常州到肇庆多少公里 开车从常州到肇庆的详细路线
常州->肇庆大约1573.58(公里),开车大约需要16.9(小时),总共花费大约1719(元),其中油费944(元)、路桥费775(元)。
从常州到肇庆途径道路、高速及路况
惠国路 ——> 龙城大道 ——> 龙城大道高架 ——> 龙江路高架 ——> 龙江北路 ——> 沪蓉高速公路 ——> 马群枢纽 ——> 绕城高速公路 ——> 南京绕城高速公路 ——> 张店互通 ——> 沪陕高速公路 ——> 沪蓉高速公路 ——> 沪陕高速公路 ——> 合肥绕城高速公路 ——> 京台高速公路 ——> 合安高速公路 ——> 济广高速公路 ——> 沪渝高速公路 ——> 黄梅互通 ——> 福银高速公路 ——> 南昌绕城高速公路 ——> 沪昆高速公路 ——> 樟吉高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 康大高速公路 ——> 赣韶高速公路 ——> 南韶高速公路 ——> 乐广高速公路 ——> 花山北互通 ——> 珠三角环线高速公路 ——> 富佛互通 ——> 广昆高速公路 ——> 环岛 ——> Y343 ——> 肇庆大桥 ——> 砚都大道 ——> 信安大道 ——> 星湖大道 ——> 端州大道 ——> 天宁北路 ——> 正东路 ——> 城中路 ——> 终点
途经高速路况 , 沪蓉高速路况 ,绕城高速路况 , 南京绕城高速路况 , 沪陕高速路况 , 沪蓉高速路况 , 沪陕高速路况 , 合肥绕城高速路况 , 京台高速路况 , 合安高速路况 , 济广高速路况 , 沪渝高速路况 , 福银高速路况 , 南昌绕城高速路况 , 沪昆高速路况 , 樟吉高速路况 , 大广高速路况 , 康大高速路况 , 赣韶高速路况 ,南韶高速路况 ,乐广高速路况 , 珠三角环线高速路况 , 广昆高速路况。
从常州到肇庆的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿广场大道行驶80米,左转进入惠国路
2沿惠国路行驶220米,右转进入龙城大道
3沿龙城大道行驶890米,朝龙城大道高架/龙江路方向,靠左进入龙城大道高架
4沿龙城大道高架行驶830米,靠左
5继续沿龙城大道高架行驶2.1公里,在(金雀桥)朝外环高架/龙江路高架/沪蓉高速/汉江西路方向,靠右
6行驶270米,在(晨光桥)朝沪蓉高速/汉江西路方向,靠右进入龙江路高架
7沿龙江路高架行驶1.6公里,在(大兴桥)靠左进入龙江北路
8沿龙江北路行驶2.7公里,在(韩家桥)朝G42/上海/南京/沪蓉高速方向,靠右
9行驶970米,朝南京方向,靠右进入沪蓉高速公路
10沿沪蓉高速公路行驶5.1公里,朝常州机场/南京/G42方向,靠左(部分路段收费)
11继续沿沪蓉高速公路行驶39.2公里,靠左(全路段收费)
12继续沿沪蓉高速公路行驶6.0公里,朝南京/G42/G4011方向,靠左(全路段收费)
13继续沿沪蓉高速公路行驶5.3公里,朝句容/南京/G42方向,靠左(全路段收费)
14继续沿沪蓉高速公路行驶43.5公里,在(龙桥)朝南京市区/中门山/绕城公路/南京二桥方向,靠左(全路段收费)
15继续沿沪蓉高速公路行驶5.6公里,在(百水河大桥)朝南京二桥/南京三桥/禄口机场/G36方向,靠右进入马群枢纽(全路段收费)
16沿马群枢纽行驶450米,在(马群枢纽)朝G42/南京三桥/禄口机场/南京南站方向,靠左进入绕城高速公路(全路段收费)
17沿绕城高速公路行驶9.1公里,在(运粮河大桥)朝双龙大道/三桥/G42方向,靠左(全路段收费)
18继续沿绕城高速公路行驶4.5公里,朝铁路南京南站/江南路/玉兰路方向,靠左(全路段收费)
19继续沿绕城高速公路行驶80米,朝禄口机场/南京城区/S55/S88方向,靠左(全路段收费)
20继续沿绕城高速公路行驶1.8公里,在(双龙街立交桥)朝马鞍山/G4211/长江三桥/铁心桥方向,靠左(全路段收费)
21继续沿绕城高速公路行驶6.4公里,靠左(全路段收费)
22继续沿绕城高速公路行驶5.6公里,朝三桥/淮安/合肥/G2501方向,靠中间进入南京绕城高速公路(全路段收费)
23沿南京绕城高速公路行驶14.7公里,朝G40/G42/浦口/合肥方向,靠右进入张店互通(全路段收费)
24沿张店互通行驶330米,朝合肥/G40/G42方向,靠左进入沪陕高速公路(全路段收费)
25沿沪陕高速公路行驶5.1公里,在(侯庄立交桥)靠左进入沪蓉高速公路(全路段收费)
26沿沪蓉高速公路行驶19.3公里,靠左进入沪陕高速公路(全路段收费)
27沿沪陕高速公路行驶83.6公里,朝铜陵/安庆/肥东/合肥方向,靠左进入合肥绕城高速公路(全路段收费)
28沿合肥绕城高速公路行驶750米,在(陇西枢纽)朝合肥/肥东/新桥国际机场方向,靠左(全路段收费)
29继续沿合肥绕城高速公路行驶25.4公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,靠右进入京台高速公路(全路段收费)
30沿京台高速公路行驶62.1公里,朝安庆/武汉/G4212/G50方向,靠左进入合安高速公路(全路段收费)
31沿合安高速公路行驶62.3公里,在(人形河大桥)朝潜山/九江/武汉/G50方向,靠左进入济广高速公路(全路段收费)
32沿济广高速公路行驶38.9公里,在(潜水河大桥)朝武汉/重庆/G50方向,靠左进入沪渝高速公路(全路段收费)
33沿沪渝高速公路行驶92.8公里,在(程家墩大桥)朝九江/黄梅/G70/G105方向,靠右进入黄梅互通(全路段收费)
34沿黄梅互通行驶370米,在(黄梅互通)朝小池/G70/九江方向,靠左进入福银高速公路(全路段收费)
35沿福银高速公路行驶14.9公里,靠左(全路段收费)
36继续沿福银高速公路行驶33.6公里,朝南昌/福州/G70方向,靠左(全路段收费)
37继续沿福银高速公路行驶8.2公里,朝南昌/福州方向,靠左(全路段收费)
38继续沿福银高速公路行驶7.8公里,靠左(全路段收费)
39继续沿福银高速公路行驶7.7公里,靠左(全路段收费)
40继续沿福银高速公路行驶35.2公里,朝南昌/福州/广州方向,靠左(全路段收费)
41继续沿福银高速公路行驶18.4公里,靠左(全路段收费)
42继续沿福银高速公路行驶11.9公里,靠左(全路段收费)
43继续沿福银高速公路行驶8.4公里,朝南昌/长沙/广州/G6001方向,靠左进入南昌绕城高速公路(全路段收费)
44沿南昌绕城高速公路行驶4.8公里,朝广东/赣州/湖南/新余方向,靠左(全路段收费)
45继续沿南昌绕城高速公路行驶19.9公里,朝南昌/赣州/鹰潭/上饶方向,靠左(全路段收费)
46继续沿南昌绕城高速公路行驶770米,在(南昌西枢纽)朝赣州/新余方向,靠左(全路段收费)
47继续沿南昌绕城高速公路行驶10.6公里,靠左(全路段收费)
48继续沿南昌绕城高速公路行驶660米,靠左(全路段收费)
49继续沿南昌绕城高速公路行驶16.9公里,靠左进入沪昆高速公路(全路段收费)
50沿沪昆高速公路行驶73.8公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,靠左进入樟吉高速公路(全路段收费)
51沿樟吉高速公路行驶640米,在(樟树枢纽)靠左(全路段收费)
52继续沿樟吉高速公路行驶90.1公里,朝吉安/赣州/井冈山方向,靠左(全路段收费)
53继续沿樟吉高速公路行驶15.8公里,在(吉安南互通)朝赣州/广州方向,靠左进入大广高速公路(全路段收费)
54沿大广高速公路行驶23.2公里,朝井冈山/兴国方向,靠左(全路段收费)
55继续沿大广高速公路行驶520米,在(泰和枢纽)朝井冈山/赣州方向,靠左(全路段收费)
56继续沿大广高速公路行驶6.0公里,朝泰和/赣州/广州/G45方向,靠左(全路段收费)
57继续沿大广高速公路行驶125.8公里,朝定南/河源/广州/G45方向,靠左(全路段收费)
58继续沿大广高速公路行驶19.4公里,在(南康南枢纽)朝定南/广州方向,靠左(全路段收费)
59继续沿大广高速公路行驶8.3公里,朝大余/韶关/S66方向,靠右进入康大高速公路(全路段收费)
60沿康大高速公路行驶15.5公里,靠左(全路段收费)
61继续沿康大高速公路行驶17.7公里,靠左进入赣韶高速公路(全路段收费)
62沿赣韶高速公路行驶126.6公里,靠左(全路段收费)
63继续沿赣韶高速公路行驶14.1公里,靠左(全路段收费)
64继续沿赣韶高速公路行驶7.3公里,朝英德/乐昌/S10方向,靠左进入南韶高速公路(全路段收费)
65沿南韶高速公路行驶4.0公里,朝广州/G4W3方向,靠左进入乐广高速公路(全路段收费)
66沿乐广高速公路行驶157.1公里,朝从化/G45方向,靠右进入花山北互通(全路段收费)
67沿花山北互通行驶300米,朝肇庆/G94方向,靠右进入珠三角环线高速公路(全路段收费)
68沿珠三角环线高速公路行驶32.1公里,靠左(全路段收费)
69继续沿珠三角环线高速公路行驶4.9公里,在(东升大桥)靠左(全路段收费)
70继续沿珠三角环线高速公路行驶25.0公里,朝四会/肇庆/高明/江门方向,靠左(全路段收费)
71继续沿珠三角环线高速公路行驶33.0公里,朝佛山/肇庆/广州/云浮方向,靠右进入富佛互通(全路段收费)
72沿富佛互通行驶610米,在(富佛互通)朝肇庆/云浮/G80方向,靠右进入广昆高速公路(全路段收费)
73沿广昆高速公路行驶8.0公里,从肇庆东/高要东/S272出口离开靠右进入环岛(全路段收费)
74沿环岛行驶920米,由环岛走第2出口进入Y343
75沿Y343行驶3.6公里,由环岛走第3出口进入肇庆大桥
76沿肇庆大桥行驶4.0公里,靠左
77行驶250米,朝砚都大道方向,直行进入砚都大道
78沿砚都大道行驶1.0公里,左转进入信安大道
79沿信安大道行驶1.5公里,靠左
80继续沿信安大道行驶280米,靠左
81继续沿信安大道行驶1.0公里,由环岛走第1出口进入星湖大道
82沿星湖大道行驶780米,朝端州四路/牌坊广场方向,靠右
83行驶170米,直行进入端州大道
84沿端州大道行驶980米,左转进入天宁北路
85沿天宁北路行驶790米,过右侧的(天宁广场)约140米后,右转进入正东路
86沿正东路行驶180米,过左侧的(南方购物中心)进入城中路
87沿城中路行驶150米,过左侧的(顺然百货商行)右转
88行驶50米,右转
89行驶20米,到达终点
江苏常州市相关文章
-
- 常州到茂名多少公里 开车从常州到茂名的详细路线
- 288阅读2023-08-12
-
- 常州到肇庆多少公里 开车从常州到肇庆的详细路线
- 157阅读2023-08-12
-
- 常州到惠州多少公里 开车从常州到惠州的详细路线
- 396阅读2023-08-12
-
- 常州到无锡多少公里 开车从常州到无锡的详细路线
- 248阅读2023-08-12
-
- 常州到徐州多少公里 开车从常州到徐州的详细路线
- 452阅读2023-08-12
-
- 常州溧阳259路公交车路线图 常州溧阳259路公交车站点查询(上沛公交站到灵堡官村)
- 224阅读2023-11-09
-
- 常州77路公交车路线图 常州77路公交车站点查询(潞城公交中心站到戚大街)
- 455阅读2023-11-09
-
- 常州320路公交车路线图 常州320路公交车站点查询(广电路花园街到礼嘉首末站)
- 215阅读2023-11-09
-
- 常州市武进区区号和邮编
- 397阅读2023-08-17
-
- 常州322路公交车路线图 常州322路公交车站点查询(戴溪首末站到南夏墅公交站)
- 327阅读2023-11-09
-
- 常州15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳290路公交车路线图 常州溧阳290路公交车站点查询(强埠村到南渡公交站)
- 137阅读2023-11-09
-
- 常州266路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳296路公交车路线图 常州溧阳296路公交车站点查询(别桥公交站到北谢村)
- 459阅读2023-11-09
-
- 常州金坛117A路公交车路线图 常州金坛117A路公交车站点查询(华罗庚中学南门到盐港站)
- 203阅读2023-11-09
-
- 2022常州地铁运营时间 2022常州地铁各线路首末班车时间
- 446阅读2022-08-16
-
- 常州330路公交车路线图 常州330路公交车站点查询(三星村委到西林公园公交枢纽)
- 139阅读2023-11-09
-
- 溧阳28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-25
-
- 江苏省常州市新北区薛家镇行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-19
-
- 江苏省常州市钟楼区永红街道行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-03-19
-
- 常州到汕头多少公里 开车从常州到汕头的详细路线
- 116阅读2023-08-12
-
- 常州失业保险金怎么领取 常州失业保险金申请条件及流程
- 302阅读2023-11-17
-
- 常州金坛311A路公交车路线图 常州金坛311A路公交车站点查询(塔山村到西阳客运站)
- 439阅读2023-11-09
-
- 溧阳269路(周城)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-25
-
- 常州322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳28路公交车路线图 常州溧阳28路公交车站点查询(昆仑东苑到奥体公交站)
- 329阅读2023-11-09
-
- 常州300路公交车路线图 常州300路公交车站点查询(儒林汽车客运站到村西首末站)
- 293阅读2023-11-09
-
- 常州525路公交车路线图 常州525路公交车站点查询(常州客运中心到青龙实验小学)
- 138阅读2023-11-09
-
- 溧阳39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-25
-
- 常州259路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-24
-
- 江苏省常州市武进区礼嘉镇行政区划代码|居委会
- 201阅读2023-03-19
-
- 金坛237路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-25
-
- 常州30路高峰公交车路线图 常州30路高峰公交车站点查询(火车站东公交枢纽到新怡花苑公交站)
- 255阅读2023-11-09
-
- 常州旅游必去十大景点
- 338阅读2023-09-11
-
- 常州溧阳227路公交车路线图 常州溧阳227路公交车站点查询(埭头站到桥西村)
- 371阅读2023-11-09
-
- 常州H2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-24
-
- 溧阳2路(社渚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 671阅读2023-07-25