江苏附近旅游景区哪里好玩
关于江苏附近旅游景区哪里好玩,本站推荐10个地方,分别是锦溪古镇、盐城大丰梦幻迷宫、苏州湾黄金湖岸旅游区、睢宁水月禅寺景区、善卷洞风景区、中华孝道园、明祖陵、茅山东方盐湖城·道天下、无锡动物园太湖欢乐园、珍珠泉旅游度假区,一起来看看吧。
1、锦溪古镇
类型:4A景区
锦溪古镇位于苏州市昆山市,是一座历史悠久的水乡小镇,以其精美的园林和文化遗产而著名。
地址:苏州市昆山市锦溪镇邵甸港路18号
2、盐城大丰梦幻迷宫
类型:4A景区
盐城大丰梦幻迷宫:一座华丽的主题乐园,融合了冒险、探索和惊险刺激。
地址:江苏省盐城市大丰区双草线草堰镇三元村
3、苏州湾黄金湖岸旅游区
类型:4A景区
苏州湾黄金湖岸旅游区是位于吴江区的一个旅游胜地,以其美丽的湖岸风光和丰富多彩的水上娱乐活动而著名。
【开放时间】开放时间:00:00-24:00
地址:苏州市吴江区东太湖苏州湾畔
4、睢宁水月禅寺景区
类型:4A景区
“睢宁水月禅寺景区”位于徐州市睢宁县,是一个融合了佛教文化和自然风光的旅游胜地。
【开放时间】开放时间:07:00-17:00
地址:江苏省徐州市睢宁县下邳大道中段南侧白塘河湿地公园内
5、善卷洞风景区
类型:4A景区
善卷洞风景区位于无锡市宜兴市,以壮观的山峰、溪谷和古道闻名,是一个美丽的自然地方。
【开放时间】开放时间:08:00-16:30
地址:江苏省无锡市宜兴市宜城镇螺岩山
6、中华孝道园
类型:4A景区
“中华孝道园”是常州市武进区的一处景点,致力于传承和弘扬中华民族的传统孝道文化。
【开放时间】一月至十二月 周一至周日 停止售票: 15:30-15:30; 一月至十二月 周一至周日 停止入场: 15:30-15:30; 一月至十二月 周一至周日 开放时间: 08:30-16:30
地址:常州市武进区太湖湾旅游度假区环太湖路101号
7、明祖陵
类型:4A景区
明祖陵是淮安市盱眙县著名的文物古迹,是明朝开国皇帝朱元璋的陵墓。
【开放时间】开放时间:08:30-17:00
地址:江苏省淮安市盱眙县淮河镇明祖陵村
8、茅山东方盐湖城·道天下
类型:4A景区
"茅山东方盐湖城·道天下"是位于常州市金坛区的旅游景点,它融合了盐湖与文化元素,提供独特的观光体验。
【开放时间】开放时间:09:30-21:00
地址:江苏省常州市金坛区茅山旅游度假区访仙路9号
9、无锡动物园太湖欢乐园
类型:4A景区
“无锡动物园太湖欢乐园”是无锡市滨湖区内一处集动物园和游乐园于一体的旅游景点,让游客可以同时观赏动物和尝试各种刺激的游乐设施。
【开放时间】周一至周五 开放时间:08:30-16:30 停止入场:15:30 周六至周日 开放时间:08:30-17:00 停止入场:16:00
地址:江苏省无锡市滨湖区钱荣路99号
10、珍珠泉旅游度假区
类型:4A景区
珍珠泉旅游度假区位于南京市浦口区,以其清澈如珍珠般的泉水和美丽的自然风光而著名。
【开放时间】开放时间:08:30-17:00 停止入场:16:30
地址:江苏省南京市浦口区珍珠街182号
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州露营好去处 苏州适合露营的地方
- 197阅读2023-12-01
-
- 苏州爬山景点推荐 苏州爬山好去处
- 331阅读2023-12-01
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 116阅读2023-12-01
-
- 苏州周末好去处 苏州适合周六日游玩的好地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 苏州免费景点有哪些 苏州好玩免费的地方
- 211阅读2023-12-01
-
- 苏州昆山11路公交车路线图 苏州昆山11路公交车站点查询(新浦路公交首末站到昆山南站)
- 128阅读2023-10-22
-
- 苏州1026路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 119阅读2023-07-24
-
- 苏州9025路高峰支线[上学开行]公交车路线图 苏州9025路高峰支线[上学开行]公交车站点查询(教科院附校到教科院附校)
- 479阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山220路公交车路线图 苏州昆山220路公交车站点查询(服务外包基地到平安驾校花桥分校)
- 187阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟9路公交车路线图 苏州常熟9路公交车站点查询(达富生活区到理工学院(东湖校区))
- 179阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟318路/K318路公交车路线图 苏州常熟318路/K318路公交车站点查询(市北村)(市北村客运站到蒋巷村)
- 367阅读2023-10-22
-
- 苏州415路公交车路线图 苏州415路公交车站点查询(工艺美院西停车场到苏州站南广场公交枢纽)
- 499阅读2023-10-22
-
- 苏州505路区间公交车路线图 苏州505路区间公交车站点查询(国际教育园南区首末站到科华路玉湖街)
- 393阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山53路公交车路线图(汽车客运北站-火车站北广场)和运营时间
- 291阅读2023-09-26
-
- 昆山23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-25
-
- 苏州值得打卡的地方
- 491阅读2023-06-26
-
- 苏州常熟307路公交车路线图 苏州常熟307路公交车站点查询(梅李客运站到梅李客运站)
- 196阅读2023-10-22
-
- 苏州81路公交车路线图 苏州81路公交车站点查询(苏州站北广场公交枢纽到登云家园)
- 435阅读2023-10-22
-
- 苏州通学2号A线公交车路线图 苏州通学2号A线公交车站点查询(星湖花园到景城学校停车场)
- 213阅读2023-10-22
-
- 苏州吴中区有什么美术馆 苏州吴中区必去美术馆
- 240阅读2023-11-07
-
- 苏州常熟228路公交车路线图(服装城客运站-徐市公交首末站)和运营时间
- 411阅读2023-09-26
-
- 昆山283路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-25
-
- 苏州694路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟225路公交车路线图(唐市公交首末站-服装城客运站)和运营时间
- 123阅读2023-09-26
-
- 苏州10路东线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-24
-
- 苏州定制公交2号(吴江)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-24
-
- 苏州张家港K9快客线夜班公交车路线图(高铁站-公交城北停车场)和运营时间
- 294阅读2023-09-26
-
- 苏州定制公交6号(吴江)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-24
-
- 苏州市昆山市邮编 苏州市昆山市邮政编码大全
- 493阅读2023-08-14
-
- 太仓217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-25
-
- 苏州814路公交车路线图 苏州814路公交车站点查询(苏州中心到东挺河路永青路北)
- 292阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山22路公交车路线图(昆山南站-大学园区首末站)和运营时间
- 485阅读2023-09-26
-
- 苏州7507路公交车路线图 苏州7507路公交车站点查询(永乐到震泽实小(新城小区))
- 308阅读2023-10-22
-
- 昆山W515路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-25
-
- 苏州6路公交车路线图(津梁街首末站-平海路首末站南)和运营时间
- 469阅读2023-09-25
-
- 苏州张家港K8快客线公交车路线图(高铁站-港城公交枢纽站)和运营时间
- 488阅读2023-09-26
-
- 苏州59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-24