浙江省宁波市北仑区霞浦街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 11:14:57
区划名称 | 霞浦街道 |
---|---|
区划代码 | 330206005 |
霞浦街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330206005001 | 111 | 新浦社区 |
330206005002 | 121 | 凤凰社区 |
330206005003 | 121 | 黄鹂社区 |
330206005004 | 111 | 陈华浦社区 |
330206005005 | 121 | 百灵社区 |
330206005200 | 112 | 河东村委会 |
330206005205 | 112 | 朱塘村委会 |
330206005206 | 112 | 通山村委会 |
330206005207 | 112 | 方戴村委会 |
330206005208 | 111 | 书院村委会 |
330206005209 | 112 | 陈华村委会 |
330206005210 | 112 | 山前村委会 |
330206005211 | 220 | 上傅村委会 |
330206005214 | 112 | 水俞村委会 |
330206005215 | 112 | 河西村委会 |
330206005216 | 112 | 霞西村委会 |
330206005217 | 112 | 宝前村委会 |
330206005218 | 112 | 宝山村委会 |
330206005219 | 112 | 胜利村委会 |
330206005220 | 112 | 下张村委会 |
330206005221 | 112 | 霞南村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 浙江省宁波市余姚市鹿亭乡行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市宗汉街道行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市坎墩街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市浒山街道行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市白沙路街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-22
-
- 宁波民俗文化景点,宁波民俗风情旅游去处
- 233阅读2023-09-12
-
- 宁波余姚626路公交车路线图 宁波余姚626路公交车站点查询(大岚公交站到上庄)
- 460阅读2023-10-19
-
- 宁波267路(龙观庄园)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-08-02
-
- 宁波泗门101路公交车路线图(古塘车站-下沙畈村委)和运营时间
- 493阅读2023-09-22
-
- 慈溪余姚539路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-08-03
-
- 宁波慈溪203路公交车路线图 宁波慈溪203路公交车站点查询(客运中心到慈溪西站)
- 301阅读2023-10-19
-
- 宁波680路公交车路线图 宁波680路公交车站点查询(山下洪到曹宅枢纽站)
- 124阅读2023-10-19
-
- 宁波650路公交车路线图 宁波650路公交车站点查询(公交集士港站到鄞州客运总站)
- 214阅读2023-10-19
-
- 宁波820路夜间线公交车路线图 宁波820路夜间线公交车站点查询(公交联丰新村站到公交黄鹂站)
- 216阅读2023-10-19
-
- 宁波227路公交车路线图(公交溪口站-奉化公交西站)和运营时间
- 229阅读2023-09-22
-
- 宁波336-3路公交车路线图(公交慈城站-丁楼家)和运营时间
- 436阅读2023-09-22
-
- 宁波863夜间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-08-02
-
- 宁波162路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-08-02
-
- 宁波613-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚616路公交车路线图(宋岙-陆埠公交站)和运营时间
- 485阅读2023-09-22
-
- 宁波547路公交车路线图(公交庄市站-公交体育馆站)和运营时间
- 503阅读2023-09-22
-
- 宁波616路公交车路线图 宁波616路公交车站点查询(五龙潭(龙潭飞瀑景区)到喇叭口)
- 396阅读2023-10-19
-
- 宁波647路公交车路线图 宁波647路公交车站点查询(公交高桥站到惠民村委会)
- 303阅读2023-10-19
-
- 宁波94路公交车路线图 宁波94路公交车站点查询(建德花园到襄阳北路长乐路)
- 311阅读2023-10-19
-
- 宁波9路公交车路线图 宁波9路公交车站点查询(公交体育馆站到市中医院)
- 430阅读2023-10-19
-
- 宁波809路公交车路线图(汽车东站-公交高塘站)和运营时间
- 445阅读2023-09-22
-
- 宁波235路公交车路线图 宁波235路公交车站点查询(柴家堰到西坞公交站)
- 135阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市象山县大徐镇行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-03-22
-
- 宁波慈溪288路公交车路线图 宁波慈溪288路公交车站点查询(镇海联勤站到龙山总站)
- 419阅读2023-10-19
-
- 慈溪9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-08-03
-
- 宁波272路公交车路线图 宁波272路公交车站点查询(桐照车站到公交金海站)
- 297阅读2023-10-19
-
- 宁波轨道交通S1线公交车路线图 宁波轨道交通S1线公交车站点查询(台州火车站到城南)
- 274阅读2023-10-19
-
- 江苏浙江哪里好玩的景点推荐
- 285阅读2023-08-29
-
- 宁波332路公交车路线图 宁波332路公交车站点查询(保国寺到公交庆丰桥站)
- 276阅读2023-10-19
-
- 宁波785路公交车路线图 宁波785路公交车站点查询(渡头董到小港联合车站)
- 304阅读2023-10-19
-
- 宁波277路公交车路线图(公交金海站-公交莼湖站)和运营时间
- 404阅读2023-09-22
-
- 宁波291路公交车路线图 宁波291路公交车站点查询(公交金海站到公交裘村站)
- 210阅读2023-10-19