宁波788路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:27:07
今天小编给大家分享的是宁波788路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波788路公交车路线,运营时间:北仑客运站:05:30-21:00|体育馆:06:10-21:35,参考票价:全程分段票价:2元/3元
本文宁波788路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
788路(北仑客运站—体育馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北仑客运站 |
2 | 闽江路 |
3 | 小山公园 |
4 | 高凤路 |
5 | 横河路 |
6 | 中河路 |
7 | 新大路 |
8 | 明州路凤洋一路口 |
9 | 凤洋二路 |
10 | 松花江路恒山路口 |
11 | 松花江路黄山路口 |
12 | 黄山路南海路口 |
13 | 黄山路甬江路口 |
14 | 大同 |
15 | 岭南 |
16 | 孔墅岭(方前) |
17 | 海天路 |
18 | 堰山 |
19 | 剡岙 |
20 | 鲍家洋 |
21 | 下邵 |
22 | 丁家山 |
23 | 小港工业区 |
24 | 五乡工业区 |
25 | 石龙线 |
26 | 新明达 |
27 | 通途路盛莫北路口 |
28 | 邵家村 |
29 | 会展中心北大门 |
30 | 锦苑小区 |
31 | 体育馆 |
788路(公交体育馆站—北仑客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交体育馆站 |
2 | 锦苑小区 |
3 | 会展中心北大门 |
4 | 邵家村 |
5 | 通途路盛莫北路口 |
6 | 新明达 |
7 | 石龙线 |
8 | 五乡工业区 |
9 | 小港工业区 |
10 | 丁家山 |
11 | 下邵 |
12 | 鲍家洋 |
13 | 剡岙 |
14 | 堰山 |
15 | 海天路 |
16 | 孔墅岭(方前) |
17 | 岭南 |
18 | 大同 |
19 | 黄山路甬江路口 |
20 | 黄山路南海路口 |
21 | 松花江路黄山路口 |
22 | 松花江路恒山路口 |
23 | 凤洋二路 |
24 | 明州路凤洋一路口 |
25 | 新大路 |
26 | 中河路 |
27 | 横河路 |
28 | 高凤路 |
29 | 小山公园 |
30 | 闽江路 |
31 | 北仑客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波十大必带特产排行榜 宁波可以带走的特产有哪些
- 533阅读2022-09-09
-
- 宁波737路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-08-02
-
- 宁波282-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-08-02
-
- 宁波定制5号线早高峰公交车路线图 宁波定制5号线早高峰公交车站点查询(金山路地铁站到金山路地铁站)
- 431阅读2023-10-19
-
- 宁波有什么好玩的地方旅游景点
- 439阅读2023-09-11
-
- 宁波236路公交车路线图 宁波236路公交车站点查询(山下地村到西坞公交站)
- 256阅读2023-10-19
-
- 宁波733路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-08-02
-
- 宁波578路公交车路线图 宁波578路公交车站点查询(沙溪公交站到公交溪口站)
- 163阅读2023-10-19
-
- 宁波滨海5号线公交车路线图(龙山总站-龙山总站)和运营时间
- 322阅读2023-09-22
-
- 宁波613-1路公交车路线图 宁波613-1路公交车站点查询(竹丝岚到公交横街站)
- 359阅读2023-10-19
-
- 宁波643路公交车路线图(岐湖里大岙-公交蒲家站)和运营时间
- 289阅读2023-09-22
-
- 宁波602路公交车路线图(公交塘溪站-雁村)和运营时间
- 237阅读2023-09-22
-
- 宁波276路公交车路线图 宁波276路公交车站点查询(楼隘工业区到公交金海站)
- 380阅读2023-10-19
-
- 宁波微71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-08-02
-
- 宁波381路横溪支线公交车路线图(九龙湖横溪站-公交庄市站)和运营时间
- 478阅读2023-09-22
-
- 宁波207路公交车路线图(公交南渡站-尚桥村)和运营时间
- 443阅读2023-09-22
-
- 宁波55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪20路公交车路线图 宁波慈溪20路公交车站点查询(永淦古玩到客运中心)
- 310阅读2023-10-19
-
- 宁波573路公交车路线图 宁波573路公交车站点查询(公交溪口站到长龙头)
- 399阅读2023-10-19
-
- 宁波241路公交车路线图 宁波241路公交车站点查询(周村到盛家村)
- 193阅读2023-10-19
-
- 宁波188路公交车路线图 宁波188路公交车站点查询(公交麦德龙站到奉化残联)
- 293阅读2023-10-19
-
- 宁波902路公交车路线图(市中医院-鄞州体育馆)和运营时间
- 349阅读2023-09-22
-
- 宁波定制3号线公交车路线图(中央广场-雍城世家小区东)和运营时间
- 260阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市余姚市临山镇行政区划代码|居委会
- 215阅读2023-03-22
-
- 宁波象山367路公交车路线图(鹤浦车站-南田墩)和运营时间
- 286阅读2023-09-22
-
- 宁波有什么景点好玩的地方
- 423阅读2023-10-07
-
- 宁波微27路公交车路线图(公交麦德龙站-公交麦德龙站)和运营时间
- 434阅读2023-09-21
-
- 宁波381路横溪支线公交车路线图 宁波381路横溪支线公交车站点查询(公交庄市站到九龙湖横溪站)
- 267阅读2023-10-19
-
- 宁波市风景区有哪些景点
- 289阅读2023-07-06
-
- 宁波象山106路公交车路线图(公交总站-西庄村)和运营时间
- 289阅读2023-09-22
-
- 宁波到嘉兴多少公里 开车从宁波到嘉兴的详细路线
- 221阅读2023-08-12
-
- 宁波居住证怎么办理 宁波居住证办理条件和流程
- 363阅读2023-11-10