宣城到深圳多少公里 开车从宣城到深圳的详细路线
宣城->深圳大约1328.81(公里),开车大约需要14.5(小时),总共花费大约1452(元),其中油费797(元)、路桥费655(元)。
从宣城到深圳途径道路、高速及路况
鳌峰西路 ——> 梅溪路 ——> 宝城路 ——> 沪渝高速公路 ——> 芜宣枢纽 ——> 宣铜高速公路 ——> 钟鸣枢纽 ——> 沪渝高速公路 ——> 济广高速公路 ——> 厦蓉高速公路 ——> 赣州绕城高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 龙河高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 镇隆互通1号桥 ——> 潮莞高速公路 ——> 沥林西枢纽 ——> 仁深高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 水官高速公路 ——> 南坪快速路 ——> 梅观立交桥 ——> 梅观路 ——> 彩田路 ——> 福中三路 ——> 终点
途经高速路况 , 沪渝高速路况 ,宣铜高速路况 , 沪渝高速路况 , 济广高速路况 , 厦蓉高速路况 , 赣州绕城高速路况 , 大广高速路况 , 龙河高速路况 , 长深高速路况 , 潮莞高速路况 , 仁深高速路况 , 长深高速路况 , 水官高速路况。
从宣城到深圳的详细路线
1从起点向正东方向出发,沿鳌峰中路行驶30米,直行
2继续沿鳌峰中路行驶160米,调头
3继续沿鳌峰中路行驶400米,直行进入鳌峰西路
4沿鳌峰西路行驶570米,右转进入梅溪路
5沿梅溪路行驶1.6公里,左转进入宝城路
6沿宝城路行驶4.1公里,朝广德/芜湖方向,靠右
7行驶1.4公里,朝芜湖/合肥/南陵/铜陵方向,靠左进入沪渝高速公路
8沿沪渝高速公路行驶7.2公里,朝S32/宣城北/南陵/铜陵方向,靠右进入芜宣枢纽(部分路段收费)
9沿芜宣枢纽行驶310米,朝南陵/铜陵方向,靠左进入宣铜高速公路(全路段收费)
10沿宣铜高速公路行驶59.6公里,朝G50/铜陵东/芜湖/池州方向,靠右进入钟鸣枢纽(全路段收费)
11沿钟鸣枢纽行驶320米,朝铜陵东/池州方向,靠右进入沪渝高速公路(全路段收费)
12沿沪渝高速公路行驶6.5公里,靠左(全路段收费)
13继续沿沪渝高速公路行驶9.0公里,靠左(全路段收费)
14继续沿沪渝高速公路行驶18.8公里,朝九华山/安庆方向,靠左(全路段收费)
15继续沿沪渝高速公路行驶85.1公里,朝东至/景德镇方向,靠左进入济广高速公路(全路段收费)
16沿济广高速公路行驶55.4公里,靠左(全路段收费)
17继续沿济广高速公路行驶28.7公里,朝景德镇/广州方向,靠左(全路段收费)
18继续沿济广高速公路行驶56.4公里,朝九江/鹰潭方向,靠左(全路段收费)
19继续沿济广高速公路行驶1.3公里,朝鹰潭/广州/南昌方向,靠左(全路段收费)
20继续沿济广高速公路行驶71.5公里,朝鹰潭/福州/赣州/德兴方向,靠左(全路段收费)
21继续沿济广高速公路行驶690米,在(万年枢纽)朝鹰潭/广州/万年北/齐埠方向,靠左(全路段收费)
22继续沿济广高速公路行驶58.7公里,朝瑞金/广州/赣州/厦门方向,靠左(全路段收费)
23继续沿济广高速公路行驶53.3公里,靠左(全路段收费)
24继续沿济广高速公路行驶7.1公里,靠左(全路段收费)
25继续沿济广高速公路行驶40.2公里,朝福州/广州方向,靠左(全路段收费)
26继续沿济广高速公路行驶7.4公里,朝瑞金/广州方向,靠右(全路段收费)
27继续沿济广高速公路行驶80.7公里,靠左(全路段收费)
28继续沿济广高速公路行驶65.7公里,在(宁都中寨面大桥)朝瑞金/广州方向,靠左(全路段收费)
29继续沿济广高速公路行驶44.8公里,朝广州/赣州/寻乌/龙南方向,靠左(全路段收费)
30继续沿济广高速公路行驶5.1公里,朝于都/赣州/瑞金西/云石山方向,靠右进入厦蓉高速公路(全路段收费)
31沿厦蓉高速公路行驶52.2公里,靠右(全路段收费)
32继续沿厦蓉高速公路行驶45.3公里,在(贡江大桥)朝赣州(东)/广州/大余方向,靠右进入赣州绕城高速公路(全路段收费)
33沿赣州绕城高速公路行驶44.2公里,朝定南/广州方向,靠左进入大广高速公路(全路段收费)
34沿大广高速公路行驶8.8公里,朝深圳/G45方向,靠左(全路段收费)
35继续沿大广高速公路行驶70.9公里,朝龙南/广州方向,靠左(全路段收费)
36继续沿大广高速公路行驶13.5公里,朝定南/河源/深圳/惠州方向,靠左进入龙河高速公路(全路段收费)
37沿龙河高速公路行驶128.8公里,朝东源/深圳/G25/G35方向,靠左进入长深高速公路(全路段收费)
38沿长深高速公路行驶17.2公里,靠左(全路段收费)
39继续沿长深高速公路行驶18.6公里,靠左(全路段收费)
40继续沿长深高速公路行驶12.4公里,朝惠州/深圳/东莞/G25方向,靠左(全路段收费)
41继续沿长深高速公路行驶41.5公里,朝深圳/东莞/惠州西/中山方向,靠左(全路段收费)
42继续沿长深高速公路行驶30.2公里,靠左(全路段收费)
43继续沿长深高速公路行驶1.1公里,在(交架桥)朝惠东/汕头/东莞/珠海方向,靠右进入镇隆互通1号桥(全路段收费)
44沿镇隆互通1号桥行驶370米,在(梧村桥)朝东莞/中山/珠海方向,靠右进入潮莞高速公路(全路段收费)
45沿潮莞高速公路行驶10.1公里,朝博罗/深圳方向,靠右进入沥林西枢纽(全路段收费)
46沿沥林西枢纽行驶470米,在(解放桥)朝深圳/S27方向,靠左进入仁深高速公路(全路段收费)
47沿仁深高速公路行驶15.9公里,在(澳背水库大桥)靠左(全路段收费)
48继续沿仁深高速公路行驶11.1公里,靠左(全路段收费)
49继续沿仁深高速公路行驶6.9公里,朝深圳/G15方向,靠左(全路段收费)
50继续沿仁深高速公路行驶3.4公里,朝盐田/深圳方向,靠左进入长深高速公路(全路段收费)
51沿长深高速公路行驶1.6公里,在(排榜立交)朝福田/S28西/南山方向,靠右进入水官高速公路(全路段收费)
52沿水官高速公路行驶1.2公里,朝李朗/布吉/福田/南山方向,靠左(全路段收费)
53继续沿水官高速公路行驶6.0公里,朝南坪快速/福田/南山/华昱机构方向,靠左进入南坪快速路(全路段收费)
54沿南坪快速路行驶4.0公里,靠左
55继续沿南坪快速路行驶3.2公里,靠右进入梅观立交桥
56沿梅观立交桥行驶330米,朝罗湖/福田/皇岗路方向,靠右进入梅观路
57沿梅观路行驶1.8公里,在(梅观立交桥)靠右进入彩田路
58沿彩田路行驶1.5公里,朝市中心区/深南大道/红荔路方向,靠左
59继续沿彩田路行驶3.0公里,靠右进入福中三路
60沿福中三路行驶1.1公里,右转
61行驶20米,到达终点
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城到旌德多少公里 开车从宣城到旌德的详细路线
- 416阅读2023-08-16
-
- 宣城到宁国多少公里 开车从宣城到宁国的详细路线
- 388阅读2023-08-16
-
- 宣城到北京多少公里 开车从宣城到北京的详细路线
- 413阅读2023-08-16
-
- 宣城到上海多少公里 开车从宣城到上海的详细路线
- 433阅读2023-08-16
-
- 宣城到天津多少公里 开车从宣城到天津的详细路线
- 264阅读2023-08-16
-
- 宣城101路公交车路线图(火车站东广场-魏村)和运营时间
- 197阅读2023-09-05
-
- 宣城生育保险报销流程 宣城生育险报销指南
- 124阅读2023-11-16
-
- 宣城Y2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 533阅读2023-07-16
-
- 旌德县必玩景区,旌德县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 477阅读2023-09-05
-
- 宣城游玩攻略必去的地方,宣城必去的地方有哪些
- 486阅读2023-09-13
-
- 宣城20路公交车路线图 宣城20路公交车站点查询(阳光小区南门到石山村)
- 102阅读2023-10-14
-
- 宣城溪口新田线公交车路线图(溪口客运站-新田客运站)和运营时间
- 225阅读2023-09-05
-
- 广德市必玩十大景区,广德市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 201阅读2023-08-25
-
- 宣城水阳坊桥线公交车路线图 宣城水阳坊桥线公交车站点查询(坊桥到水阳客运站)
- 108阅读2023-10-14
-
- 宣城到合肥多少公里 开车从宣城到合肥的详细路线
- 424阅读2023-08-16
-
- 宣城慈溪--狸桥街道公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-16
-
- 宣城旌德10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城的急救中心电话号码
- 322阅读2023-05-22
-
- 宣城1路公交车路线图(城北公交枢纽站-碧桂园)和运营时间
- 367阅读2023-09-04
-
- 宣城市宁国市行政区划介绍 宣城市宁国市各社区和村庄划分
- 310阅读2023-11-24
-
- 宣城101路公交车路线图 宣城101路公交车站点查询(火车站东广场到魏村)
- 169阅读2023-10-14
-
- 宣城有哪些特产 安徽宣城特产有哪些(宣纸等)
- 480阅读2023-04-27
-
- 宣城绩溪县2路公交车路线图 宣城绩溪县2路公交车站点查询(客运枢纽到扬之小学)
- 233阅读2023-10-14
-
- 绩溪县必玩十大景区,绩溪县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 180阅读2023-09-12
-
- 宣城广德2路公交车路线图(PCB公交首末站-山关公交首末站)和运营时间
- 120阅读2023-09-05
-
- 宣城宁国1路公交车路线图(客运西站-宁国汽车站)和运营时间
- 426阅读2023-09-04
-
- 宣城16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-16
-
- 宣城9路公交车路线图(状元府-天湖·华卫集团)和运营时间
- 409阅读2023-09-04
-
- 安徽省宣城市宣州区人民政府和宣州区财政局等主要部门联系电话和地址
- 119阅读2023-07-07
-
- 宣城市绩溪县医院大全 宣城市绩溪县妇幼保健医院地址及联系电话
- 337阅读2023-07-10
-
- 宣城到芜湖多少公里 开车从宣城到芜湖的详细路线
- 472阅读2023-08-16
-
- 安徽省宣城市宣州区敬亭山街道行政区划代码|居委会
- 126阅读2023-03-28
-
- 宣城宁国7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城市宣州区周王镇行政区划代码|居委会
- 462阅读2023-03-28
-
- 宣城市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 569阅读2023-05-17
-
- 宣城十大旅游景点大全
- 537阅读2023-06-27
-
- 宣城12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-16