运城到闻喜多少公里 开车从运城到闻喜的详细路线
来源:互联网时间:2023-08-15 09:44:58
运城->闻喜大约51.1(公里),开车大约需要0.9(小时),总共花费大约51(元),其中油费31(元)、路桥费20(元)。
从运城到闻喜途径道路、高速及路况
人民南路 ——> 工农东街 ——> 机场路 ——> 运城绕城高速 ——> 大运高速 ——> 候风线 ——> 城东北路 ——> 城东南路 ——> 牌楼东街 ——> 终点
途经高速路况 , 运城绕城高速路况 , 大运高速路况。
从运城到闻喜的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿河东东街辅路行驶130米,右转进入人民南路
2沿人民南路行驶1.5公里,右转进入工农东街
3沿工农东街行驶870米,进入机场路
4沿机场路行驶5.8公里,左转
5行驶70米,直行
6行驶250米,朝运河北/河津/风陵渡/太原方向,靠左进入运城绕城高速(部分路段收费)
7沿运城绕城高速行驶5.8公里,朝侯马/太原/闻喜/临汾方向,靠右进入大运高速(全路段收费)
8沿大运高速行驶30.4公里,从闻喜/S232/S235出口离开靠右(全路段收费)
9行驶2.0公里,左转进入候风线(部分路段收费)
10沿候风线行驶3.1公里,右转进入城东北路
11沿城东北路行驶110米,靠左
12继续沿城东北路行驶510米,直行进入城东南路
13沿城东南路行驶250米,右转进入牌楼东街
14沿牌楼东街行驶30米,右转
15继续沿牌楼东街行驶370米,到达终点
关键词: 路线
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西运城市相关文章
-
- 运城到佛山多少公里 开车从运城到佛山的详细路线
- 119阅读2023-08-15
-
- 运城到江门多少公里 开车从运城到江门的详细路线
- 120阅读2023-08-15
-
- 运城到茂名多少公里 开车从运城到茂名的详细路线
- 449阅读2023-08-15
-
- 运城到湛江多少公里 开车从运城到湛江的详细路线
- 292阅读2023-08-15
-
- 运城到肇庆多少公里 开车从运城到肇庆的详细路线
- 315阅读2023-08-15
-
- 山西省运城市芮城县大王镇行政区划代码|居委会
- 188阅读2023-02-21
-
- 运城市万荣县特产:万荣醪糟简介
- 496阅读2023-10-25
-
- 运城市夏县特产:夏县油煿凉粉简介
- 304阅读2023-10-25
-
- 运城7路公交车路线图 运城7路公交车站点查询(盐化二厂到运城北站)
- 282阅读2023-10-30
-
- 运城河津15路主线公交车路线图 运城河津15路主线公交车站点查询(汽车客运站到北王堡村)
- 163阅读2023-10-30
-
- 运城时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 221阅读2023-09-02
-
- 运城临猗11路公交车路线图 运城临猗11路公交车站点查询(临晋中学北门到七级)
- 333阅读2023-10-30
-
- 运城夏县9路公交车路线图 运城夏县9路公交车站点查询(警校到益村民)
- 371阅读2023-10-30
-
- 运城17路公交车路线图(运城机场-装配工业园区)和运营时间
- 139阅读2023-10-10
-
- 运城市永济市特产:永济陈记驴肉简介
- 127阅读2023-10-25
-
- 山西省运城市盐湖区北城街道行政区划代码|居委会
- 455阅读2023-02-21
-
- 运城运城13路公交车路线图(董家营村-新明日)和运营时间
- 339阅读2023-10-10
-
- 山西省运城市芮城县东垆乡行政区划代码|居委会
- 151阅读2023-02-21
-
- 运城市邮编 运城各区县邮政编码查询表
- 146阅读2023-10-17
-
- 运城临猗14路公交车路线图(马家窑-临晋中学北门)和运营时间
- 251阅读2023-10-10
-
- 运城市新绛县行政区划介绍 运城市新绛县各社区和村庄划分
- 451阅读2023-11-22
-
- 运城运城27路公交车路线图 运城运城27路公交车站点查询(庙村到运城北站)
- 477阅读2023-10-30
-
- 运城4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-28
-
- 运城5路公交车路线图(中心汽车站-盐化二厂)和运营时间
- 284阅读2023-10-10
-
- 运城临猗6路公交车路线图 运城临猗6路公交车站点查询(临晋中学北门到孙吉)
- 262阅读2023-10-30
-
- 山西省运城市夏县胡张乡行政区划代码|居委会
- 314阅读2023-02-21
-
- 山西省运城市夏县水头镇行政区划代码|居委会
- 243阅读2023-02-21
-
- 山西省运城市万荣县高村乡行政区划代码|居委会
- 466阅读2023-02-21
-
- 运城临猗7路公交车路线图(临晋中学北门-王显庄)和运营时间
- 107阅读2023-10-10
-
- 山西省运城市永济市董村农场行政区划代码|居委会
- 475阅读2023-02-21
-
- 运城人少景美的景点 运城冷门却很美的地方
- 166阅读2023-11-30
-
- 运城3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-28
-
- 运城永济2路公交车路线图 运城永济2路公交车站点查询(中心汽车站到普救寺)
- 416阅读2023-10-30
-
- 运城河津20路公交车路线图(汽车客运站-二郎庙)和运营时间
- 270阅读2023-10-10
-
- 山西省运城市新绛县横桥镇行政区划代码|居委会
- 293阅读2023-02-21
-
- 运城市绛县行政区划介绍 运城市绛县各社区和村庄划分
- 375阅读2023-11-22
-
- 运城2路公交车路线图 运城2路公交车站点查询(杜甫村到芦子沟村北)
- 378阅读2023-10-30