武汉到重庆多少公里 开车从武汉到重庆的详细路线
武汉->重庆大约867.49(公里),开车大约需要20.6(小时),总共花费大约935(元),其中油费520(元)、路桥费415(元)。
从武汉到重庆途径道路、高速及路况
沿江大道 ——> 三阳路 ——> 京汉大道 ——> 球场街 ——> 解放大道 ——> 建一路 ——> 龙阳大道 ——> 琴台大道 ——> 汉蔡高速公路 ——> 沪渝高速公路 ——> 沪渝南线高速公路 ——> 开迎路 ——> 盘龙立交 ——> 朝天门长江大桥 ——> 对山立交 ——> 五里店立交桥 ——> 渝鲁大道 ——> 重庆嘉陵江黄花园大桥 ——> 北区路 ——> 人民路 ——> 终点
途经高速路况 , 汉蔡高速路况 , 沪渝高速路况 ,沪渝南线高速路况。
从武汉到重庆的详细路线
1从起点向正东方向出发,行驶20米,左转进入沿江大道
2沿沿江大道行驶430米,左转进入三阳路
3沿三阳路行驶660米,左转进入京汉大道
4沿京汉大道行驶1000米,右转进入球场街
5沿球场街行驶380米,左转进入解放大道
6沿解放大道行驶40米,过右侧的(化工大厦)约220米后,左转
7继续沿解放大道行驶20米,右转
8继续沿解放大道行驶690米,朝青年路/新华路方向,靠左
9继续沿解放大道行驶860米,朝硚口路/航空路立交/武胜路/青年路方向,靠左
10继续沿解放大道行驶1.1公里,朝崇仁路/硚口路方向,靠左
11继续沿解放大道行驶4.5公里,左转进入建一路
12沿建一路行驶40米,过右侧的(扬子江大厦)约130米后,朝知音桥/龙阳大道/琴台大道/建一路方向,靠左进入龙阳大道
13沿龙阳大道行驶1.5公里,在(知音桥)右转进入琴台大道
14沿琴台大道行驶130米,由环岛走第2出口
15继续沿琴台大道行驶290米,靠左进入汉蔡高速公路
16沿汉蔡高速公路行驶4.0公里,朝蔡甸/宜昌/郑州/北京方向,靠左(部分路段收费)
17继续沿汉蔡高速公路行驶520米,在(米粮山立交桥)朝蔡甸/宜昌/郑州/北京方向,靠左(全路段收费)
18继续沿汉蔡高速公路行驶10.8公里,朝仙桃/宜昌/G50方向,靠左进入沪渝高速公路(全路段收费)
19沿沪渝高速公路行驶57.3公里,靠左(全路段收费)
20继续沿沪渝高速公路行驶45.6公里,朝荆州/宜昌/G50方向,靠左(全路段收费)
21继续沿沪渝高速公路行驶48.6公里,靠左(全路段收费)
22继续沿沪渝高速公路行驶34.1公里,朝宜昌/G50方向,靠左(全路段收费)
23继续沿沪渝高速公路行驶51.5公里,靠左(全路段收费)
24继续沿沪渝高速公路行驶32.3公里,朝荆门/宜昌长江大桥/恩施/重庆方向,靠右(全路段收费)
25继续沿沪渝高速公路行驶740米,朝秭归/恩施/G50方向,靠左(全路段收费)
26继续沿沪渝高速公路行驶5.1公里,在(宜昌长江公路大桥)朝恩施/重庆方向,靠左(全路段收费)
27继续沿沪渝高速公路行驶15.5公里,在(枇杷溪大桥)靠左(全路段收费)
28继续沿沪渝高速公路行驶22.1公里,在(小峡夷大桥)靠左(全路段收费)
29继续沿沪渝高速公路行驶18.9公里,在(后河特大桥)靠左(全路段收费)
30继续沿沪渝高速公路行驶31.5公里,在(榔坪大桥)靠左(全路段收费)
31继续沿沪渝高速公路行驶46.2公里,在(野三河大桥)靠左(全路段收费)
32继续沿沪渝高速公路行驶87.6公里,朝重庆/利川/来凤/黔江方向,靠左(全路段收费)
33继续沿沪渝高速公路行驶220米,朝重庆/利川/G50方向,靠左(全路段收费)
34继续沿沪渝高速公路行驶118.7公里,靠左(全路段收费)
35继续沿沪渝高速公路行驶24.2公里,朝涪陵/丰都/G50S方向,靠右进入沪渝南线高速公路(全路段收费)
36沿沪渝南线高速公路行驶36.9公里,靠左(全路段收费)
37继续沿沪渝南线高速公路行驶16.1公里,靠左(全路段收费)
38继续沿沪渝南线高速公路行驶32.3公里,靠左(全路段收费)
39继续沿沪渝南线高速公路行驶24.9公里,朝蔺市/重庆城区方向,靠左(全路段收费)
40继续沿沪渝南线高速公路行驶44.4公里,朝重庆城区/G50S/G69/南岸区方向,靠左(全路段收费)
41继续沿沪渝南线高速公路行驶22.1公里,朝南岸/界石/綦江/贵阳方向,靠左(全路段收费)
42继续沿沪渝南线高速公路行驶470米,在(绕城东互通)朝茶园/南岸/内环方向,靠左(全路段收费)
43继续沿沪渝南线高速公路行驶50米,过(绕城东互通)约1170米后,直行进入开迎路(全路段收费)
44沿开迎路行驶3.1公里,朝通江大道/盘龙立交/内环快速方向,靠左
45继续沿开迎路行驶1.8公里,进入盘龙立交
46沿盘龙立交行驶9.2公里,朝朝天门大桥/江北方向,靠左
47行驶110米,靠右进入朝天门长江大桥
48沿朝天门长江大桥行驶2.0公里,在(朝天门长江大桥)朝五里店/观音桥方向,靠左进入对山立交
49沿对山立交行驶770米,朝红旗河沟/黄花园大桥方向,靠左进入五里店立交桥
50沿五里店立交桥行驶250米,朝黄花园大桥/渝中区方向,靠右进入渝鲁大道
51沿渝鲁大道行驶1.0公里,在(五里店立交)朝黄花园大桥/渝中区/重庆市路桥收费管理处方向,靠左进入重庆嘉陵江黄花园大桥
52沿重庆嘉陵江黄花园大桥行驶1.9公里,朝大溪沟/嘉滨路/一号桥/临江门方向,右转上黄花园立交桥
53沿黄花园立交桥行驶150米,在(黄花园立交)朝大溪沟/上清寺/嘉滨路方向,靠右进入北区路
54沿北区路行驶510米,直行进入人民路
55沿人民路行驶220米,左转
56继续沿人民路行驶270米,过右侧的(格力电器4S专卖连锁店NO.渝A050)约130米后,朝人民大礼堂/三峡博物馆方向,靠右
57行驶250米,到达终点
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉到江夏区多少公里 开车从武汉到江夏区的详细路线
- 142阅读2023-08-11
-
- 武汉到黄陂区多少公里 开车从武汉到黄陂区的详细路线
- 320阅读2023-08-11
-
- 武汉到新洲区多少公里 开车从武汉到新洲区的详细路线
- 423阅读2023-08-11
-
- 武汉到北京多少公里 开车从武汉到北京的详细路线
- 481阅读2023-08-11
-
- 武汉到上海多少公里 开车从武汉到上海的详细路线
- 473阅读2023-08-11
-
- 武汉江汉区公园排名哪个最好玩,武汉江汉区公园游玩攻略
- 346阅读2023-08-27
-
- 武汉P83路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-22
-
- 武汉324路公交车路线图(解放大道易家墩-长安路汉樾台)和运营时间
- 178阅读2023-09-25
-
- 武汉378路公交车路线图(长顺路聋校-长丰大道东风村场站)和运营时间
- 373阅读2023-09-25
-
- 武汉229路公交车路线图(黄浦大街分金街-汤云海路巢上城)和运营时间
- 333阅读2023-09-25
-
- 武汉333路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-22
-
- 武汉P65路公交车路线图 武汉P65路公交车站点查询(祁家湾街客运站到祁家湾街杨林塆)
- 485阅读2023-10-21
-
- 武汉和平公园是地铁几号线 武汉地铁和平公园站首末车时间表
- 173阅读2023-10-13
-
- 武汉H108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-22
-
- 武汉市公安局洪山分局南湖派出所地址
- 502阅读2023-06-19
-
- 武汉市辛安渡派出所地址
- 109阅读2023-06-19
-
- 武汉市新洲区阳逻街道办(武汉市新洲区阳逻街道办,阳逻街道办)地址
- 346阅读2023-06-19
-
- 武汉753路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-22
-
- 武汉东西湖区名胜古迹景点推荐,武汉东西湖区名胜古迹有哪些
- 285阅读2023-09-12
-
- 武汉801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-22
-
- 武汉市舒安派出所地址
- 166阅读2023-06-19
-
- 武汉675路公交车路线图 武汉675路公交车站点查询(泛海城市广场到泛海城市广场)
- 484阅读2023-10-21
-
- 武汉735路公交车路线图(和泰路黄金口岸-龙阳大道王家湾)和运营时间
- 318阅读2023-09-25
-
- 武汉379路公交车路线图 武汉379路公交车站点查询(郑家咀到和泰路黄金口岸)
- 276阅读2023-10-21
-
- 武汉街道口是地铁几号线 武汉地铁街道口站首末车时间表
- 293阅读2023-10-13
-
- 武汉516路公交车路线图 武汉516路公交车站点查询(新生活摩尔城到沿江大道江滩足球场)
- 388阅读2023-10-21
-
- 武汉Z213路(邾城—陶刘村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-22
-
- 武汉226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-22
-
- 武汉竹叶海是地铁几号线 武汉地铁竹叶海站首末车时间表
- 363阅读2023-10-13
-
- 建设乡派出所地址
- 365阅读2023-06-19
-
- 武汉市民政局各部门联系电话
- 466阅读2023-05-27
-
- 武汉武昌区必玩十大景区,武汉武昌区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 264阅读2023-09-13
-
- 湖北省武汉的培训学校电话号码
- 513阅读2023-05-26
-
- 武汉118路公交车路线图 武汉118路公交车站点查询(武汉火车站到清正路大长山路)
- 243阅读2023-10-21
-
- 武汉59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-22
-
- 武汉车都有轨电车T1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-22
-
- 武汉509路公交车路线图 武汉509路公交车站点查询(堤边路公交场站到汉口火车站)
- 278阅读2023-10-21