盐城到台湾多少公里 开车从盐城到台湾的详细路线
盐城->台湾大约922.15(公里),开车大约需要10.7(小时),总共花费大约998(元),其中油费553(元)、路桥费445(元)。
从盐城到台湾途径道路、高速及路况
世纪大道 ——> 希望大道 ——> 青年东路 ——> 沈海高速公路 ——> 城南枢纽 ——> 长深高速公路 ——> 于家庄枢纽 ——> 青银高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 荣乌高速公路 ——> 京沪高速公路 ——> 京沪高速公路 ——> 三环 ——> 东三环南路辅路 ——> 劲松路 ——> 二环 ——> 东便门桥 ——> 崇文门东大街 ——> 崇文门西大街 ——> 前门东大街 ——> 正义路 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况 , 长深高速路况 , 青银高速路况 , 长深高速路况 , 荣乌高速路况 , 京沪高速路况 , 京沪高速路况。
从盐城到台湾的详细路线
1从起点向西北方向出发,行驶20米,右转
2行驶80米,左转
3行驶70米,右转进入世纪大道
4沿世纪大道行驶5.5公里,左转进入希望大道
5沿希望大道行驶1.1公里,过右侧的(绿地商务城一期)约180米后,右转进入青年东路
6沿青年东路行驶5.5公里,朝迎宾大道方向,靠左
7继续沿青年东路行驶2.6公里,直行
8行驶380米,朝连云港/青岛方向,靠左进入沈海高速公路
9沿沈海高速公路行驶9.8公里,在(特庸枢纽)靠左(部分路段收费)
10继续沿沈海高速公路行驶144.0公里,在(灌云北枢纽)朝赣榆/青岛/G15方向,靠左(全路段收费)
11继续沿沈海高速公路行驶12.5公里,在(锦屏枢纽)朝连云港(西)/青岛/G15方向,靠左(全路段收费)
12继续沿沈海高速公路行驶28.6公里,朝连云港港口/临沂/G25方向,靠右进入城南枢纽(全路段收费)
13沿城南枢纽行驶410米,朝临沂方向,靠左进入长深高速公路(全路段收费)
14沿长深高速公路行驶97.6公里,朝天津/G25方向,靠左(全路段收费)
15继续沿长深高速公路行驶70.6公里,靠左(全路段收费)
16继续沿长深高速公路行驶300米,靠左(全路段收费)
17继续沿长深高速公路行驶89.5公里,朝济南方向,靠右进入于家庄枢纽(全路段收费)
18沿于家庄枢纽行驶310米,朝济南/G20方向,靠左(全路段收费)
19继续沿于家庄枢纽行驶980米,朝济南方向,靠左进入青银高速公路(全路段收费)
20沿青银高速公路行驶52.7公里,在(麻营立交)朝滨州/天津方向,靠右进入长深高速公路(全路段收费)
21沿长深高速公路行驶67.3公里,靠左(全路段收费)
22继续沿长深高速公路行驶33.4公里,朝北京/德州方向,靠左(全路段收费)
23继续沿长深高速公路行驶780米,在(沙洼枢纽立交)朝北京/黄骅方向,靠左进入荣乌高速公路(全路段收费)
24沿荣乌高速公路行驶76.2公里,在(新黄南排干中桥)朝天津/G18/G25方向,靠左(全路段收费)
25继续沿荣乌高速公路行驶560米,靠左(全路段收费)
26继续沿荣乌高速公路行驶61.0公里,朝静海/S60方向,靠左(全路段收费)
27继续沿荣乌高速公路行驶750米,在(团泊南互通)靠左(全路段收费)
28继续沿荣乌高速公路行驶18.0公里,朝乌海/北京/塘沽/G18方向,靠右(全路段收费)
29继续沿荣乌高速公路行驶300米,朝乌海/北京/G18/G2方向,靠左(全路段收费)
30继续沿荣乌高速公路行驶15.2公里,在(张家窝互通)朝杨柳青/G18/G2方向,靠左(全路段收费)
31继续沿荣乌高速公路行驶14.3公里,朝北京/保定/霸州/唐山方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
32沿京沪高速公路行驶6.2公里,朝武清/北京/G2方向,靠左(全路段收费)
33继续沿京沪高速公路行驶11.5公里,在(汊沽港互通)朝泗村店/北京/首都机场方向,靠左(全路段收费)
34继续沿京沪高速公路行驶24.4公里,朝廊坊/滨海新区/北京/京津塘高速方向,靠右(全路段收费)
35行驶1.3公里,朝廊坊/北京方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
36沿京沪高速公路行驶52.2公里,朝四环路方向,靠左(全路段收费)
37继续沿京沪高速公路行驶3.5公里,在(货流中心桥)朝三环路方向,靠左
38继续沿京沪高速公路行驶550米,在(十八里店桥)靠左
39继续沿京沪高速公路行驶2.8公里,在(枣林桥)朝东三环/十里河桥方向,靠右进入三环
40沿三环行驶340米,在(分钟寺桥)靠左
41继续沿三环行驶1.2公里,在(华威桥)靠左
42继续沿三环行驶780米,在(潘家园桥)从光明桥/东二环/窑洼湖桥/东四环出口离开靠右进入东三环南路辅路
43沿东三环南路辅路行驶410米,在(劲松桥)左转进入劲松路
44沿劲松路行驶1.3公里,朝东二环/广渠门桥方向,右转进入二环
45沿二环行驶1.2公里,在(广渠门桥)靠左
46继续沿二环行驶680米,从崇文门/北京站/北京明城墙遗址公园出口离开靠右进入东便门桥
47沿东便门桥行驶430米,过(东便门桥)约260米后,直行进入崇文门东大街
48沿崇文门东大街行驶990米,过右侧的(崇文门)约320米后,直行进入崇文门西大街
49沿崇文门西大街行驶560米,直行进入前门东大街
50沿前门东大街行驶280米,直行
51继续沿前门东大街行驶150米,右转进入正义路
52沿正义路行驶200米,过右侧的(正金银行旧址)约190米后,到达终点(在道路右侧)
江苏盐城市相关文章
-
- 盐城到泰州多少公里 开车从盐城到泰州的详细路线
- 260阅读2023-08-12
-
- 盐城到宿迁多少公里 开车从盐城到宿迁的详细路线
- 344阅读2023-08-12
-
- 盐城到响水多少公里 开车从盐城到响水的详细路线
- 131阅读2023-08-12
-
- 盐城到滨海多少公里 开车从盐城到滨海的详细路线
- 473阅读2023-08-12
-
- 盐城到阜宁多少公里 开车从盐城到阜宁的详细路线
- 490阅读2023-08-12
-
- 江苏省盐城市亭湖区文峰街道行政区划代码|居委会
- 363阅读2023-03-20
-
- 盐城大丰6路公交车路线图(荣润理想城北门-常州盐城工业园区管委会)和运营时间
- 191阅读2023-10-06
-
- 盐城K205线公交车路线图(长荡镇政府-客运北站(北))和运营时间
- 413阅读2023-10-06
-
- 盐城207路公交车路线图 盐城207路公交车站点查询(大洋湾景区到西环路青年路口)
- 370阅读2023-10-28
-
- 盐城建湖1路公交车路线图 盐城建湖1路公交车站点查询(沈杨农民公寓到近湖工业园)
- 145阅读2023-10-27
-
- 盐城大丰11路公交车路线图(荷兰花海东-大丰妇幼保健院)和运营时间
- 472阅读2023-10-06
-
- 盐城22路公交车路线图(市一院-学海路康居路口)和运营时间
- 300阅读2023-10-06
-
- 盐城49路公交车路线图(汉口路江西中路-上海体育馆)和运营时间
- 257阅读2023-10-06
-
- 盐城阜宁12路公交车路线图 盐城阜宁12路公交车站点查询(公交西站到高铁阜宁东站)
- 415阅读2023-10-27
-
- 盐城B支2线公交车路线图 盐城B支2线公交车站点查询(新兴公交回车场到学海路康居路口)
- 106阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城市盐都区人民政府和盐都区教育局等主要部门联系电话和地址
- 190阅读2023-07-06
-
- 盐城39路公交车路线图(科教路蓝海路口-西环路青年路口)和运营时间
- 468阅读2023-10-06
-
- 盐城K205线公交车路线图(客运北站(北)-长荡镇政府)和运营时间
- 215阅读2023-10-06
-
- 盐城大丰区游5线公交车路线图(大丰汽车客运站-中华麋鹿园)和运营时间
- 208阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城的医院电话号码
- 179阅读2023-05-29
-
- 盐城有什么景点
- 381阅读2023-08-26
-
- 江苏省盐城市东台市头灶镇行政区划代码|居委会
- 440阅读2023-03-20
-
- 2021年盐城GDP数据 盐城各市区县经济排名
- 950阅读2023-03-09
-
- 江苏省盐城市阜宁县芦蒲镇行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-03-20
-
- 盐城阜宁6路公交车路线图(城东客运站-新民小区)和运营时间
- 404阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市东台市开发区行政区划代码|居委会
- 355阅读2023-03-20
-
- 盐城楼王镇内环线公交车路线图(文昌桥-文昌桥)和运营时间
- 483阅读2023-10-06
-
- 盐城11路公交车路线图 盐城11路公交车站点查询(高铁站西广场③(盐城市旅游集散中心)到新兴公交回车场)
- 314阅读2023-10-27
-
- 盐城阜宁9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-25
-
- 盐城206路公交车路线图 盐城206路公交车站点查询(黄海湿地博物馆(西)到盐城汽车客运西站)
- 350阅读2023-10-28
-
- 盐城3路公交车路线图 盐城3路公交车站点查询(东乔村部到高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心))
- 490阅读2023-10-27
-
- 江苏省盐城市东台市时堰镇行政区划代码|居委会
- 336阅读2023-03-20
-
- 盐城到连云港多少公里 开车从盐城到连云港的详细路线
- 125阅读2023-08-12
-
- 盐城9路公交车路线图 盐城9路公交车站点查询(客运北站北到汽车客运西站)
- 101阅读2023-10-27
-
- 盐城景点大全一日游
- 104阅读2023-09-13
-
- 江苏省盐城市亭湖区新洋街道行政区划代码|居委会
- 231阅读2023-03-20
-
- 盐城响水602路公交车路线图 盐城响水602路公交车站点查询(二汽南站到二汽南站)
- 262阅读2023-10-28