常州到镇江多少公里 开车从常州到镇江的详细路线
来源:互联网时间:2023-08-12 10:21:25
常州->镇江大约77.27(公里),开车大约需要1(小时),总共花费大约81(元),其中油费46(元)、路桥费35(元)。
从常州到镇江途径道路、高速及路况
惠国路 ——> 龙城大道 ——> 龙城大道高架 ——> 龙江路高架 ——> 龙江北路 ——> 沪蓉高速公路 ——> 解放路高架桥 ——> 解放路 ——> 正东路 ——> 终点
途经高速路况 , 沪蓉高速路况。
从常州到镇江的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿广场大道行驶80米,左转进入惠国路
2沿惠国路行驶220米,右转进入龙城大道
3沿龙城大道行驶890米,朝龙城大道高架/龙江路方向,靠左进入龙城大道高架
4沿龙城大道高架行驶830米,靠左
5继续沿龙城大道高架行驶2.1公里,在(金雀桥)朝外环高架/龙江路高架/沪蓉高速/汉江西路方向,靠右
6行驶270米,在(晨光桥)朝沪蓉高速/汉江西路方向,靠右进入龙江路高架
7沿龙江路高架行驶1.6公里,在(大兴桥)靠左进入龙江北路
8沿龙江北路行驶2.7公里,在(韩家桥)朝G42/上海/南京/沪蓉高速方向,靠右
9行驶970米,朝南京方向,靠右进入沪蓉高速公路
10沿沪蓉高速公路行驶5.1公里,朝常州机场/南京/G42方向,靠左(部分路段收费)
11继续沿沪蓉高速公路行驶39.2公里,靠左(全路段收费)
12继续沿沪蓉高速公路行驶6.0公里,朝镇江/S86方向,靠右(全路段收费)
13继续沿沪蓉高速公路行驶9.1公里,靠左进入解放路高架桥(全路段收费)
14沿解放路高架桥行驶5.6公里,过右侧的(五凤口村)约1950米后,直行进入解放路(部分路段收费)
15沿解放路行驶230米,过右侧的(京城大厦)约210米后,右转进入正东路
16沿正东路行驶130米,到达终点
关键词: 路线
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州到茂名多少公里 开车从常州到茂名的详细路线
- 288阅读2023-08-12
-
- 常州到肇庆多少公里 开车从常州到肇庆的详细路线
- 157阅读2023-08-12
-
- 常州到惠州多少公里 开车从常州到惠州的详细路线
- 396阅读2023-08-12
-
- 常州到无锡多少公里 开车从常州到无锡的详细路线
- 248阅读2023-08-12
-
- 常州到徐州多少公里 开车从常州到徐州的详细路线
- 452阅读2023-08-12
-
- 常州红梅公园是地铁几号线 常州地铁红梅公园站首末车时间表
- 112阅读2023-10-14
-
- 2023年常州武进房价 常州武进二手房和新房均价
- 285阅读2023-08-02
-
- 常州镇江K333路公交车路线图 常州镇江K333路公交车站点查询(登冠客运站到宝堰客运站)
- 161阅读2023-11-09
-
- 常州286路公交车路线图 常州286路公交车站点查询(村西首末站到北隍村)
- 263阅读2023-11-09
-
- 江苏省好玩的地方有哪些
- 144阅读2023-09-12
-
- 常州232路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-24
-
- 2022年常州市天宁区GDP
- 348阅读2023-06-22
-
- 常州239路公交车路线图 常州239路公交车站点查询(邱庄村委到新魏花园公交站)
- 300阅读2023-11-09
-
- 常州311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-24
-
- 常州247路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-24
-
- 江苏省常州市新北区孟河镇行政区划代码|居委会
- 358阅读2023-03-19
-
- 溧阳252路(别桥)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-25
-
- 常州新区公园是地铁几号线 常州地铁新区公园站首末车时间表
- 285阅读2023-10-14
-
- 常州金坛254路公交车路线图 常州金坛254路公交车站点查询(公交总站到西旸客运站)
- 200阅读2023-11-09
-
- 常州281路公交车路线图 常州281路公交车站点查询(嘉泽公交中心站到洋淀村)
- 314阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳276路公交车路线图 常州溧阳276路公交车站点查询(黄泥岗村到茶亭)
- 463阅读2023-11-09
-
- 金坛H2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-25
-
- 常州262路公交车路线图 常州262路公交车站点查询(三星村委到花博园公交站)
- 370阅读2023-11-09
-
- 金坛116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-25
-
- 溧阳228路(竹箦-后周)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-25
-
- 常州金坛328路公交车路线图 常州金坛328路公交车站点查询(三星村委到社头客运站)
- 456阅读2023-11-09
-
- 金坛701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-25
-
- 常州212路公交车路线图 常州212路公交车站点查询(安阳花苑到青龙首末站)
- 185阅读2023-11-09
-
- 常州地铁2号线站点线路图(五一路-青枫公园)首末车时间表
- 401阅读2023-08-18
-
- 常州金坛102路公交车路线图 常州金坛102路公交车站点查询(公交总站到客运东站)
- 136阅读2023-11-09
-
- 常州一日游景点自驾游
- 237阅读2023-08-29
-
- 常州小众但绝美的旅游地点推荐,常州冷门却很美的地方
- 381阅读2023-09-05
-
- 金坛106A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-25
-
- 常州276路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳31路公交车路线图 常州溧阳31路公交车站点查询(汽车总站到黄墟村)
- 375阅读2023-11-09
-
- 常州周边自驾游去哪里好玩
- 324阅读2023-07-03
-
- 常州242路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-24