宁波155路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:18:30
今天小编给大家分享的是宁波155路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波155路公交车路线,运营时间:宝幢地铁站:05:35-18:40|公交南部商务区站:05:55-18:40,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波155路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
155路(宝幢地铁站—公交南部商务区站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宝幢地铁站 |
2 | 育王 |
3 | 明伦村 |
4 | 宝幢市场 |
5 | 宝幢 |
6 | 雅庄村 |
7 | 逸夫中学 |
8 | 五乡镇行政服务中心 |
9 | 五乡镇政府 |
10 | 蟠龙路 |
11 | 五乡农贸市场 |
12 | 四安村 |
13 | 天童庄村 |
14 | 五乡中学东 |
15 | 五乡中学西 |
16 | 项隘村 |
17 | 东环南路五乡西路口 |
18 | 项隘馨园 |
19 | 宁东路沙洲路口 |
20 | 宁东路芳草路口 |
21 | 宁东路盛莫北路口 |
22 | 宁东路莘苑路口 |
23 | 市行政中心北 |
24 | 海港花园 |
25 | 国际航运中心 |
26 | 温州银行 |
27 | 沧海路宁穿路口 |
28 | 汽车东站南 |
29 | 太古城 |
30 | 东方瑞市 |
31 | 育兴街 |
32 | 儿童公园南 |
33 | 中兴南路 |
34 | 高速交警宁波支队 |
35 | 东湖花园西(麦德龙) |
36 | 永泰公园 |
37 | 东湖馨园 |
38 | 金湾华庭 |
39 | 华泰剑桥二期 |
40 | 格兰云天 |
41 | 四明中路天童路口 |
42 | 万达广场东 |
43 | 华茂外国语学校 |
44 | 鄞州区政府东 |
45 | 天童南路首南中路口 |
46 | 鄞州公园东 |
47 | 公交南部商务区站 |
155路(公交南部商务区站—宝幢地铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交南部商务区站 |
2 | 海运大厦 |
3 | 南裕小区西 |
4 | 南部商务区 |
5 | 鄞州公园东 |
6 | 天童南路首南中路口 |
7 | 鄞州区政府东 |
8 | 华茂外国语学校 |
9 | 四明中路天童路口 |
10 | 格兰云天 |
11 | 华泰剑桥二期 |
12 | 金湾华庭 |
13 | 东湖馨园 |
14 | 永泰公园 |
15 | 东湖花园西(麦德龙) |
16 | 高速交警宁波支队 |
17 | 中兴南路 |
18 | 儿童公园南 |
19 | 育兴街 |
20 | 东方瑞市 |
21 | 太古城 |
22 | 汽车东站南 |
23 | 沧海路宁穿路口 |
24 | 温州银行 |
25 | 国际航运中心 |
26 | 海港花园 |
27 | 市行政中心北 |
28 | 宁东路莘苑路口 |
29 | 宁东路盛莫北路口 |
30 | 宁东路芳草路口 |
31 | 宁东路沙洲路口 |
32 | 项隘馨园 |
33 | 项隘村 |
34 | 五乡中学西 |
35 | 五乡中学东 |
36 | 天童庄村 |
37 | 四安村 |
38 | 五乡农贸市场 |
39 | 蟠龙路 |
40 | 回江路 |
41 | 五乡镇政府 |
42 | 五乡镇行政服务中心 |
43 | 逸夫中学 |
44 | 雅庄村 |
45 | 宝幢 |
46 | 宝幢市场 |
47 | 明伦村 |
48 | 育王 |
49 | 宝幢地铁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波象山204路公交车路线图 宁波象山204路公交车站点查询(公交西站到隔洋塘)
- 478阅读2023-10-19
-
- 宁波179路公交车路线图(宁波火车站南广场-横溪周夹岙)和运营时间
- 214阅读2023-09-22
-
- 宁波586路公交车路线图 宁波586路公交车站点查询(大堰公交站到畈里村)
- 200阅读2023-10-19
-
- 宁波810路公交车路线图(海晏北路(宁波文化广场北)-公交清水桥站)和运营时间
- 340阅读2023-09-22
-
- 宁波825路公交车路线图(甬樾湾-公交苍松路站)和运营时间
- 218阅读2023-09-22
-
- 宁波206路公交车路线图 宁波206路公交车站点查询(公交江口站到公交金海站)
- 467阅读2023-10-19
-
- 宁波571路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 139阅读2023-08-02
-
- 宁波503路公交车路线图(汽车东站-公交藕池站)和运营时间
- 272阅读2023-09-22
-
- 宁波372路公交车路线图 宁波372路公交车站点查询(公交招宝山站到公交骆兴村站)
- 389阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚109路公交车路线图(火车站-高铁余姚北站)和运营时间
- 170阅读2023-09-22
-
- 宁波象山128路公交车路线图 宁波象山128路公交车站点查询(爵溪学校到公屿村)
- 480阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海816-1路公交车路线图(深甽车站-马岙车站)和运营时间
- 438阅读2023-09-22
-
- 宁波804路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-08-02
-
- 宁波392路公交车路线图(公交招宝山站-镇海检测站)和运营时间
- 310阅读2023-09-22
-
- 宁波定制59号线公交车路线图 宁波定制59号线公交车站点查询(生宝路到石碶东方阁)
- 234阅读2023-10-19
-
- 宁波5路公交车路线图 宁波5路公交车站点查询(市中医院到公交建兴路站)
- 118阅读2023-10-19
-
- 宁波象山369路公交车路线图(鹤浦车站-水糊涂)和运营时间
- 106阅读2023-09-22
-
- 宁波257路公交车路线图 宁波257路公交车站点查询(方桥卫生院到奉化公交西站)
- 389阅读2023-10-19
-
- 宁波微62路公交车路线图(中心路(姜山地铁站)-花园村)和运营时间
- 317阅读2023-09-22
-
- 宁波象山323路公交车路线图(凤村-泗洲头车站)和运营时间
- 482阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海815-14路公交车路线图 宁波宁海815-14路公交车站点查询(柘坑张到客运枢纽)
- 364阅读2023-10-19
-
- 余姚510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-08-03
-
- 宁波696路公交车路线图 宁波696路公交车站点查询(公交蒲家站到公交石碶冯家站)
- 286阅读2023-10-19
-
- 宁波象山231路公交车路线图(象山客运东站-小蔚庄西)和运营时间
- 223阅读2023-09-22
-
- 余姚301路(西线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-08-03
-
- 浙江省宁波市镇海区九龙湖镇行政区划代码|居委会
- 469阅读2023-03-22
-
- 宁波303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-08-02
-
- 宁波杭州湾160路公交车路线图(合生天瑞湾-滨海小学)和运营时间
- 154阅读2023-09-22
-
- 宁波726路公交车路线图(埠漕头-徐家)和运营时间
- 430阅读2023-09-22
-
- 宁波362路公交车路线图 宁波362路公交车站点查询(公交集团第四分公司到城隍庙)
- 132阅读2023-10-19
-
- 宁波市区哪里好玩的地方
- 152阅读2023-09-24
-
- 宁波有什么民俗 宁波民俗活动一览表
- 451阅读2023-11-04