宁波208路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:32:51
今天小编给大家分享的是宁波208路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波208路公交车路线,运营时间:公交大成站:06:00-17:50(夏令)17:30(冬令)|公交金海站:06:00-17:50(夏令)17:30(冬令),参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波208路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
208路(公交大成站—公交金海站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交大成站 |
2 | 长汀路圆峰路口 |
3 | 绿都小区东 |
4 | 梁王家园 |
5 | 绿都小区北 |
6 | 山水桃源 |
7 | 东郡尚都南 |
8 | 丽江名庭 |
9 | 长汀弥勒一苑北 |
10 | 75森活广场北 |
11 | 锦屏街道(老年大学) |
12 | 城南供电所 |
13 | 阳光茗都 |
14 | 大成路河头路口 |
15 | 奉化实验中学 |
16 | 长岭小区 |
17 | 庄山小区 |
18 | 封山寺 |
19 | 中山公园(人民医院) |
20 | 工商银行奉化支行 |
21 | 奉化东门口 |
22 | 大润发超市(新丰路) |
23 | 龙津尚都 |
24 | 祥生君麟府东 |
25 | 东升公园(新丰路) |
26 | 奉化妇幼保健院 |
27 | 奉化疾控中心 |
28 | 奉化万达广场西 |
29 | 奉化行政服务中心 |
30 | 奉化汽车站 |
31 | 舒前 |
32 | 舒后 |
33 | 奉化总工会(奉达小镇北) |
34 | 奉达小镇东 |
35 | 圣墩村 |
36 | 奉化客运中心东 |
37 | 公交金海站 |
208路(公交金海站—公交大成站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交金海站 |
2 | 圣墩村 |
3 | 奉化总工会(奉达小镇北) |
4 | 舒后 |
5 | 舒前 |
6 | 奉化汽车站 |
7 | 奉化行政服务中心 |
8 | 奉化万达广场西 |
9 | 奉化疾控中心 |
10 | 奉化妇幼保健院 |
11 | 东升公园 |
12 | 祥生君麟府东 |
13 | 龙津尚都 |
14 | 大润发超市 |
15 | 奉化东门口 |
16 | 奉化区政府(东门路) |
17 | 锦屏小学 |
18 | 奉中社区 |
19 | 锦屏中学 |
20 | 青锦桥 |
21 | 中山公园(人民医院) |
22 | 奉化剧院 |
23 | 茗山广场 |
24 | 庄山小区 |
25 | 春晖小区 |
26 | 长岭小区 |
27 | 奉化实验中学 |
28 | 大成路河头路口 |
29 | 阳光茗都 |
30 | 城南供电所 |
31 | 锦屏街道(老年大学) |
32 | 澜山郡庭北 |
33 | 长汀弥勒一苑北 |
34 | 丽江名庭 |
35 | 东郡尚都南 |
36 | 山水桃源 |
37 | 绿都小区北 |
38 | 梁王家园 |
39 | 绿都小区东 |
40 | 长汀路圆峰路口 |
41 | 公交大成站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波市江北区医院大全 宁波市江北区妇幼保健医院地址及联系电话
- 198阅读2023-07-13
-
- 宁波微21路公交车路线图(鞍前线彩云路口-慈城)和运营时间
- 218阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚605路公交车路线图(陆埠公交站-杜徐)和运营时间
- 496阅读2023-09-22
-
- 宁波象山393路公交车路线图 宁波象山393路公交车站点查询(新桥车站到狮子山)
- 300阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海822路公交车路线图(西店-客运枢纽)和运营时间
- 185阅读2023-09-22
-
- 宁波133-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-08-02
-
- 浙江省宁波市宁海县深甽镇行政区划代码|居委会
- 428阅读2023-03-22
-
- 宁波262路公交车路线图 宁波262路公交车站点查询(新建村委会到公交溪口站)
- 455阅读2023-10-19
-
- 宁波金达南路是地铁几号线 宁波地铁金达南路站首末车时间表
- 346阅读2023-10-14
-
- 宁波鼓楼是地铁几号线 宁波地铁鼓楼站首末车时间表
- 461阅读2023-10-14
-
- 宁波615-2路公交车路线图 宁波615-2路公交车站点查询(公交横街站到爱岭)
- 208阅读2023-10-19
-
- 宁波634路公交车路线图(公交乌头门站-公交新典路站)和运营时间
- 368阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚533路公交车路线图 宁波余姚533路公交车站点查询(余姚南站到陆埠公交站)
- 364阅读2023-10-19
-
- 宁波轨道交通2号线后通段站点线路图(聪园路-红联)首末车时间表
- 243阅读2023-08-18
-
- 宁波慈溪216路公交车路线图 宁波慈溪216路公交车站点查询(慈溪南站到子陵陈山)
- 192阅读2023-10-19
-
- 宁波987路公交车路线图 宁波987路公交车站点查询(宁波火车站南广场到公交溪口站)
- 238阅读2023-10-19
-
- 宁波微74路西线公交车路线图 宁波微74路西线公交车站点查询(公交松花江路站到公交松花江路站)
- 213阅读2023-10-19
-
- 宁波643路公交车路线图(岐湖里大岙-公交蒲家站)和运营时间
- 289阅读2023-09-22
-
- 宁波29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-08-02
-
- 宁波定制2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚625路公交车路线图 宁波余姚625路公交车站点查询(赤石到上庄)
- 377阅读2023-10-19
-
- 宁波市奉化区行政区划介绍 宁波市奉化区各社区和村庄划分
- 434阅读2023-11-23
-
- 宁波177路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-08-02
-
- 宁波机场巴士慈溪专线公交车路线图 宁波机场巴士慈溪专线公交车站点查询(环球大酒店到宁波栎社机场)
- 393阅读2023-10-19
-
- 宁波26路公交车路线图(宁波火车站北广场-市妇儿医院北院)和运营时间
- 443阅读2023-09-21
-
- 宁波759路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-08-02
-
- 宁波轨道交通6号线站点线路图(宁波西站-红联)首末车时间表
- 257阅读2023-08-18
-
- 宁波209路公交车路线图(奉化公交西站-公交尚田站(下畈村))和运营时间
- 392阅读2023-09-22
-
- 宁波117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-08-02
-
- 宁波232路公交车路线图(南岙车站-奉化公交西站)和运营时间
- 195阅读2023-09-22
-
- 宁波515路公交车路线图 宁波515路公交车站点查询(公交体育馆站到公交青林湾站)
- 480阅读2023-10-19
-
- 宁波703-5路公交车路线图 宁波703-5路公交车站点查询(莘岙村到大碶客运站)
- 481阅读2023-10-19