宣城16路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 14:48:56
今天小编给大家分享的是宣城16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宣城16路公交车路线,运营时间:西林菜场南 06:00-18:00养贤农贸市场06:00-18:00,参考票价:票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费)
本文宣城16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(养贤集贸市场—西林菜场南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 养贤集贸市场 |
2 | 养贤乡政府 |
3 | 养贤街道 |
4 | 张村路口 |
5 | 花园 |
6 | 大山庵 |
7 | 古塘冲 |
8 | 富民路口 |
9 | 周冲 |
10 | 汪村路口 |
11 | 六棵树 |
12 | 军塘 |
13 | 安国西路口 |
14 | 区开发区管委会 |
15 | 麒麟大道二 |
16 | 麒麟大道一 |
17 | 竹塘路二站 |
18 | 竹塘路一站 |
19 | 叠翠路口 |
20 | 王村 |
21 | 巷口桥加油站 |
22 | 庙埠 |
23 | 海棠湾 |
24 | 肉联厂 |
25 | 林场村 |
26 | 敬亭山 |
27 | 敬亭湖公园 |
28 | 江南书苑 |
29 | 紫金城悦府 |
30 | 三一•亚龙湾 |
31 | 区政务服务中心 |
32 | 蓝天学校·思佳花园 |
33 | 花园村委会(上行单边) |
34 | 红星礼堂 |
35 | 阳光小区 |
36 | 敬亭苑 |
37 | 西林菜场北 |
38 | (人民医院 |
39 | 状元府 |
40 | 沁园小区{单循环路段}) |
41 | 西林菜场南 |
16路(西林菜场南—养贤集贸市场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西林菜场南 |
2 | 沁园小区{单循环路段}) |
3 | 状元府 |
4 | (人民医院 |
5 | 西林菜场北 |
6 | 敬亭苑 |
7 | 阳光小区 |
8 | 红星礼堂 |
9 | 花园村委会(上行单边) |
10 | 蓝天学校·思佳花园 |
11 | 区政务服务中心 |
12 | 三一•亚龙湾 |
13 | 紫金城悦府 |
14 | 江南书苑 |
15 | 敬亭湖公园 |
16 | 敬亭山 |
17 | 林场村 |
18 | 肉联厂 |
19 | 海棠湾 |
20 | 庙埠 |
21 | 巷口桥加油站 |
22 | 王村 |
23 | 叠翠路口 |
24 | 竹塘路一站 |
25 | 竹塘路二站 |
26 | 麒麟大道一 |
27 | 麒麟大道二 |
28 | 区开发区管委会 |
29 | 安国西路口 |
30 | 军塘 |
31 | 六棵树 |
32 | 汪村路口 |
33 | 周冲 |
34 | 富民路口 |
35 | 古塘冲 |
36 | 大山庵 |
37 | 花园 |
38 | 张村路口 |
39 | 养贤街道 |
40 | 养贤乡政府 |
41 | 养贤集贸市场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城公交线路查询 宣城公交车运营时间 宣城公交时刻表
- 369阅读2023-10-14
-
- 宣城1路公交车路线图 宣城1路公交车站点查询(碧桂园到城北公交枢纽站)
- 476阅读2023-10-14
-
- 宣城1路公交车路线图 宣城1路公交车站点查询(城北公交枢纽站到碧桂园)
- 251阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国1路公交车路线图 宣城宁国1路公交车站点查询(宁国汽车站到客运西站)
- 435阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国1路公交车路线图 宣城宁国1路公交车站点查询(客运西站到宁国汽车站)
- 253阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城市火车站电话号码
- 274阅读2023-05-22
-
- 宣城朱桥街道--宣城公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-16
-
- 宣城19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-16
-
- 宣城宁国606路公交车路线图(乐川-宁国汽车站)和运营时间
- 453阅读2023-09-05
-
- 宣城宁国11路内环公交车路线图(河沥八里-河沥八里)和运营时间
- 126阅读2023-09-04
-
- 宣城宁国701路公交车路线图(阳山村-宁国汽车站)和运营时间
- 156阅读2023-09-05
-
- 安徽附近的适合自驾游旅游景点
- 364阅读2023-09-12
-
- 安徽省宣城市宣州区双桥街道行政区划代码|居委会
- 146阅读2023-03-28
-
- 宣城黄村线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-16
-
- 宣城游玩攻略必去的地方,宣城必去的地方有哪些
- 486阅读2023-09-13
-
- 安徽省宣城市广德市柏垫镇行政区划代码|居委会
- 338阅读2023-03-28
-
- 宣城宁国2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 606阅读2023-07-16
-
- 宣城十大名胜古迹景点推荐,宣城名胜古迹有哪些
- 315阅读2023-09-13
-
- 安徽省宣城的科研院所电话号码
- 344阅读2023-05-22
-
- 宣城生育保险报销流程 宣城生育险报销指南
- 124阅读2023-11-16
-
- 宣城16路公交车路线图 宣城16路公交车站点查询(养贤集贸市场到西林菜场南门)
- 102阅读2023-10-14
-
- 宣城7路公交车路线图(国鑫小区东门-望城岗·龙华电子)和运营时间
- 402阅读2023-09-04
-
- 宣城105路公交车路线图 宣城105路公交车站点查询(新田客运站到宣城客运总站)
- 334阅读2023-10-14
-
- 宣城泾县1路内环公交车路线图 宣城泾县1路内环公交车站点查询(高铁站北广场到客运枢纽站)
- 485阅读2023-10-14
-
- 宣城旌德2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城市郎溪县涛城镇行政区划代码|居委会
- 110阅读2023-03-28
-
- 宣城2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-16
-
- 宣城新田街道--溪口街道公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-16
-
- 宣城有什么历史名人 宣城的名人和明星一览表
- 287阅读2023-11-04
-
- 宣城广德4路支线公交车路线图(长途公交枢纽站-和平村)和运营时间
- 509阅读2023-09-05
-
- 宣城有哪些专科学校 2022宣城所有专科学校名单一览表
- 405阅读2022-09-17
-
- 宣城面积多大 宣城市各区县面积排名
- 437阅读2022-08-31
-
- 安徽省宣城市泾县人民政府和泾县教育局等主要部门联系电话和地址
- 427阅读2023-07-07
-
- 宣城一日游最值得去的地方
- 252阅读2023-07-02
-
- 宣城到重庆多少公里 开车从宣城到重庆的详细路线
- 238阅读2023-08-16
-
- 宣城宁国606路公交车路线图(宁国汽车站-乐川)和运营时间
- 313阅读2023-09-05
-
- 安徽省宣城市绩溪县瀛洲镇行政区划代码|居委会
- 439阅读2023-03-28