宁波506路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:09:14
今天小编给大家分享的是宁波506路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波506路公交车路线,运营时间:公交麦德龙站:06:00-21:10|宁波财经学院:06:10-22:00,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波506路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
506路(公交麦德龙站—大红鹰学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交麦德龙站 |
2 | 东湖花园西(麦德龙) |
3 | 甬兴新村 |
4 | 宋诏桥市场 |
5 | 彩虹南路兴宁路口 |
6 | 黄鹂新村 |
7 | 白鹤新村 |
8 | 李惠利中学 |
9 | 宁舟新村 |
10 | 舟孟新村 |
11 | 鄞州人民医院 |
12 | 七塔寺 |
13 | 灵桥东 |
14 | 江厦公园 |
15 | 东门口(天一广场) |
16 | 新街 |
17 | 第一医院 |
18 | 青少年宫 |
19 | 妇儿医院 |
20 | 柳汀立交桥西 |
21 | 联丰路民丰街口 |
22 | 联丰路丽园南路口 |
23 | 联丰新村 |
24 | 薛家 |
25 | 藕缆桥(宁波古玩城) |
26 | 孙家漕 |
27 | 何家小学 |
28 | 何家工业区 |
29 | 高桥红心村 |
30 | 万盛实业 |
31 | 新吕 |
32 | 宁波财经学院 |
506路(大红鹰学院—公交麦德龙站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宁波财经学院 |
2 | 万盛实业 |
3 | 高桥红心村 |
4 | 何家工业区 |
5 | 何家小学 |
6 | 孙家漕 |
7 | 藕缆桥(宁波古玩城) |
8 | 薛家 |
9 | 联丰新村 |
10 | 联丰路丽园南路口 |
11 | 联丰路民丰街口 |
12 | 柳汀立交桥西 |
13 | 妇儿医院 |
14 | 青少年宫 |
15 | 第一医院 |
16 | 新街 |
17 | 东门口 |
18 | 江厦公园 |
19 | 灵桥东 |
20 | 七塔寺 |
21 | 鄞州人民医院 |
22 | 舟孟新村 |
23 | 宁舟新村 |
24 | 李惠利中学 |
25 | 白鹤新村 |
26 | 黄鹂新村 |
27 | 彩虹南路兴宁路口 |
28 | 宋诏桥市场 |
29 | 甬兴新村 |
30 | 东湖花园西(麦德龙) |
31 | 公交麦德龙站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波乡旅1号线公交车路线图 宁波乡旅1号线公交车站点查询(鞍山村文化广场到东门口)
- 102阅读2023-10-19
-
- 宁波151区间公交车路线图 宁波151区间公交车站点查询(鄞州客运总站到灵桥西(天一广场))
- 352阅读2023-10-19
-
- 宁波781路公交车路线图(柴桥客运站-公交西站)和运营时间
- 450阅读2023-09-22
-
- 宁波14路上午区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-08-02
-
- 宁波183路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-08-02
-
- 宁波微61路公交车路线图(古林王家新村-栎社地铁站)和运营时间
- 277阅读2023-09-22
-
- 宁波市镇海区区号和邮编
- 260阅读2023-08-18
-
- 宁波396路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-08-02
-
- 宁波739路公交车路线图 宁波739路公交车站点查询(小港联合车站到姚张村委)
- 256阅读2023-10-19
-
- 余姚533路(五马工业区)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-08-03
-
- 宁波301路公交车路线图(宁波火车站南广场-大隐公交站(天下玉苑))和运营时间
- 289阅读2023-09-22
-
- 宁波十大面积大的区 宁波各区面积排行榜
- 370阅读2023-01-11
-
- 宁波560路公交车路线图(薛家南路环城南路口-余隘人家)和运营时间
- 447阅读2023-09-22
-
- 宁波645路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-08-02
-
- 宁波275路公交车路线图 宁波275路公交车站点查询(奉化公交西站到公交莼湖站)
- 454阅读2023-10-19
-
- 宁波617-2路公交车路线图(黄岩头站-公交鄞江站)和运营时间
- 193阅读2023-09-22
-
- 宁波616-2路公交车路线图(龙峰观顶-公交鄞江站)和运营时间
- 432阅读2023-09-22
-
- 宁波759路公交车路线图 宁波759路公交车站点查询(公交邬隘站到郭巨客运站)
- 466阅读2023-10-19
-
- 宁波微74路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 108阅读2023-08-02
-
- 宁波社保查询 宁波社保卡个人账户查询入口
- 153阅读2023-08-29
-
- 宁波余姚501路公交车路线图 宁波余姚501路公交车站点查询(余姚西站到临山公交站)
- 360阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪239路公交车路线图 宁波慈溪239路公交车站点查询(杭州湾总站到白沙站)
- 447阅读2023-10-19
-
- 2022年宁波市余姚市GDP
- 476阅读2023-06-22
-
- 宁波55路公交车路线图 宁波55路公交车站点查询(公交南塘老街站到公交清水桥站)
- 224阅读2023-10-19
-
- 宁波399路公交车路线图(公交望童北路站-宁波植物园北)和运营时间
- 185阅读2023-09-22
-
- 宁波165路公交车路线图(公交黄鹂站-公交东吴站)和运营时间
- 386阅读2023-09-22
-
- 余姚502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-08-03
-
- 宁波820路夜间线公交车路线图(公交黄鹂站-公交联丰新村站)和运营时间
- 199阅读2023-09-22
-
- 宁波677路公交车路线图(宝幢地铁站-公交咸祥站)和运营时间
- 106阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚615路公交车路线图 宁波余姚615路公交车站点查询(陆埠公交站到车厩)
- 206阅读2023-10-19
-
- 宁波720路公交车路线图 宁波720路公交车站点查询(白峰码头到红联渡口)
- 471阅读2023-10-19
-
- 宁波266路公交车路线图 宁波266路公交车站点查询(公交溪口站到溪口到滕头游客中心)
- 180阅读2023-10-19