今天小编给大家分享的是泰安K36路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泰安K36路公交车路线,运营时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00,参考票价:两元
本文泰安K36路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K36路(易初莲花—下峪村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 易初莲花 |
2 | 市委市政府 |
3 | 泰山学院附中(计生中心) |
4 | 迎胜路北段 |
5 | 省交校东校区(路东) |
6 | 新汽车站(市社保处) |
7 | 建设大厦 |
8 | 公交公司 |
9 | 火车站 |
10 | 青少年宫 |
11 | 燃气集团 |
12 | 上河桥 |
13 | 岱庙(青年路) |
14 | 泰安一中 |
15 | 林校操场 |
16 | 山东科技大学 |
17 | 齐鲁银座 |
18 | 市粮食局 |
19 | 泰山区公安分局 |
20 | 岱道庵 |
21 | 宝龙城市广场 |
22 | 嘉德现代城 |
23 | 宝龙社区 |
24 | 白马石社区 |
25 | 青山家园 |
26 | 下峪村 |
K36路(下峪村—易初莲花) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 下峪村 |
2 | 青山家园 |
3 | 白马石社区 |
4 | 宝龙社区 |
5 | 嘉德现代城 |
6 | 宝龙城市广场 |
7 | 岱道庵 |
8 | 泰山区公安分局 |
9 | 市粮食局 |
10 | 齐鲁银座 |
11 | 山东科技大学 |
12 | 林校操场 |
13 | 泰安一中 |
14 | 岱庙(青年路) |
15 | 上河桥 |
16 | 燃气集团 |
17 | 青少年宫 |
18 | 火车站 |
19 | 公交公司 |
20 | 建设大厦 |
21 | 新汽车站(市社保处) |
22 | 省交校东校区(路东) |
23 | 迎胜路北段 |
24 | 泰山学院附中(计生中心) |
25 | 市委市政府 |
26 | 易初莲花 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!