宁波301路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:05:29
今天小编给大家分享的是宁波301路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波301路公交车路线,运营时间:大隐公交站:06:30-18:30|宁波火车站南广场:06:00-19:00,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波301路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
301路(大隐公交站—宁波火车站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大隐公交站 |
2 | 学士桥 |
3 | 大隐 |
4 | 学士东路 |
5 | 大隐工业园区 |
6 | 马车桥(姜岱) |
7 | 民乐新村 |
8 | 民乐工业区 |
9 | 湖西村 |
10 | 岐阳村 |
11 | 周家浦村 |
12 | 岐山村 |
13 | 甬杰光电 |
14 | 石塘村 |
15 | 戚家村 |
16 | 宣江岸村 |
17 | 高桥江南村 |
18 | 高桥村 |
19 | 吴江岸 |
20 | 高桥地铁站 |
21 | 八方集团 |
22 | 中山西路梁祝大道口 |
23 | 芦港村 |
24 | 中山西路学院路口 |
25 | 新桥 |
26 | 中山西路新园路口 |
27 | 长乐新村 |
28 | 望春桥 |
29 | 中山西路丽园北路口 |
30 | 天一家园 |
31 | 中山西路文化路口 |
32 | 中山西路翠柏路口 |
33 | 宁波海关(宁波国检) |
34 | 马园社区 |
35 | 妇儿医院 |
36 | 宁波火车站南广场 |
301路(宁波火车站南广场—大隐公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宁波火车站南广场 |
2 | 马园社区 |
3 | 宁波海关(宁波国检) |
4 | 中山西路翠柏路口 |
5 | 中山西路文化路口 |
6 | 天一家园 |
7 | 中山西路丽园北路口 |
8 | 望春桥 |
9 | 长乐新村 |
10 | 中山西路新园路口 |
11 | 新桥 |
12 | 芦港村 |
13 | 中山西路梁祝大道口 |
14 | 八方集团 |
15 | 高桥地铁站 |
16 | 吴江岸 |
17 | 高桥村 |
18 | 高桥江南村 |
19 | 宣江岸村 |
20 | 戚家村 |
21 | 石塘村 |
22 | 甬杰光电 |
23 | 岐山村 |
24 | 周家浦村 |
25 | 岐阳村 |
26 | 湖西村 |
27 | 民乐工业区 |
28 | 民乐新村 |
29 | 马车桥(姜岱) |
30 | 大隐工业园区 |
31 | 学士东路 |
32 | 大隐 |
33 | 学士桥 |
34 | 大隐公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波373路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-08-02
-
- 宁波慈城附近有什么好玩的
- 117阅读2023-07-31
-
- 余姚泗门101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-08-03
-
- 宁波区际快线一公交车路线图 宁波区际快线一公交车站点查询(梅山客运站到公交长江路站)
- 222阅读2023-10-19
-
- 宁波微37下午环线公交车路线图(五里牌-五里牌)和运营时间
- 184阅读2023-09-21
-
- 宁波到奉化多少公里 开车从宁波到奉化的详细路线
- 186阅读2023-08-12
-
- 宁波余姚632路公交车路线图 宁波余姚632路公交车站点查询(龙潭到大岚)
- 151阅读2023-10-19
-
- 宁波362路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-08-02
-
- 宁波648路公交车路线图(潘岙庙-公交集士港站)和运营时间
- 407阅读2023-09-22
-
- 宁波202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-08-02
-
- 宁波272路河泊所支线公交车路线图 宁波272路河泊所支线公交车站点查询(公交金海站到桐照车站)
- 393阅读2023-10-19
-
- 宁波339-2路公交车路线图(毛岙村-慈城)和运营时间
- 169阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚502路公交车路线图(汽车西站-古塘站)和运营时间
- 197阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海127路公交车路线图(岙里-东站)和运营时间
- 155阅读2023-09-22
-
- 宁波定制4号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-08-02
-
- 宁波象山392路公交车路线图 宁波象山392路公交车站点查询(下灵岙到新桥车站)
- 452阅读2023-10-19
-
- 宁波604-1路公交车路线图(建岙村-公交鄞江站)和运营时间
- 101阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚635路公交车路线图(四明山-宓家山)和运营时间
- 255阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市周巷镇行政区划代码|居委会
- 438阅读2023-03-22
-
- 宁波余姚303路南线公交车路线图(汽车西站-汽车西站)和运营时间
- 439阅读2023-09-22
-
- 宁波334路公交车路线图 宁波334路公交车站点查询(公交慈城站到半浦村)
- 387阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚626路公交车路线图(大岚公交站-上庄)和运营时间
- 417阅读2023-09-22
-
- 宁波微35路公交车路线图(鄞州中学-鄞州中学)和运营时间
- 103阅读2023-09-21
-
- 慈溪余姚103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-08-03
-
- 宁波丽江路是地铁几号线 宁波地铁丽江路站首末车时间表
- 457阅读2023-10-14
-
- 宁波612路公交车路线图 宁波612路公交车站点查询(公交蔡郎桥站到郭家峙村)
- 431阅读2023-10-19
-
- 宁波微62路公交车路线图 宁波微62路公交车站点查询(中心路(姜山地铁站)到花园村)
- 500阅读2023-10-19
-
- 宁波微4路公交车路线图 宁波微4路公交车站点查询(公交白沙中心站到乌隘村)
- 414阅读2023-10-19
-
- 宁波153路公交车路线图(公交九曲小区站-麦德龙)和运营时间
- 256阅读2023-09-22
-
- 余姚612路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-08-03
-
- 宁波余姚519路[张孙]公交车路线图(余姚东站-丈亭)和运营时间
- 208阅读2023-09-22
-
- 宁波871路公交车路线图 宁波871路公交车站点查询(宁波火车站北广场到凤凰山北广场)
- 458阅读2023-10-19