武汉车都有轨电车T1线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:20:30
今天小编给大家分享的是武汉车都有轨电车T1线的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉车都有轨电车T1线公交车路线,运营时间:车轮广场:7:00-20:00|得胜港:6:00-19:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
本文武汉车都有轨电车T1线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
车都有轨电车T1线(车轮广场—得胜港) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 车轮广场 |
2 | 水府街 |
3 | 车城大道 |
4 | 滨湖社区 |
5 | 莲湖路 |
6 | 枫树一路 |
7 | 枫树三路 |
8 | 枫树五路 |
9 | 枫树六路 |
10 | 武汉商学院 |
11 | 格力电器 |
12 | 东风大道 |
13 | 硃山湖大道 |
14 | 硃山湖(北) |
15 | 硃山湖(南) |
16 | 硃山 |
17 | 凤凰苑 |
18 | 黄陵正街 |
19 | 幸福桥 |
20 | 蒲潭 |
21 | 官莲湖车辆基地 |
22 | 得胜港 |
车都有轨电车T1线(得胜港—车轮广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 得胜港 |
2 | 官莲湖车辆基地 |
3 | 蒲潭 |
4 | 幸福桥 |
5 | 黄陵正街 |
6 | 凤凰苑 |
7 | 硃山 |
8 | 硃山湖(南) |
9 | 硃山湖(北) |
10 | 硃山湖大道 |
11 | 东风大道 |
12 | 格力电器 |
13 | 武汉商学院 |
14 | 枫树六路 |
15 | 枫树五路 |
16 | 枫树三路 |
17 | 枫树一路 |
18 | 莲湖路 |
19 | 滨湖社区 |
20 | 车城大道 |
21 | 水府街 |
22 | 车轮广场 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉到随州多少公里 开车从武汉到随州的详细路线
- 378阅读2023-08-11
-
- 武汉P87路公交车路线图 武汉P87路公交车站点查询(木兰乡客运站到木兰天池景区)
- 413阅读2023-10-21
-
- 湖北武汉旅游景点大全排名
- 503阅读2023-07-02
-
- 武汉508路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-22
-
- 武汉787路公交车路线图 武汉787路公交车站点查询(高新大道光谷公共服务中心到关山大道公交场站)
- 474阅读2023-10-21
-
- 武汉213路公交车路线图(沌口体育中心停车场-天鹅湖大道大集)和运营时间
- 389阅读2023-09-25
-
- 武汉280路公交车路线图 武汉280路公交车站点查询(松茅公路争光村到蔡甸大街新庙村公交停车场)
- 180阅读2023-10-21
-
- 武汉380路公交车路线图 武汉380路公交车站点查询(康魅路流芳消防中队到栗庙路江夏藏龙学校)
- 337阅读2023-10-21
-
- 武汉P149路公交车路线图 武汉P149路公交车站点查询(木兰乡同兴集村到木兰乡肖家田)
- 403阅读2023-10-21
-
- 武汉216路公交车路线图 武汉216路公交车站点查询(宏图路海洋世界到码头潭公交场站)
- 273阅读2023-10-21
-
- 武汉P131路公交车路线图 武汉P131路公交车站点查询(蔡家榨街客运站到蔡家榨街艾馆村)
- 439阅读2023-10-21
-
- 武汉古田一路是地铁几号线 武汉地铁古田一路站首末车时间表
- 498阅读2023-10-13
-
- 武汉H98路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-22
-
- 武汉黄陂区十大婚宴酒店排行榜
- 213阅读2023-09-17
-
- 武汉周末好玩的地方
- 254阅读2023-09-02
-
- 武汉P52路公交车路线图(罗汉寺街吴家岗-罗汉寺街桥李湾)和运营时间
- 237阅读2023-09-24
-
- 武汉H80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-22
-
- 武汉P806路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-22
-
- 武汉周边有哪些好玩的景点
- 135阅读2023-07-11
-
- 武汉254路公交车路线图 武汉254路公交车站点查询(玛瑙四路常福工业园公交停车场到桐城线香城新村)
- 453阅读2023-10-21
-
- 武汉587路公交车路线图 武汉587路公交车站点查询(八一路广八路到野芷湖南路野芷湖西路)
- 293阅读2023-10-21
-
- 武汉市汉阳区江汉二桥街道各事业单位办公时间和联系电话
- 362阅读2023-05-25
-
- 武汉沌阳大道是地铁几号线 武汉地铁沌阳大道站首末车时间表
- 308阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁3号线路图 2022武汉地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 580阅读2022-10-07
-
- 武汉P146路公交车路线图 武汉P146路公交车站点查询(罗汉寺街陶岗村到罗汉寺街陶田村)
- 271阅读2023-10-21
-
- 武汉375路公交车路线图 武汉375路公交车站点查询(连城中路温馨路到二七路二七横路)
- 312阅读2023-10-21
-
- 武汉H78路公交车路线图 武汉H78路公交车站点查询(四明路华星花园到兴工九路食品一路)
- 471阅读2023-10-21
-
- 武汉大花岭是地铁几号线 武汉地铁大花岭站首末车时间表
- 436阅读2023-10-13
-
- 武汉316路公交车路线图 武汉316路公交车站点查询(工业二路荆州街到铁机村公交场站)
- 232阅读2023-10-21
-
- 王家河所地址
- 453阅读2023-06-19
-
- 武汉金银潭是地铁几号线 武汉地铁金银潭站首末车时间表
- 499阅读2023-10-13
-
- 武汉628路公交车路线图(泛海城市广场-健身路武汉市民之家)和运营时间
- 421阅读2023-09-25