方,宁波必去的地方有哪些
- 261阅读2023-09-12
-
- 宁波余姚107路公交车路线图 宁波余姚107路公交车站点查询(火车站到兰江站)
- 322阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚106路公交车路线图 宁波余姚106路公交车站点查询(汽车南站到高铁余姚北站)
- 184阅读2023-10-19
-
- 宁波136路B线公交车路线图(东站-东站)和运营时间
- 395阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚630路公交车路线图(大岚公交站-后朱)和运营时间
- 413阅读2023-09-22
-
- 慈溪余姚550路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-08-03
-
- 宁波余姚652路公交车路线图(临山公交站-黄家埠公交站)和运营时间
- 501阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚608路公交车路线图 宁波余姚608路公交车站点查询(石笋村委到陆埠公交站)
- 448阅读2023-10-19
-
- 宁波525路公交车路线图 宁波525路公交车站点查询(公交旺源雅苑站到曙光新村)
- 455阅读2023-10-19
-
- 宁波711-2路公交车路线图 宁波711-2路公交车站点查询(郭巨客运站到峰南社区)
- 286阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪12路公交车路线图 宁波慈溪12路公交车站点查询(慈溪南站到鸣山路)
- 358阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市北仑区霞浦街道行政区划代码|居委会
- 376阅读2023-03-22
-
- 宁波12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-08-02
-
- 宁波杭州湾191路公交车路线图 宁波杭州湾191路公交车站点查询(香颂园到吉利研发中心)
- 228阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪119路公交车路线图 宁波慈溪119路公交车站点查询(杭州湾世纪城站到西三站)
- 250阅读2023-10-19